Текущее время: 28 апр 2024, 22:40

Под Астрахань на спектре 11-22.08.2011г.

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Под Астрахань на спектре 11-22.08.2011г.

Сообщение muraveika » 24 авг 2011, 15:16

подходило время отпусков….. с Димой (моим мужчиной) решили куда-нить вырваться на недельку… долго думали о Турции, Тунисе, Испании… уже были готовы идти покупать билеты…
и в один прекрасный день я проснулась утром и….а пошли в *опу все эти Турции, Тунисы и т.д., а я хочу в АСТРАХАНЬ!!!!

маленькое отклонение от курса -->
родители давно там отдыхали и меня брали с 6 лет. короче я там отдыхала около 15 лет подряд, но после смерти отца (3 года назад) ни разу туда не ездила.. было как-то страшно и не по себе ехать туда без него..

но тут все сходилось к одному — денег не особо много, хочется море солнца и воды, хочется жары и пекла, и никто не против отдыха дикарем в палатках..

итого — Дима дал ответ — А ПОЕХАЛИ!

я сразу стала звонить местным друзьям отца — даже сохранились нужные нам вещи — газовая плитка с балоном, пару столом, туалет.. они как знали — я когда-нибудь, да вернусь в те края!

далее начался обзвон друзей на наличие других нужностей

короче собирали вещи, кастрюли, жрачку… свозили все к Димке в гараж
и вот день отъезда…. немного прифигели, когда увидели ТО кол-во вещей, которое надо впихнуть в спектру (кстати, было решено ехать на моей бибике, ибо она с акпп — а значит что могут ехать оба, +подвеска у меня поживее будет, +расход у меня поменьше, об этом далее поподробнее)

и вот впихнули все невпихyемое — двери закрылись, багажник тоже…

выезжаем из Рязани в 8 вечера — я за рулем…
нам посоветовали дорогу мимо Ряжска — пол пути до развилки на м6 была нормальная дорога, а вот часть…. ночью там ехало 3 фуры и слегка проваливались в местные "ямки"… ой и матюгов наслышался Диман…
выехали на м6 — давно я по ней не ездила…. та еще тряска…. будто бетонные плиты закатали асфальтом…
в 12 начала залипать — поменялись местами и в путь…

сразу скажу что вся дорога от Рязани до места — 1053км — заняла ровно 14 часов — из них ровно час на остановки, т.е. 13 часов беспрерывной езды, из них 2 часа утром по Волгограду, и ночью стабильная скорость 110кмч

приехали к местным — нас встретили очень радушно и сразу на берег…
АХ этот запах великой Волги!!!
место находится между поселками Пришиб и Ветлянка на берегу бобра Волги…

Изображение

Изображение

Изображение

до обеда расставили лагерь, к нам сразу стали подходить уже стоящие там лагеря, знакомиться, предлагать рыбку покушать или же поехать половить…
с собой для рыбалки ничего не брали — ну я этим вообще не увлекаюсь — я только готовлю рыбу — а Димка об этом даже и не задумывался — что это такое ахтунговое увлечение ))))
короче на второй или третий день он уже с соседом укатил на лодке за рыбой

Изображение

Изображение

вернулся с щучкой кажись
утром уже научился чистить и потрошить рыбу — ура — вот он настоящий рыбак!

Изображение

далее просто выложу фотки, дабы было понятно — что там за природа, как там ездить и что это вообще за место…

Изображение

Изображение

вот такие кораблики там ходят — прямо мимо нашего берега

Изображение

Изображение

и даже такие
Изображение

в каакой-то из дней нам надоело отсутствие цивилизации и наличие только рыбной еды
собстно ноут и макароны с тушонкой )) и все это под пивкооо

Изображение

далее нас проперло на легкие путешествия в пределах местных поселков…
вот, например, поездка в местный рай.центр республики Калмыкии — город Цаган-Аман (кто не знает, именно в том районе у Калмыкии есть выход на берег Волги, такой отросток от республики шириной всего км 5)

Изображение

и смотрим по сторонам…. а в разные стороны никого — делай че хочешь — а ни одной машины — решили воспользоваться моментом тишины и побегать по дороге )))

Изображение

ну вот поехали мы гулять по Цагану — и наткнулись на великолепную вещь — буддистский хурул (храм) — вообще Калмыкий славится своей религиозной свободой — и христианство, и каталицизм и еще несколько — но в основном буддизм (кстати в столице — Элисте — более 5 разных церквей и храмов разных религий)
мы заранее у местных спросили — можно ли туда входить, да еще с другой религией, да еще в достаточно открытых одждах (с тени то минимум +40)
сказали, что снаружи и издалека фотографировать можно — а вблизи и внутри нет — но скажу вам одно — росписи просто шикарные — такие интересные и яркие и просто красивые росписи хурула — просто великолепие..
и это всего-то на окраине республики..
боюсь даже подумать, как выглядит хурул в каком-нить большом городе!!!
а че я рассказываю? вот фото — цените сами..

