Текущее время: 28 апр 2024, 18:20

Завьялиха в январе

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Завьялиха в январе

Сообщение Sergey Yurich » 16 янв 2012, 21:10

Зимние каникулы — чудесное время для того что бы куда нибудь выбраться от дому подальше, отдохнуть, развеяться от бытовой суеты… Решено (правда заблаговременно) — с 4 го по 7 е выезд в сторону Юрюзани с целью провести отдых с пользой и откатать по полной в Завьялихе на досках и лыжах. К поездке сильно не готовились, единственное что это заблаговременно заказали дом в Первухе… Ну да ладно затарившись всем необходимым погрузились в машину. Изначально мысль была весь досочно лыжный инвентарь уложить на верхний багажник — но поскольку нас было только трое — то сложили все в салон разложив при этом левую треть заднего сиденья. 2 доски, комплект лыж и 6 сумок… все отлично! Из Перми выехали в 8 часов, задал на навигаторе пункт назначения д. Первуха двинули в сторону Кунгура. В Кунгуре были в 9-30, заехали в магазин и взяли мяса для шашлыка и дальше в по трассе. В Ачите свернули на Красноуфимск. Дальше на держим путь на Месягутово. От Месягутово впринципе есть 2 дороги — ту которую кажет нафигатор и та по которой ездят люди — вобщем нам нужна та что идет на Верхние Киги, Сатку. Ближе к сатке рельеф конечно же меняется, это спуски и подъемы, петляющая дорога… вобщем необходимость быть осторожным не мешает. Прибыв в Сатку заправился до полного на "хорошей" заправке двинули дальше, тем более что оставалось то чуть-чуть!!! На Бакал, выезд на М5 и в сторону Трехгорного… В Первуху приехали в 15-00, путь оказался длинной 490 км. Дом забронированный нашли быстро, заселились, переоделись и бегом в завьялиху на гору, поскольку подъемник работает до 18-00. За пару часов удалось только по два раза подняться… Кстати подъемник там 6-ти местный кресельный Doplemayr Konrad, время подъема в среднем 12 мин. Насколько я знаю данный тип подъемников в мире представлен в 2-х экземплярах — один у нас в Завьялихе, второй где то в альпах…
Ну что сказать о трассах — поскольку был уже вечер, то о качестве подготовки ни чего сказать не возможно… вельвета нет, ну чтож — завтра с утра будем посмотреть!!!
Вечерняя программа стандртна для многих — шашлык — баня — бильярд — спать. С утра позавтракав овсянкой к 10 выдвигаем на гору. Кстати у подножия имеется платная парковка — за 50 рублей, места пока есть — но к 14 часам уже ставить машины некуда. Многие оставляли машины вдоль дороги — но доблестные сотрудниги ГИБДД периодически появляются и гоняют нерадивых автовладельцев. Кстати на перегоне Первуха — Завьялиха частенько стоят в засадах — поскольку там городская черта г. Трехгорный — 60 меряют, ну и 40 ковнички еще висят… + любителей глинтвейна с горы вылавливают!
Второй день откатали до 16 часов, народу было не очень много и температура с утра была -17, ну чтож за ночь постарались — отратрачили 1,2,3,6 трассы остальные я так понимаю в принципе не ратрачат (он походу просто туда не заедет). Немного о завьялихе — перепад высот 450 м, самая длинная трасса обозначенная на схеме №2 — 3100 м, по факту есть длиннее, но она объединяет в себе трассы №6 и №5, про основной подъемник уже писал, также есть учебный склон с бугельным подъемником, и 2-х местный кресельный на трассах №№5, 6. Парковка, прокат, нижнее и ферхнее кафе. О ценах можно посмотреть на сайте.
Откатав свое поехали на разведку в Юрюзань, заехали в ГЛК "Каменный Цветок". Там тоже есть спуск с бугельным подъемником, трасса подсвечивается — но она для начинаюх или детей. По ценам не знаю, но судя по авто которые стояли на территории — не бюджетно.
Третий день откатали также до 16 часов, было намного теплее -3, народу дофига, приходилось катать по красным трассам, там хоть посвободнее. Поскольку мороз отпустил, трассы были мягенькие — комфортные. Кстати с утра в местах проплешин и камней стояли веточки, тем самым предупреждая… молодцы заботятся…
Вечером собрав вещи легли спать пораньше, выезд домой запланировали на 7-00. Маршрут тот же, на обратном пути останавливались в Красноуфимске поесть "Уральских пельменей" с бульеном — сказочная вещь я вам скажу…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

З.Ы. То что на последней картинки это трэки записанные моим ГПСом… (особое внимание это мах скорость развитая на красной трассе)
Sergey Yurich
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 дней
Сообщения: 403
Откуда: Пермский край, Пермь - Чернушка
Имя: Сергей
Автомобиль: велик Салют-С
Год выпуска: 1975
Поблагодарили: 32 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Завьялиха в январе

Сообщение Саныч74 » 16 янв 2012, 21:59

Sergey Yurich писал(а):самая длинная трасса обозначенная на схеме №2 — 3100 м, по факту есть длиннее, но она объединяет в себе трассы №6 и №5

Обшибочка :oops: 6,7 — это правые, крутые трассы. А самая длинная — №3, на ней в конце (перед слиянием с 1,2), надо палками толкаться. Мы были на ней 1 раз за всё время катаний.

Ну и от меня пару картинок Завялихи.
Наш любимый ГЛЦ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Саныч74
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 4614
Откуда: Чинхойи
Имя: Щекн Итрч
Автомобиль: *
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Завьялиха в январе

Сообщение килька » 18 янв 2012, 20:26

красота :pst:
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Re: Завьялиха в январе

Сообщение Саныч74 » 18 янв 2012, 21:38

Фотографии, которые выложил — это после облака на горе.

Камера так се, конечно, на телефоне, но примерно понятно, что в молоке вообще нереально ехать.
Саныч74
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 4614
Откуда: Чинхойи
Имя: Щекн Итрч
Автомобиль: *
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21