Текущее время: 27 апр 2024, 23:00

Москва-Щелкино (Крым) и обратно (август 2006)

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Москва-Щелкино (Крым) и обратно (август 2006)

Сообщение dav » 14 авг 2006, 14:00

Вот приехал из Крыма и решил написать.
Ездил естественно на пашинке и как понятно на спортаже, и так: Москва-Тульская обл- Орловскя обл- Курская обл-Белгородская обл-Харьковская обл- Запоржжье-Милитополь- Джанкой - Феодосия-Щелкино. В промежутке Керчь и Севастополь. Итог туда-обратно чуть более 4 тыс км. Расход в среднем 9,8 л\100км. Время в пути отличается туда\обратно 10 мин и составило 17 час. При том что туда на таможне 3 часа-отдельная сага, обратно встреча с почетательями автоскоростей (ГАИ-ДАИ-ГАИ). Выехали в 14 часов из Москвы, за время пути один раз ГАИшник помал на радар, но жадность фраера сгубила- пока я к нему шел мимо прошелестела колесами крутая тачки и ГАИк на рефлексе вскинул радар, когда я подошел он щелкал дисплеем и смотрел на меня так -как будто у ребенка отняли конфетку. Я сказал ага-он сказал повезло, счастливого пути. Кстати, антирадар (старенькая кобра на два излучения) работал изрядно и спас от 5-7 штрафов точно. До граници доехали без проблем с двумя техническими (WC) остановками.
Таможня... :cens: Нашу прошли без проблем (понедельник народу мало-машин 20-30), далее хохлы-наша страховка е?. Тады машину ставть и идите через границу пешком там оформите и назад пешком :udiv: . Сходил.Оформил. 400руб. Далее 3 остановки три раза проверяли паспорта и заставляли всех (меня, жену, дочь) выходить из машины. Затем зеленый корридор...Едем и смотрим что-то не то-все русские машины стоят на досмотре. Тут и к нам таможенник причапал, заполните деклорацию с точной суммой какую ввозите ( и не волнует декларируется по закону она или нет) и с перечнем всех ввозимых вещей дороже 80 баков-сюжет :udiv: Декларацияч на хохляцком на русском нет. Идите к стенду там образец по нему и заполняйте, в общем 2 раза переписывали типа телефон сот. б\у мой, телефон сотовый б\у дочери....камера б\у, фотоаппрарат б\у......Заходим в кабинет, старший наряда ШМОНАЕТ кошельки, карманы и о чудо-у жены в бумажнике находит не декларированные 60 евро (мы про них забыли с Мальты с прошлого года на перелет). Но тут начался театр одного актера, и показывание таможенного законоджательства, правда там указано о сумме в 10тыс не подлежащих обязательному декларированию и вызов старшего офицера, все прекратилось когда я сказал что так не отдам оформляйте изъятие с протоколом. Далее этот хрен забирает деклорации и мы думали все...ан нет.Подходим к машинке а там таможенник отирается, и далее я понял почему очередь в ЗЕЛЕНЫЙ КОРРИДОР. Он лазил ВЕЗДЕ, даже под общивку салона, заставили выгрузить личные вещи из машинки. Меряли нож (не холодное ли это оружие), примерялись к топару, но в хохляцком законодательстве о топоре ничего не сказано. Светил в бензобак, лазил под капот (с этого начал). Обшмонали сумки, в детскую сумочку к дочери залез :cens: :cens: . В общем ничего не нашел, на мой вопрос -а что должны были? сказал если я буду острить, потащат машинку на спецпункт... :cens: В общем разнорядка на русские машинки в деле.
Выехали поели уже в ночи около часа, и далее поехали опять спокойно и благоджаря антирадару. Но все же где-то у Запарожья антирадар не запищал а ДАИк на каком-то новом радаре (красив-ы-й) показал мои честные 147 км\ч в населенном пункте. 500р решили вопрос. Далее меня обогнали две машинки с ксеноном пассат и стратус на скорости 169 км\ч и я понял-ЭТО МОИ СПОНСОРЫ. Хоть моя машинка слабовата и при ускорении на 180-190 км\ч я от них отставал но из виду не терял. ИХ останавливали, с заднего пасажирского сидения пассата опускалось окно 500р и старт. Приходилось играть коробкой - 2л это не для таких гонок. На заправке перекинулся парой слов с ребятами. Им мой огромный респект. Утром были в Щелкино. Море супер. Итог 17 час.12 мин по бортовому компу. Так быстро я еще в Крым не ездил. Слава богу что по Крыму ДАИшников нет (я встретил только одного в Севастополе). Дороги в хорошем состоянии, но трассой это назвать можно с натяжкой-одна полоса туды и одна оттудова+много жигулей петрвых годов выпуска и москвичей 412и 408 с прицепами соскоростью около 40-50 км\ч. На море свободно, русских приехало мало, зато много хохлов, чему не радуется местное население. Хохлы в кафешках не сидят.
Дорога назад все было бы хорошо, но под Харьковом ДАИшник узрел антирадар и счастье озарило его лицо- Это статья 195,п5 какого-то кодекса. Антирадары в Хохляндии запрещенгы :think: , штраф по решению суда от 300 до 800 тугриков (на наши деньги умнож на 6). Оформляем бумажки (думаю хрен с ним с радаром, и с правами, пролучу новые) и понимаю что временные права он мне выписывать не собирается :udiv: Не понял, на мой вопрос он говорит суд в понедельник (была суббота), и поедите. Я говорю а сейчас то я должен передвигаться по городу, давай временные-Так ты же уедеш. :( . Не твоя говорю проблема, отдавай времянку и пока или вызывай руководство. Вот она золотая фраза. Затем меня не кто не проинформировал об особенностях Украинского законодательства в дорожном праве. Оказывется на таможне есть памятки которые нам должны раздовать. Короче говорит :cens: с бумажкми давай денег. Отдал 2 тыс рублей, И он еще о :cens: когда я у него антирадар забрал. Он хотел его вернуть но я стал громко говорить что он взял бабки еще хочет, другие ДАИшники стали косится и он потерял сразу ко мне интирес. Правда просил спрятать его подальше :bye: Как же. Просто далее когда останавливали (а это обязательно типа документы проверить ну и чем нибудь пожевиться) штурман (читай жена) сдергивала и прятала его. Таможня доиой легкий вариант прохода туда. Правда за 30 мин. Таможенник на Российской таможне " Все Вы дома больше ВАс никто не тронет, счастливого пути". Даже таможенники обалдели от доброжелательности хохлов. Кстати когда проходили таможню туда некоторые просто разворачивались и ехали назад :udiv: :udiv: .
Дорога назад средняя ск0 140 км\ч, исключая Курскую область. Там дороги не нашел, Там бомбили и еще строят еще одно направление рядом, или это расширяют, не понятно, но гудроном залито все, и бульдозером обочина равняется. Орловская область встретила ГАИками несмотря на позднюю ночь или ранее утро. С радарами и без оных. Такое ощущение что вышли на трасссу все. Правда антиродар работал на совесть,но пару раз я не успел затормозить, один раз корка Склифа спаса, второй раз документы не смотрели просто спросили - у Вас есть предложения. Я достал 250руб и счастливого пути. Все. Утро в Москве.
И последнее правила ПДД реформируются так чтобы больше денег брать на трассе (я понял что это ГАИ поправки лобирует) и с приходом Януковича может все опять бедет дружелюбное. Природа и люди в Крыму такие и остались, а вот трасса :cens:
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение черт » 14 авг 2006, 14:22

