Текущее время: 28 апр 2024, 10:10

Суздаль, Боголюбово, Абрамцево, Рязань, Ростов Великий

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Мои путешествия:))) Фотоотчет

Сообщение Mirolya » 16 авг 2011, 09:22

GERA писал(а):Но можно же поближе в Чехов

можно, но мне не понравилось то, как там устроена купель если честно…металлические ступеньки..бррррр…помню, мы туда зимой смотались и ужаснулись…просто все заледенелое и женщины пытались туда окунаться…и полскальзывались…
а в Пощупово — там деревянная купель…и по обстановке более удачно сделана, по сравнению с чеховской купелью (с предбанничком)
GERA писал(а):Ощущение не для слабонервных.

это точно…но для меня вода в тот раз показалась очень комфортной…и я не чувствовала, что она всего +4 градуса… :oops:
Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья. Роберт Хайнлайн.
Mirolya
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 3242
Откуда: Москва - порт пяти морей...)
Имя: Ольга
Автомобиль: Был Cerato 1.6AT 2009г, было BMW, теперь Корабль)
Поблагодарили: 143 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Мои путешествия:))) Фотоотчет

Сообщение GERA » 16 авг 2011, 09:25

Mirolya, Есть святой источник Николая Чудотворца в Луховицах. Тоже приятное место. ;)
GERA
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 6379
Откуда: Москва, Лефортово
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА CERATO
Поблагодарили: 256 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мои путешествия:))) Фотоотчет

Сообщение Mirolya » 16 авг 2011, 09:52

GERA писал(а):Есть святой источник Николая Чудотворца в Луховицах

надо будет туда на след.год съездить…в этом не получится :oops:
Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья. Роберт Хайнлайн.
Mirolya
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 3242
Откуда: Москва - порт пяти морей...)
Имя: Ольга
Автомобиль: Был Cerato 1.6AT 2009г, было BMW, теперь Корабль)
Поблагодарили: 143 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Мои путешествия:))) Фотоотчет

Сообщение SHEW4 » 16 авг 2011, 10:02

GERA, Иришка, умничка! :roul: Так здорово и красиво ааабааалдеть :pst:
Жаль без нас только :oops:
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Мои путешествия:))) Фотоотчет

Сообщение GERA » 16 авг 2011, 10:10

SHEW4 писал(а):Жаль без нас только

:z) :z) :z) Так разве соберешь всех, а тут в пятницу созвон и поехали ;)
Все спонтанно.
Впереди еще 2 отчета + бурные выходные ;)

Добавлено спустя 56 секунд:
SHEW4, Ленок Березка, только для тебя.... :P
GERA
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 6379
Откуда: Москва, Лефортово
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА CERATO
Поблагодарили: 256 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мои путешествия:))) Фотоотчет

Сообщение Andiart » 16 авг 2011, 15:57

GERA,
Посети Оптину Пустьнь, красивые места там.
Перед ней есть женский монастьрь-Шамордино.
Можно в купель сходить по крутым ступенькам вниз с холма…
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Мои путешествия:))) Фотоотчет

Сообщение GERA » 16 авг 2011, 16:22

Andiart, Так были в том году там ;) Спасибо :hb:
GERA
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 6379
Откуда: Москва, Лефортово
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА CERATO
Поблагодарили: 256 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мои путешествия:))) Фотоотчет

Сообщение GERA » 31 авг 2011, 00:48

Продолжим, про мои путешествия…
30 июля 2011 года решили мы с двумя друзьями (одноклубниками) посетить славный древний город Ростов Великий. Встретились на Ярославском шоссе и в путь.
Нас заинтересовала церковь в селе Новая. Остановились, немного сделали фоток.
Изображение

Посетили Спасо-Яковлевский монастырь.
Территория монастыря впечатлила, очень все ухожено. Один нюанс: женщинам на территории монастыря можно находится только в юбках и с покрытой головой. Но это не проблема, на территории монастыря в лавке можно взять как юбку, так и платок на прокат.
Изображение

