Текущее время: 28 апр 2024, 17:38

День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение кузька » 20 авг 2011, 10:53

Почему такое название? Да потому что темень я видел только на Ленинградском вокзале когда уезжал, и когда приехал через две недели, все остальное время был день.
Собственно началось все с того, что с забугорным отпуском у меня случился облом, потом и с автопробегом на Кольский тоже не нашлась компания, и случайно на встрече с коллегами по старой работе они позвали меня с ними в Карелию на байдарках по р.Воньга, понимая что это хороший шанс нормально отдохнуть я согласился, но осторожно  — как часто бывает у меня – опять почти полностью компания обещала быть незнакомой ( у меня вообще частое явление – ехать в отпуск с незнакомыми людьми)) и у меня травма кисти — думал с греблей несовместимая, но в последствии все оказалось нормально.
Уже ночью встретились на Ленинградском вокзале, познакомились, загрузились в поезд – вещей было столько, что уносили все только за два раза.
Расскажу про один момент – недоезжая Петрика на остановках продают такую копченую рыбу, что можно душу продать + пиво, карты и анутраж поезда – такого удовольствия от дороги я давно не получал 
Так и незаметно пролетели сутки — весело и позитивно. Обычно на каждой остановке выходили воздухом подышать и с народом пообщаться. В Беломорске я встречался с форумчанином, передачку вез, осведомились об погоде и вообще обстановке 
В три ночи выгрузились на станции Энгозеро – остановка 1 минута, выглядит выгрузка завораживающе – вещи из вагона выкидываются почище всякого элеватора)))
Изображение
За 700 нас головастый увазег добросил пару километров до воды и начались сборы/разборы
Изображение
Изображение
Изображение
Погодка была градусов 15 – в майке было немного зябко, но спустя час появилось солнышко и стало тепло.
Изображение
Надулись, загрузились и вышли (мне очень повезло, что попал на байдарку к своему старому коллеге, с ним было легко, понимали друг друга с полуслова-как в последствии показали пороги) а должен был попасть к капитану девушке, которую, как в последствии показало время, я бы через полдня гребли я бы сам удушил)))
Изображение
Изображение
Маршрут у нас был следующий, всего 180 км примерно, из них по озерам км 80, остальное по реке.
Карта маршрута
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mslmsqlsylgnhwsh

По озерам идти не совсем айс – в большинстве случаев по закону подлости ветер в морду, волнение, а байдарки то надувные)))
Изображение
По гребле достаточно быстро понял что и как, понял как сберечь руку и экономить силы.
Я то на байдарке путешествовал первый раз.
Сразу же начались карельские пейзажи
Изображение
Изображение

Природа там – словами не передать, это надо видеть.Камни, сосны, песок.
Причем по прошествии нашего путешествия понял, что даже забираясь далеко на джипе(что я еще осуществлю), нетронутой быдлотуристами красоты не увидеть – только пешим или водным способом.
Изображение
Изображение

Через пару часиков остановились на завтрак.
Т.к. это достаточно популярный маршрут, мест для стоянок много и все они с обустроенным костровым местом и столиком в большинстве своем.
После сытного завтрака скорость передвижения у нас сильно упала)))чаще стали перекуры и остановки для переговоров и санитарных дел.

Как ребята рассказывали из предыдущих выходов – почти всегда в команде находилась байдарка, которая называлась ЛОСЯМИ) это те, кто меньше остальных устает, вечно хочет куда то грести и улепетывает далеко вперед, в этот раз ими стали я с Юрцом, в остальных экипажах были или девушки или соляга( solo — один человек), которой по озеру сложнее идти чем остальным. В последствии мы часто учесывали вперед так, что я успевал прикорнуть 15 минут, пока подойдут все остальные)
Изображение
И вот к концу ходового дня получили хорошее испытание, плес, в диаметре километра три, сильный ветер в морду, дождик подкапывает, а нам его пересечь по диаметру надо, или увеличивать расстояние, идя по берегу, останавливаться на передых плохо, так как ветер тебя несет 3км.ч, а мы если не усираться, делали 4-5 км.ч., итого если остановишься, тебя будет уносить быстрее, чем если бы ты греб.
Изображение
Изображение
В таких тяжелых перегонах я часто просто закрывал глаза, думал думы о своем и тупо греб как робот не останавливаясь  очень эффективно кстати. Усталые и довольные мы наконец приплыли на остров, где должны были дневаться (отдыхать день).
Изображение
Изображение
Изображение
Остров с классным пляжом и заходом вводу, ребята вообще поставили палатку на пляжу.
Изображение
Изображение
Изображение