Изображение

Изображение

Изображение

еще в Цагане нашли парк — ну это такая пустошь, огороженная забором с дорожками, которые ведут к памятнику ВОВ
я так поняла, это скорбящая калмычка

Изображение

дальше мы куда-то ехали, ехали.. и слегка заблудились в степи… там МОРЕ пересекающихся проселочных дорог — ну дорог там нет, там просто разъезженная степь ))

Изображение

еще прокатились в село Никольское — было основано в 1739 году (если память не изменилась)
и вот примерно с тех времен там стоит великолепная (как когда-то, так и сейчас великая) церковь…

Изображение

ну вот еще немного дурачества — это столбик около Ветлянки, напротив которого съезд на дорогу в сторону нашей стоянки (3км по степи и мы на месте)

Изображение

далее о рыбе — РЫБА В ВОЛГЕ ЕСТЬ!!!
ни разу никто из рыбаков на нашем берегу не приезжал с рыбалки без хотя бы одной рыбинки
короче РЫБА ЕСТЬ, и она может быть ВООООООТ такой ))
ыыыыы

Изображение

так что копите деньги на багры, гарпуны, и прочую лабуду для рыблки )))

а вот собстно и наш берег, вид со стороны нашего столика в воде

Изображение

воооот….. больше не знаю, о чем рассказывать…. местные жители того района живут конечно же бедновато… некоторые продукты (типа крупной соли для засолки) мы так и не смогли найти…
большинство машин — тазики — чаще классика — ибо что лучше всего ездит по степи? уазики, нивы и жигули )))))
иномарок тоже хватает местных-заезжих (эт мы так Астраханских называем, ибо от Волгограда до места около 200км, но и до Астрахани около 250км — короче место почти посередине по этой трассе) — были и доджи-рамы, и мерины белые.. короче добра хватает…

на берегу стояли в основном москва и подмосковье, рядом с нами тула была и воронеж, чуть подальше мордва (которые пили и горлопанили круглосуточно)
народу разного хватает ))
мужики едут за рыбалкой и тащат с собой прицепы лодок с моторами, рыбацких принадлежностей и сушилок, а женщины едут за загаром… хотя некоторые особо мужского пола прописались на пляже, было забавно ))

вот…
ну че еще?
О! дорога в Волгограде отсутствует!
может некоторые помнят МКАД в прошлом году? с его ужасными буграми и колейностью после жары? когда пузотерки просто садились на днище либо сносили защиту
так вот — в Волгограде почти везде так — как мы себе ниче не царапнули — загадка — хотя были груженые под завязку — четко по подголовники задних сидений +багажник само собой ))

эээмммм… и конечно же о расходе — каждый раз засекали пробег бака и считали расход на сотню.. но я такая умница, что половину чеков потеряла, но судя по нескольким найденым и по памяти — средний расход за всю поездке на АКПП — ВНИМАНИЕ — 7,2 л/100км
всего на бензин денег потратили меньше 6 тыщ (с учетом 250км пробега по месту отдыха)

короче отдых удался по полной!
Дима хочет еще!
и я тоже!
так что в след. году планируем и уже сейчас начинаем делать запасы для будущей поездки )))
гоу с нами! не пожалеете, уж точно ))
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Под Астрахань на спектре 11-22.08.2011г.

Сообщение CЭM » 24 авг 2011, 15:36

Ну молодцы что вырвались и хорошо отдохнули. Почитал и что то сам опять захотел на Волгу :roul:
С Генкой Цератозавром так и не повстречались?
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Под Астрахань на спектре 11-22.08.2011г.

Сообщение muraveika » 24 авг 2011, 18:26

неа
паром в Цагане был на мели…. а он стоял прямо напротив Цагана (мы с ним созванивались как-то вечерком)

а ближайший паром — только в Замьянах — 120км в одну сторону
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13