Молодцом! Все очень интересно. Особенно про ДАИШНИКОВ. Они так и остались с :cens: камии. Ну ниче, еще годик, другой и к ним ваще никто ездить небудет. Вот тогда пускай своих дерут. Козлы. :o
черт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 2346
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Маджентис, Теанка, Инсигния 2, Туарег FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Andruxa » 14 авг 2006, 15:08

dav
А я через центральную таможню не езжу! :(
Только через Грайворон, поворот на Строитель перед Белгродом и выскакиваешь уже за Харьковом! Гораздо проще и таможня почти без проблем! Езжу по несколько раз в год и вполне доволен! Дорога пустая. ;)
Spik
Изображение
Andruxa
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 492
Откуда: Московская обл.
Автомобиль: Toyota Land Cruiser PRADO 150
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vot_takoy » 14 авг 2006, 15:11

Да...украинская таможня :cens: :cens: ездил после Нового года, всего обшмонали, и так и эдак...бррррррр не хочу вспоминать даже....ближайшее время даже не поеду туда..... :o
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Andruxa » 14 авг 2006, 15:13

Vot_takoy
Следующий раз положи в документы 200 руб и все ОК - зеленый коридор! :udiv:
Spik
Изображение
Andruxa
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 492
Откуда: Московская обл.
Автомобиль: Toyota Land Cruiser PRADO 150
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vot_takoy » 14 авг 2006, 15:21

Andruxa
Просто, обыдна, да...За что деньги то??? За то что я и так там оставил?
Все люди адыкватно реагирует, а эти :cens: ? С другой планеты что ли???
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение черт » 14 авг 2006, 15:23

Andruxa писал(а):Следующий раз положи в документы 200 руб и все ОК - зеленый коридор

За что????
Это они должны передомной расстелаться, что я свои кровные у них просаживаю и ихнюю экономику блин поднимаю :cens:
черт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 2346
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Маджентис, Теанка, Инсигния 2, Туарег FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Andruxa » 14 авг 2006, 15:32

черт
Почитай выше кто перед кем расстилается!
Я говорю как реально пройти украинскую таможню без гемороя!
Или будешь содержимое своих сумок по асфальту раскладывать :o
Попробуй без денег пройти Поляков - получишь такой же гемор...
Они хотят чтоб ты и экономику поднял и в карман тоже чтоб попало! :z) :z) :z)
Vot_takoy
А ментам не обидно давать???? :o

Сами виноваты.... сами приучили , сами и расхлебываем!!! :o
Spik
Изображение
Andruxa
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 492
Откуда: Московская обл.
Автомобиль: Toyota Land Cruiser PRADO 150
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vot_takoy » 14 авг 2006, 15:34