Из истории: Возникновение монатыря связывают с именем ростовского епископа Иакова и относят к концу XIV века. Существует легенда, что ростовчане изгнали его в 1389 году из города, за то, что он простил раскаявшуюся грешницу, приговоренную к казни. Под недовольные крики толпа проводила его до озера Неро. А Иаков бросил на воду свою мантию, встал на нее и поплыл до места впадения в озеро ручья Брутовщина. Видя это чудо люди бежали за Иаковом вдоль берега и просили простить их. Праведник их простил, но в город не вернулся, а основал в том месте монастырь.
Сначала все постройки были деревянными и ни одна из них не сохранилась до наших дней. А вот первую каменную церковь в монастыре построили на месте деревянной при митрополите Ионе Сысоевиче. Она существует и поныне – это и есть Зачатьевский собор.
Возвеличивание Спасо-Яковлевского монастыря связывается с деятельностью другого митрополита — Димитрия Ростовского. Он родился в 1651 году в Киевской губернии в казачьей семье и был назван Даниилом. В молодости (в 1668 году) постригся в монахи и получил имя Димитрия. Вскоре его проповеди и ученость обратили на себя внимание, и ему было поручено составление Жития святых в нескольких украинских монастырях. Петр I, который всюду искал умных и талантливых людей, вызвал Димитрия в Москву и направил в Ростов митрополитом.
Димитрий кроме всего прочего открыл в 1702 году в городе школу, а помимо Жития и богословских трудов, писал трактат о происхождении славянских народов и даже сочинял стихи для домашнего пения. Умер он в 1709 году и был похоронен в монастыре. Вскоре Димитрий Ростовский был причислен к лику святых, и в 1757 году произошло чудесное обретение его мощей. На открытие этих мощей приезжала сама императрица Екатерина II, что привлекло к монастырю столичную аристократию, придав ему всероссийскую известность.
Кстати, обретение мощей сыграло большую роль не только в жизни Ростова. В честь этого события и самого Димитрия небольшую крепость построенную в 1761 году на южных границах России, назвали Ростовской, а поселение при ней в 1796 году получило статус города с названием Ростов-на-Дону.
Спасо-Яковлевский монастырь же в 1928 году был закрыт, а в 1989 году вновь передан Русской Православной Церкви и теперь постоянно посещается многочисленными паломниками и простыми туристами.

Спасо-Яковлевский Свято-Дмитриевсий монатырь находится он на западной окраине города (район Подозерье), на берегу озера Неро (с озера – самый лучший вид на монастырь), вход с улицы Добролюбова. Украшен вход, как и толстые стены, окружающие монастырь, затейливыми ажурными башенками. Из всех ростовских монастырей Спасо-Яковлевский нынче наиболее ухожен и восстановлен.
Пройдя сквозь ворота, Вы попадете в обширный двор. Слева возвышается церковь Димитрия Ростовского, из-за своих классических линий и украшений в стиле ампир больше похожая на театр. Церковь сооружена в 1801 году на деньги графа Шереметьева (по этому ее иногда называют Шереметьевской) в память об одном из ростовских митрополитов – Димитрии, назначенным в город лично Петром I. Особенно интересны барельефы на фронтонах – тут и Тайная вечеря, и проход Иисуса с крестом на Голгофу и пр. Правда, в советское время некоторым фигурам мальчишки поотбивали головы.За Димитриевской церковью возвышается стройная монастырская колокольня. Под ней ворота в каменных монастырских стенах, которые в XVIII веке пришли на замену деревянным.
Главной же достопримечательностью Спасо-Яковлевского монастыря являются Зачатьевский собор (Зачатия Святой Анны) 1686 года и вплотную пристроенная к нему в 1725 году Яковлевская церковь, которая впоследствии не раз переделывалась. Пристройка эта, на мой взгляд, выполнена не совсем удачно – получилась какофония разных объемов и куполов. В Яковлевской церкви хранятся останки ростовских святых Димитрия и Авраамия, она единственная по-настоящему действующая на территории монастыря.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На территории есть источник.
В центре монастырского двора над колодцем с водой, считающейся целебной, стоит небольшая пузатая деревянная часовенка.
Изображение

Ввода из источника не понравилась, она имеет какой-то своеобразный неприятный вкус.

