Текущее время: 27 апр 2024, 14:49

Абхазия в декабре. (фотоотчет)

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Абхазия в декабре. (фотоотчет)

Сообщение Борз » 22 дек 2010, 11:16

фотки ЗДЕСЬ


Изображение
Борз
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Имя: Борз
Автомобиль: Была shuma II, стала Fabia 1.2 CGPA
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Абхазия в декабре. (фотоотчет)

Сообщение Дядя Федор » 22 дек 2010, 11:22

прости. чуть поправил ;)

кул, чё. А словами хоть немного. Как там, че там. Чем народ живет?
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Абхазия в декабре. (фотоотчет)

Сообщение Борз » 22 дек 2010, 11:39

Дядя Федор писал(а):А словами хоть немного. Как там, че там. Чем народ живет?


Да ничего нового! Только цены подросли немного, но не критично. И стало больше дорогих машин на дорогах — это они продают трофейную недвижимость россиянам. Отношение к русским ухудшилось, уже моего деда не раз обзывали "русской свиньёй", хотя он родился в Абхазии. Скоро дойдёт до того, что оккупантами будут называть :D Уже разговоры идут среди молодёжи, что неплохо было к Грузии опять вернуться.
Был смешной случай один. Ездил я к родственникам в Гали (на границу с Грузией), обратно ехал на маршрутке с мегрелами и водитель тоже мегрел был. Когда нас осталось только 2 пассажира, то второй пассажир предложил водителю заехать к нему домой в село, захватить его брата и заодно пообедать. Водитель согласился и я тоже. Свернули мы с трассы в горы в районе Илори и ехали ещё около 10 км в какое-то глухое село. Пошли в дом к этому пассажиру (его звали Омари), пообедали мамалыгой, выпили вина с громкими тостами на мегрельском языке. Больше всех выпил водитель :D . И через час поехали дальше. Ну где ещё можно так прокатиться на маршрутке, по дороге заехав пообедать и выпить вина? :roul:
Борз
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Имя: Борз
Автомобиль: Была shuma II, стала Fabia 1.2 CGPA
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Абхазия в декабре. (фотоотчет)

Сообщение Роман (FM) » 22 дек 2010, 11:49

Борз, здравствуйте.
Вы в гости ездили или отдыхали сами?

Почему спрашиваю? У меня товарищи пару-тройку лет назад ездили в Абхазию отдыхать… Говорят — природа отличная, воздух чистейший, отношение к русским замечательное, еда на убой и очень-очень вкусная. Единственный минус — никакой инфраструктуры гостиничного бизнеса, про кондиционеры в номерах там даже не слышали, душ и туалет даже в "люксе" не в номере, а на этаже и т.п.
Что-то изменилось с тех пор, не знаете?
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 29977
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Абхазия в декабре. (фотоотчет)

Сообщение Борз » 22 дек 2010, 12:09

Роман (FM) писал(а):Что-то изменилось с тех пор, не знаете?


Если поедете в гостиницу, а их щас там много появилось, то будете неприятно удивлены тем, что цены выше чем в Турции. То же касается и пропитания. Я думаю имеет смысл ехать в частный сектор и стараться поменьше питаться в заведениях общепита. Причём в таких раскрученных курортах как Гагра и Пицунда — цены не уступают сочинским. Я бы вам посоветовал Новый Афон и Очамчиру.
К русским отношение спокойное, но недоверчивое.
Борз
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Имя: Борз
Автомобиль: Была shuma II, стала Fabia 1.2 CGPA
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Абхазия в декабре. (фотоотчет)

Сообщение ГолдЮра » 22 дек 2010, 12:14

Роман (FM) писал(а):Единственный минус — никакой инфраструктуры гостиничного бизнеса, про кондиционеры в номерах там даже не слышали, душ и туалет даже в "люксе" не в номере, а на этаже и т.п.
Что-то изменилось с тех пор, не знаете?

Этим летом (второй год подряд: в прошлом году были в Гагре) мы с семьёй провели 3 недели в Абхазии под Пицундой: вновь отстроенная Частная гостиница с номерами со всеми удобствами в номере и естественно кондиционерами. В 100 м от моря. Если интересно, выложу фотки.

Добавлено спустя 1 минуту:
Борз писал(а):К русским отношение спокойное, но недоверчивое.

Ну, да? :udiv: А мы этого не заметили…. :think:

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Борз писал(а):Отношение к русским ухудшилось, уже моего деда не раз обзывали "русской свиньёй", хотя он родился в Абхазии. Скоро дойдёт до того, что оккупантами будут называть :D Уже разговоры идут среди молодёжи, что неплохо было к Грузии опять вернуться.


Такого тоже не слышали. Наоборот: к русским везде отношение очень доверчивое и гостепреимное, (если конечно они, действительно, не виду себя в чужой стране как "свиньи"…. :think: ) А уж "вернуться к Грузии" там хотят не больше, чем в России войти в состав Третьего Рейха…
"Хочу, чтоб каждый из людей был Человеком"
ГолдЮра
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 3729
Откуда: Москва, САО
Имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 4W V6 2.7 AT; Hyundai I30 1.6 AT
Год выпуска: 2003; 2011
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18