Текущее время: 28 апр 2024, 10:00

Музей Техники, рядом с Архангельским.МО

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Музей Техники, рядом с Архангельским.МО

Сообщение kosorukoff » 23 апр 2011, 20:42

Здравствуйте, дорогие соклубники еще раз:)
Возвращаясь из Архангельского не доезжая до новой риги свернул с проселка на Ильинское шоссе и… проехал вывеску и уличную экспозицию Музея Техники… Щелкая клювом и протирая зенки, офигевал от такого не везения — танки, пушки, а я проехал въезд… Ильинка ни разу не шоссе, не смотря на название — одна полоса в одну сторону, другая в другую. Вобчем, свернул я за музеем в надежде обогнуть его с фланга и мощным брусиловским броском зайти в тыл и начать разведывательную операцию с обильным пусканием слюны и тратой места на флешке фотоаппарата. Как бы не так! Попетляв по грустной дороге, уперся в какой-то шлагбаум и развернул коня с удручением понимая, что стоять мне перед ильинкой пока не поедут сразу два самаритянина, которые пустят меня в полосу, которая в область. Так и было. С грустной физиономией рожи стоял и, соблюдая ПДД, ждал самаритян. Не дождался — но прыгнул в окно и доскакал до поворота в Музей :)

Цель: пускание слюнок и сравнение с дрезденским музеем.
Дорогу: МКАД — как МКАД, Новая Рига — как Новая Рига. Ильинка — как Ильинка.
Парковка: напротив Музея своя парковка — что-то типа 30 минут бесплатно, а потом за каждый час по 100 рупий. Решил не рисковать — мало ли какие уроды могут обитать на этой охраняемой парковке и … запарковался бесплатно в ста метрах по дороге вглубь, благо таких же нищебродов как я — там было в достатке. Удивили две тачилы, аккуратно запаркованные прямо в самом узком месте это дороги — гелик амг и аудюга а8л… Видать сдачи парковочный автомат не дал с тыщеевровой банкноты…
Цена: так как на ребенка и пенсионера я не похож то отдал 200 рупий, еще накинул 100 и получил тикет фотошутера.

Сугубо субъективные ощущения — проклял своих родителей что не свозили меня туда, когда мне было от 5 до 15 лет! Божеж мой! Все такое блестючее и настоящее! Детей держат на строгих ошейниках во внутренних экспозициях, и отпускают на улице — меня бы кто держал — не смог с собой совладать, но потрогал зил Брежнева — вот это лак, я Вам доложу… Внутренних экспозиций ДВЕ — они в разных зданиях! В первой — шикарные лимузины не столь отдаленного прошлого, самолеты, моцики и ваще :) Есть так же ресторация и кафе — был не голоден, ценник не скажу. Во второй экспозиции — ретро автомобили, но на входе нас встречают два болида Ф1 и манекен, который должен изображать Аллена Проста — ну так… сходство есть…
На улице — божеж мой!!! Самолеты, которые можно трогать (у некоторых правда стоит таблички, что это типа музейная ценность и пожалуйста не трогайте — я заранее изобразил из себя интуриста, не понимающего по русски), танки, самоходки, минометы, пушки — и все можно потрогать и все можно повертеть! Дети и взрослые занимаются одним и тем же — залезают куда можно залезть, распихивают друг друга локтями и строят предельно счастливые рожи в фотоаппараты мамаш и жен (иногда трудно понять, жена или мама — по сути, в Музее — это одно и то же). Детей особо богатых родителей можно прокатить на виллисе или немецком трофейном бтр-е. Цену не спрашивал — застеснялся попроситься к дяденьке рядовому-водителю на покатушки ;)
В общем — счастья рот до ушей и денег совсем не жалко :)
По сравнению с Дрезденским Музеем Транспорта — в Дрездене все же есть то чего здесь нету — железнодорожный транспорт, велосипеды и гражданская авиация. Но здесь — танчики :) Так что взрослым детям настоятельно рекомендуется хадж в обе Мекки :)

Фотки: будут чуть позже — ошенна-мана тупэ интернета-мана :)

За сим, откланиваюсь, искренне Ваш!
Жизнь полна чудес и неожиданностей!
Большинство из них крайне неприятные... (С) Мой.
kosorukoff
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 309
Откуда: The capital of gas station masquerading as a country
Имя: Вячеслав
Автомобиль: kia rio hb mt
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Музей Техники, рядом с Архангельским.МО

Сообщение DJEM » 23 апр 2011, 20:45

тут уже не одна тема есть про этот музей ;)
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Музей Техники, рядом с Архангельским.МО

Сообщение kosorukoff » 23 апр 2011, 20:50

Ну я фотки выложу — не мочите тему, а? "Пожалст-пожалст-пожалст" © Альф
Если прямо так хочтеся упорядочить, то может подклеите куда надо?

Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд:
Фотки: http://photo.qip.ru/users/kosorukoff/200486995/
Изображение
Изображение
Изображение
Ну Вы понимаете, что всех живущих ныне автомобильных дизайнеров нужно на кол и в костер, да? ;)

Изображение
Редкая фиговина — ракетный танк. Экспериментальная модель. Обратите внимание на удлиненную базу — ракеты всяко длиннее снарядов. Знающие люди говорили, что очень уж взрывчатые эти танки были — чуть что не так — бабах и опа — только катки в радиусе километра можно было собрать. А жаль — очень перспективное средство перелома в оперативном бое. Чо, подождем прогресса ;)
Жизнь полна чудес и неожиданностей!
Большинство из них крайне неприятные... (С) Мой.
kosorukoff
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 309
Откуда: The capital of gas station masquerading as a country
Имя: Вячеслав
Автомобиль: kia rio hb mt
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 40 раз.


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18