Изображение

Изображение

Всем советую подняться на смотровую площадку, открывается чудесный вид на сам монастырь и на озеро.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У братской келье есть огромная дровница. Я не могла мимо нее пройти

Изображение

Изображение

После посещения монастыря, всей частной компанией мы отправились в Ростовский кремль :roul:
Кремль очень интересен и с архитектурной, и с религиозной и культурной точки зрения. Кстати, вход в Царские палаты из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" снимали именно в ростовском Кремле! Стоит побывать и в музее старины, и колокольчиков и бубенчиков, и финифти, а также почувствовать себя дружиннком или царем (кому что хочется), прогуливаясь по стенам и переходам или переодеваясь в старинные наряды!! !А кому то будет больше по душе тихонько посидеть на скамейке около пруда посередине Кремля и послушать перезвон колоколов!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Ленок ;)

Изображение замуровали черти

С удовольствием побродили внутри, красиво и спокойно! А еще, нам повезло с погодой — что порадовало вдвойне! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Роспись напоминает руку костромских мастеров, работу которых мы видели в Суздале и в Ипатьевском монастыре.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зашли на выставку русского быта.
Изображение
И порадовал пост про водку. В котором написано:
«В быту укрепилось мнение, что русский мужик по природе своей пьяница» так ли это :z) :z) :z)

Изображение

Далее мы отправились на смотровую площадку Водяной башни, где открывается чудный вид на сам кремль и озеро Неро. :roul: Лестница впечатлила… ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее мы отправились в Троице-Сергиев Варницкий монастырь — самый почитаемый ныне в окрестностях Ростова. Приятное место, но берет только своей чистотой и ухоженностью , совсем не чувствуется святой истории, "евроремонт" как-то не ассоциируется с древностью!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На территории пусто, только охранник. Все закрыто. Источник не работает, но мы не пожалели, что заехали туда. ;)
Уставшие и довольные, мы отправились в сторону дома.
Впечатлений получили огромное количество. :roul: Всем советую посетить столь прекрасные места.

Все фотки не смогла разместить. Если интересно, то все тут: http://fotki.yandex.ru/users/scooterland2/album/120826/

Спасибо Амир и Валентин за компанию :hb:
Последний раз редактировалось GERA 01 сен 2011, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
GERA
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 6379
Откуда: Москва, Лефортово
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА CERATO
Поблагодарили: 256 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мои путешествия:))) Фотоотчеты (3)

Сообщение Sluzhba » 31 авг 2011, 12:05

Замечательно!
Первый и единственный раз был здесь во время свадебного путешествия по Золотому кольцу.. Ничего не изменилось :D
Но всё же, умели у нас раньше строить..
Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно,
засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!!
Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!
Изображение
Sluzhba
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 5432
Откуда: Москва Богородское
Имя: Сергей
Автомобиль: Синий CRVант
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 275 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мои путешествия:))) Фотоотчеты (3)

Сообщение GERA » 31 авг 2011, 12:14

Sluzhba, Сереженька, согласна с тобой, в Ростове есть свое своеобразие. :hb: Мне очень понравился Кремль. :roul:
Красота русского зодчества завораживает. Такой позитив был. :roul: :roul: :roul:
GERA
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 6379
Откуда: Москва, Лефортово
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА CERATO
Поблагодарили: 256 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мои путешествия:))) Фотоотчеты (3)

Сообщение Sluzhba » 31 авг 2011, 12:23

Нам, правда, в Октябре с погодкой не очень повезло.. Дождливо и мерзко было..
Изображение
Изображение
Изображение
Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно,
засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!!
Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!
Изображение
Sluzhba
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 5432
Откуда: Москва Богородское
Имя: Сергей
Автомобиль: Синий CRVант
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 275 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мои путешествия:))) Фотоотчеты (3)

Сообщение GERA » 31 авг 2011, 12:31

Sluzhba, Серега прикольные фотки в костюмах… :roul:
Да у нас тоже был дождь, а потом солнышко. ;) Просто лепота :roul: :roul: :roul:
Последний раз редактировалось GERA 31 авг 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
GERA
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 6379
Откуда: Москва, Лефортово
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА CERATO
Поблагодарили: 256 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мои путешествия:))) Фотоотчеты (3)

Сообщение jackpot » 31 авг 2011, 12:31

GERA, супер :roul:
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Пред.

Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23