Небольшая ремарка – есть спортивный туризм и как мы шутили, что не надо путать туризм и спорт)) в этот раз в команде не было людей с шилом в одном месте, работе на результат и т.д., поэтому мы гребли как нам хотелось, вставали во сколько хотели, ложились во сколько хотели ну и в общем раздолбальничали, что в очень сказалось на отдыхе – он был ну ниразу не напряжным, у нас был туризм)))
Изображение
Изображение

На следующий день я решил расчехлить снасти)
Для похода я пожалел свой дорогой спиннинг, пошел в ТЦ Скат и купил удилище за 200 (!!!) рублей, что бы не жалко было его где-нибудь утопить, сломать и что бы удобнее было при транспортировке, хватило меня только на то, что бы достать, собрать и лечь спать после обеда на пенке на пляжу)

Погода была шикарная, очень тепло, комаров нет.
Изображение

Пока я спал, Юрец взял спиннинг первый раз в руки, пошел и случайно(новичкам везет) поймал неплохого язька и окушка.
Изображение
Их мы попробовали закоптить. На всякий подобный случай была куплена простейшая коптильня. Так как готовить рыбу (коптить) из нас никто не умел, поэтому был осуществлен звонок другу, получен краткий экскурс в это дело и рыба была приготовлена.

Скажу вам это очень вкусно, хоть мы и не совсем угадали с солью и с временем.
Изображение

Про связь – ее там очень мало, была на 30-40 процентах маршрута и очень неустойчивая, о звонках мой аппарат даже не думал, дай бог мог ммс отправить 
Изображение
Приходили к нам гости, Генке привет передавали)))
Изображение
Изображение
В этом месте я вечером обкидался спиннингом, но по нулям – и место такое и еще не понял как ловить там.
Изображение

Так же у нас была маленькая сеточка для пропитания, которой никто не умел ставить, ну я нашел нужное место и поставил, с утра результат очень порадовал наш глаз а потом и желудок))
Изображение
Изображение
Сетку мы ставили всего три раза, потом полностью по нулям и мы закинули ее в дальний угол, потому как я стал на спиннинг таскать.


Изображение

перекуры
Изображение
обеды
Изображение
На следующий день посреди большого озера наткнулись на красивую гряду 
И шли в штиль – ветра нет, волнения нет, водная гладь просто зеркальная – красота
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером (это нормальная ситуация была для нас, так как обычно народ встает в 7, выходит в 8-9, и в к 7 вечера уже стабильно стоит где то лагерем, а мы же просыпались не раньше 10-ти, выходили не раньше часу, и приставали уже к берегу в 9-10-11, один раз в 12 ночи)) встали на интересном месте — Остров, в диаметре метров 50, и на нем нашли сброшенные оленьи рога, которые один парнишка удачно стал заменять потерянным колышкам от палатки
Изображение

Время 12 ночи а мы купались  вода была настолько теплая.
Вообще мы купались каждый день.
Время 2 часа ночи 
Изображение

Вот такое разнообразие чая было у нас)
Изображение

Сборы
Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:
На следующий день мы переходили из Энгозера в другое, здесь был когда то мост
Изображение
Изображение
Изображение

На озерах встречаются рыбацкие домики и домики для туристов, рыбаки на моторках

Пытаясь сократить, влезли в протоку с низким мостом, чуть не пришлось обносить
Изображение
Изображение
Изображение
а потом было поле для гольфа в пару км
Изображение

Иногда встречались вот такие вот высотки))видимо росли месте, где было зацепиться корнями, т.к. обычно деревьям не за чего цепляться, и что бы противостоять ветрам и не лечь, имеют вот такую винтовую структуру, как я понимаю для большей гибкости.
Изображение
Изображение


потом был небольшой участок реки с шиверой (маленький маленький порог)
Изображение
прошло мое первое крещение 
так как лодка у нас была не новая, к тому же из всех остальных наименее пригодная к порогам, наделали несколько дырок  ( ну их и ранее хватало)
но и повредили где то баллон, что каждый час приходилось подкачиваться.
Изображение
Изображение
Изображение
В самом конце каскада озер есть одно примечательное место – дерево.
Как обычно) вставали когда уже дело было к ночи)
Изображение
Не знаю откуда пошло это поверье – на дереве надо что то оставить из своих вещей, или далее пойдут неудачи, в прошлом походе у ребят это сбылось на 100%.
Изображение