черт
Вот и я о том же...
Ехал я на поезде туда. Так вот когда я возвращался наши таможенники украинцев не заворачивали, хотя мог ли бы...им и работать здесь дают и т.д. Не кто же денег не требовал, так почему я должен им??? :o
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Дядя Федор » 14 авг 2006, 15:36

Кстати по теме таможне
Андрей из Нарвы (риавод) рассказвал, что как топодшутил над таможенником. В назидание было направление на ......ПОЛНУЮ разборку а/м. Тогда москвич у него был. Разобрали до последнего винтика, потом собрали. Ну сами понимаете как.
Пришлось повторно разбирать-собирать.
А денег я бы все же не дал, но и вел бы себя культурно, без наездов
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Andruxa » 14 авг 2006, 15:38

Vot_takoy
А чего их заворачивать то , они уже пустые едут!!
Или на вокзале менты все вытряхнули или деньги переводом!!! :z)
Они работать ездили ,а ты отдыхать..... ;)
Spik
Изображение
Andruxa
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 492
Откуда: Московская обл.
Автомобиль: Toyota Land Cruiser PRADO 150
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение черт » 14 авг 2006, 15:38

Andruxa писал(а):Я говорю как реально пройти украинскую таможню без гемороя!
Или будешь содержимое своих сумок по асфальту раскладывать

Вот я больше туда и непоехал в этом и следующих года тоже ни ногой!
черт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 2346
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Маджентис, Теанка, Инсигния 2, Туарег FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Andruxa » 14 авг 2006, 15:39

черт
А у меня там теща..... :bye:
Spik
Изображение
Andruxa
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 492
Откуда: Московская обл.
Автомобиль: Toyota Land Cruiser PRADO 150
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение черт » 14 авг 2006, 15:40

Сочувствую..............
черт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 2346
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Маджентис, Теанка, Инсигния 2, Туарег FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Дядя Федор » 14 авг 2006, 15:40

Andruxa писал(а):А у меня там теща.....

Визука :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Andruxa » 14 авг 2006, 15:41

Дядя Федор

Спасибо.... :oops:
Spik
Изображение
Andruxa
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 492
Откуда: Московская обл.
Автомобиль: Toyota Land Cruiser PRADO 150
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение dav » 14 авг 2006, 23:32

Может эмоционально но суть я думаю ясна.
Дополнение 2х комнатная кваритра без ремонта но цивильная 20 енотов, 1 комн с евроремонтом (по хохляцки-не путать с Московским) и кондеем те же 20 енотов. 3х комн-25 енотов -цены г.Щелкино. Это 60 км от Феодосии и столько же (по спидометру, правда по знакам 40 км) от Керчи. Море просто класс, пляж песчанный, рядом заповедник Казантип. Культурная программ тоже есть, включая дайвинг и лошадей. Рыбалка супер, на удочку бычки, на спининг пеленгас (кефаль). Осетры то же продаются 100енотов утром (6 часов) на пляже на кукане достанут живого и тебе вручат. Под Джанкоем всегда брал икру-теперь половина левой (искусственной) и цена 100енотов за 400гр, красная дороже.
Что вспомню допишу
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение Американец » 16 авг 2006, 01:59

Я же писал тебе ,что ехать нужно через погран пункт Шебекино...,никаких проблем...таможня даже багажник не открывала ,нет поперлись через основной..., веришь нет, по пути в Ялту заплатил 40 гривен, и назад 100 рублей ,хотя пер как на формуле 1. А права он вообще не имеет права забирать, читай Хохляцкие правила, запрещено это у них законом... :vip: , хотя если есть лишние бабки - плати :P
Изображение Наживу побольше денег и пересяду на Tayota
Американец
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 18
Откуда: Питер...просто Питер

Сообщение dav » 18 авг 2006, 21:15

Вот теперь к следующему году хочу прикупить хохлоправила.
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение sas20 » 22 авг 2006, 20:43

Я ездил в Крым во второй половине июля 2006 на Маджентисе, прав да не очень бастро 140 км. Туда таможню в Гоптивке (Харьковская) прошел бесплатно и без гимора за 40 минут по зеленому коридору -главное уверенность и спокойствие, обратно 2.5 часа стоял в очереди в Россию (Хохлы всех проверили быстро).
Отдал 150р за просроченную на один день страховку.
Под Милитополем был пойман за двойной обгон под запрещающий знак и разметку, сразу признал свою вину и спросил "сколько" отдал 60гр.(примерно 350р.) и поехал дальше с полной информацией о засадах до конца области.
Время в пути 22часа - останавливались где хотели, кушали арбузы, обедали и завтракали в кафешках, ночевали в гостинице в Запорожье.
Дорога по Украине оставила тяжелое впечатление- было жалко подвеску, в остальном всё нормально в отпуске не нужно напрягать себя - тогда и другие не будут напрягаться.
** С тех пор как я сел за руль, я стал осторжнее переходить улицу**
sas20
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 33
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22