Место было очень черничное, и мы устроили себе королевский завтрак
Изображение
Изображение
Изображение
Это был настоящий пищевой оргазм))
Это место находится на длинном мысе(см.карту), и тут можно немного считерить (около 4км) пройдя через этот портал)) обнос метров 200
Изображение
Изображение
Но у нас одна девочка сказала что это не спортивно и нам пришлось грести, жаль по фотке не видно, но волна тут поднималась см 30.
Изображение

Перед этим порожком при подходе при нас мелочь гонял какой то хищник, я достал спиннинг – два заброса и две щучки по полкило уже в лодке))
Изображение
Далее пошла одна река и сплошные пороги
Изображение
Изображение
изредка опять выходили в озера, где часто был попутный ветер, чем мы сразу же пользовались))
Изображение

У меня с Юрцом лодка уже была похожа на подлодку, воды было как снаружи и подкачка каждый час минимум))
Встали мы на самом пороге как обычно к полуночи)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Днем в пороге я сломал кончик удилища, а половить хотелось, я не придумал ничего лучше чем смотать все скотчем)))получилось очень даже ничего
Изображение
Изображение
я уже понял где и как следует искать рыбу, но следовали сходы один за другим, даже с воблера с двумя тройниками
килограммовая зверюга
Изображение
Изображение
свечку сфоткать не получилось
Изображение

вторая такая же там же со второй попытки
Изображение
она то мне и сломала опять удилище в месте стыка колен, пришлось опять прибегнуть к помощи скотча))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Утро/день, опять сборы, выход и пороги, сломав второй насос, при пристали к катамаранщикам попросить помощи 
Изображение

Очень приятные ребята, путешествовали с двумя таксами, мы с ними постоянно пересекались по пути и в поезде ехали с ними туда и обратно. Как то в пороге обгоняли их, так собаки нас так облаивали, что в запале пару раз сваливались с ката))
Изображение

Изображение
Изображение

Вскоре был самый примечательный порог нашего сплава – Собачий.
4-я категория, куча мемориальных табличек и якорей, обнос 100%ый для нас.
Рядом дорог нет, а кто то притащил туда памятный якорь, кг 300, кучу стальных тросов, толщиной в руку и т.д., наверное вертолетом.
Изображение

Но капитаны, вернувшись с осмотра решили идти, т.к. вода сейчас низкая и особой опасности там нет, все 4 капитана выбрали разных 4 маршрута прохождения, не все выбрали удачный)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но порог на самом деле серьезный.
Сразу очередная подкачка)
Пейзажи пейзажи
Изображение

Добавлено спустя 50 секунд:
ЖД дорога, до моря осталось недалеко.
Изображение
Изображение
Изображение
Мы с Юрцом уже плелись в самом конце, потому как внутри лодки у нас уже плескалось ванна воды.
Изображение
Ближе к морю местами между порогами наблюдались баньки и рыбацкие избушки местных, сетями там выбита вся рыба.
Изображение
Изображение
Остановились в самом устье, рыбы здесь небыло вообще, зато было море черники,
Изображение
так же в 50 метрах от лагеря наткнулись на свежие следы мишки)) что не особо нас порадовало

На следующее утро мы тщательно подготавливались к морскому переходу (20км) – одиночку собрали в рюкзак(на ней по морю быстро унесет, поэтому третьего посадили к нам) и чинили нашу лодку, поменяли баллоны, накачали, все тип топ, спустились на воду при погрузке у нас лопнул баллон))))разобрались, поменяли баллон, сломали предпоследний насос и пропороли один баллон еще)) вообщем фейл, все это время остальные уже болтались на воде.
Мега аккуратно последним насосом мы накачали последний баллон, собрались и вышли, на выходе через пороги лодку несли на руках)))кабы чего не вышло
Вышли мы с места в 6 вечера уже)
Изображение
Изображение
И вот оно море, вода соленейшая
Изображение
Изображение
Когда вышли на большую воду нас начала догонять шторм) думал уже к берегу рвануть.
Изображение
Изображение
Но вроде пронесло + попали в прилив

Останавливались на островах, натыкались на уток, морских звезд, дождик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прямо на островах встречали жилые стоянки, интересно, откуда там народ пресную воду берет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
континент
Изображение
заметно как сдута лодка)))
Изображение
Изображение

гряда в море Изображение


Крокодильчик
Изображение

Уже в ночи на последних каплях сил встали на нашей последней стояке, на море.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Почти с самого начала похода, у нас было любимое развлекалово – после завтрака/обеда/ужина я и политрук(мы оказались два индивидуума, которых невозможно было накормить, доедали за всеми и потом еще ныли что мало))) обсуждали ,какие бы блюда сейчас я бы захвал – рульку с пивом, макдак и т.д.
И конечно же мы мечтали о холодном пиве)))
И когда уже до берега оставалось пару километров, а грести уже совсем не хотелось, Юрец применял уловку – вместо гребли на РАЗ ДВА, мы гребли на ПИ ВО!, ПИ ВО! =)

Но мы оказались не последними, после нас проходило еще две команды на катах.

Здесь местные ставят свои лодки и ловят рыбу сетками(местным можно в определенных местах 50-ю метрами ловить)

На подходе к месту сразу с рыбаками договорились о том, что они с утра нас свозят в магазин (4 км до станции примерно) и сразу же договорились что нас они заберут на поезд к определенному времени).
Так с утра и произошло, накупили всяких ништяков и устроили обжиралово, опять пищевой оргазм) тушенки и сгущенки не жалели.
Изображение
Весь день до поезда занимались раздолбайством, картами с пивом и сном.
Днем решили еще в магаз сходить, отошли от лагеря на км и полил дождь стеной))мокрые были до последней нитки, так как дождевики не взяли с собой.
К вечером рядом со стоянкой подъехал местный рыбачок и поставил сети, все уже спали, мне было скучно и я пошел к нему пообщаться, так полночи и проговорили, грустные вещи он рассказал про местную жизнь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Приехал 51 газик за нами и поехали мы на вокзал) вот это родео на нем по камням скакать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Закупились в магазине до открытия и на вокзале были первыми(таких как мы сплавщиков достаточно много), застолбили в небольшом помещении зала ожидания пару скамеек и тусовались на улице
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Народ начал подтягиваться 

Наступило время ужина и мы решили приготовить его прямо там, на платформе, достали горелку и приготовили
Окружащие компашки ржали вместе с нами – бомжики едут))

Народу понаехало столько, что в народ в зале спал на рюкзаках на полу, пройти с трудом было можно

А мы сидели в зале ожидания и играли в карты, так как свет там был отключен, было реально темно, я взял налобный фонарь, и что бы не слепить окружающих сильно, включил его на зеленый режим – настоящий Resident Evil – у тебя прибор ночного видения, рядом валяются тела одни, находишься как в подвале, а рядом ацкий монстровый храп))))
Изображение
В 3 утра приехал поезд, а проводник нашего вагона не проснулся, стоянка 1 минута)) влетали через два вагона, слава богу катамаранщики с таксами помогли закинуться успеть.
Изображение
И потом опять были сутки в поезде с копченой рыбой, пивом, картами и гитарой.
Изображение
Изображение

Рассказы про комаров с кулак не подтвердились, средством я пользовался вообще два раза, а так их почти не было.
Погода стояла шикарнейщая, дождик был два или три раза мелкий и один раз крупный, когда мы уже стояли лагерем и под шатром – ничем не помешал.
Змей ребята вроде видели два раза – я ниразу не встретил.
Купались каждый день, черники море было.
На все про все (и покупку амуниции в том числе) я потратил не более 13т.р. )))ни в чем себе не отказывая по пути.
Две недели рядом с тобой небыло ни одного раздражителя – это я вам скажу дорогого стоит))))
Для здоровых телом и сильных духом!
Я до сих пор с момента приезда, в пробкам людям улыбаюсь а не, …ну сами знаете)
В Карелию я еще вернусь обязательно!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
фуф)) отчет написал через 4 дня после возвращения - но когда его пытался опубликовать случайно удалил файл :z) :z) :z) было много мата, и второй раз писать было уже тяжело

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
встречаются грамматические с словесные ошибки - прошу простить, писал быстро, а редактировать он(форум) мне сообщение не дает :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
кузька писал(а):встречаются грамматические И словесные ошибки - прошу простить, писал быстро, а редактировать он(форум) мне сообщение не дает
:z)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение CЭM » 20 авг 2011, 11:29

Здорово Славик! :pst:
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение ФСБ » 20 авг 2011, 11:49

знакомые места:) красиво
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение Digger » 20 авг 2011, 12:14

Читать было интереснее, чем слушать когда ты рассказывал :P :z) Ты не рассказчик… Ты писатель :z)
Изображение
Digger
Аватара пользователя
Летун
Летун
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1980
Откуда: uuww
Имя: пятиглавыйсемиху*
Автомобиль: smart
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение Pina Colada ya » 20 авг 2011, 12:53

Какая красотища!!! Супер :roul:
" Женщин за рулём не бойся! Лучше сразу перестройся! "))Изображение
Pina Colada ya
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 31
Стаж: 13 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 1114
Имя: Яночка
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение Fright » 20 авг 2011, 13:00

Мегареспект!!!
Очень завидую :oops: .
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение ШуБр » 20 авг 2011, 14:04

а фото катамаранщиков с таксами на катах есть? :oops:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение ФСБ » 20 авг 2011, 15:24

Вам ещё нужно на речку чирка-кемь поехать, там тоже круто:)
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение кузька » 21 авг 2011, 23:43

Shumный Бродяга писал(а):а фото катамаранщиков с таксами на катах есть? :oops:

к сожалению нет :)
дело было в порогах, а там не до съемок, только потом я камеру на шлем прикрутил, но наснимал не много

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение Rainbow » 22 авг 2011, 00:06

Fright писал(а):Мегареспект!!!

на мой взгляд, это слово отражает только 34%…
Fright писал(а):Очень завидую

и тут еще 30..

супер-отпуск и супер-отчет
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение Dimanich » 22 авг 2011, 00:14

кузька, суперский отдых! У самого самое сильное впечатление от отпуска — это Карелия 14 лет назад…к сожалению храбрости повторить не хватает. :cry:
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 11280
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение igors » 22 авг 2011, 00:49

кузька, Это подвиг! :Heppy: Сам сидел в лодке 7 дней -сплав по реке Вента с Литвы по Латвии ,до Балтики.У нас, в Кулдиге такой порог ,что ваш ,"собачий"-просто смех.Впрочем ,мы его тоже обносили.
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение jackpot » 22 авг 2011, 10:28

Зачётно. Но только сама речка слабовата :z) Наверно первая категория? ;)
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение MAX F » 25 авг 2011, 16:41

Отчет класс, отдых супер.

Пиво из 1,5 — фу, кака :o :P
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение кузька » 25 авг 2011, 16:49

MAX F писал(а):Пиво из 1,5 — фу, кака

пивной барон :P
мне 25, так что можно :D
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение MAX F » 25 авг 2011, 17:11

по доброму позавидовал, такие матрасные сплавы, да в хорошей компании — отдых, лучше не придумаешь, никакой Ебипто-Турции не нать.

Слав, давай к велу привыкай и к нам — в Башкирию покатим))
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение Mad-Maks » 25 авг 2011, 17:14

Спасибо, Слава! Прям как будто в прошлое вернулся!!!
Мы на остове Слюдяном 3 года подряд отдыхали!
Собирали кат и на стареньком моторе на остров шпарили.
Пресную(дождевую) воду брали из естественных ванн, устроенных природой в скалах. Мылись там же ;)
Со скал на спиннинг ловили афигенную треску, камбалу, ревяков.
Эх…печаль, захотелось опять на Белое море :roul:
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение Boxter81 » 25 авг 2011, 17:36

Отличный, завидный отдых! Даже не отдых, а активный экстрим! Так держать! :roul:
Турция курит в сторонке….
Boxter81
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 431
Откуда: Москва, Бронницы
Имя: Роман
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 21 раз.

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение Shpuntic » 26 авг 2011, 10:25

Супер!
всегда мечтал пройти по порогам…
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: День, длинною в две недели[Сплав по Карелии]

Сообщение U-rich » 28 авг 2011, 21:46

Здорово! Долго будет Карелия сниться…
U-rich
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 1265
Откуда: С-Петербург ВО
Имя: Олег
Автомобиль: Carnival 2.5 Auto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11