Текущее время: 27 апр 2024, 12:55

Москва - Муром -Дивеево - Н. Новгород - Москва. май 2006

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Москва - Муром -Дивеево - Н. Новгород - Москва. май 2006

Сообщение Димка » 18 май 2006, 14:31

Путешествие по маршруту - Москва - Муром -Дивеево - Н. Новгород - Москва. :roul: Киа рио - АКПП . Отличные показатели !
Димка
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Москва -Дивеево.Первая часть.

Сообщение Димка » 24 май 2006, 20:30

Отчёт о поездке по маршруту-Москва-Дивеево-Н- Новгород- Мосва.
Наша автокалонна состоящая из трёх автомашин,Вышла из Москвы 12 мая 2006 года в 13ч. 00м. Немного постояв на многочисленных светофорах г. Балашиха ,наша калонна вышла на оперативные прасторы и направилась по горьковскому шоссе по прямой к своей цели. Перед г. Владимиром нас ожидал первый приятный сюрприз. Им оказалась новая объездная дорога вокруг города. Полотно дороги широкое и пока с хорошим покрытием. Этому рады не только водители, но и инспекторы ДПС , которые были замечены нами, при замере скорости у проезжающих по дороге машин. С указателями на объездной всё хорошо, поэтому мы без труда попали на нужную нам дорогу, которая повела нас в город Муром. На остановках попивая кофе из термоса, наш дружный коллектив годал ,вернулась р.Ока в своё русло или нет. Это очень важно ,так-как влияет на время впути. Река протикает по окраине города. Железнодорожный мост есть, а автомобильного нет. Зимой на этом месте устраивают ледовую переправу. Когда сходит лёд и река разливается ходит паром, а когда уходит в русло, военные наводят понтонную переправу. Все эти услуги оцениваются, по 60 рублей за переправу одной машины. Муром нас встретил хорошей погодой и загадочной привлекательностью малых городов Росси. Указателей на переправу мы ненашли, но местные жители оказались очень приветливыми и указали дорогу до переправы. Нам немного не повезло, мы попали на паром. У нас были два часа свободного времени, пока мы ждали своей очереди на переправу. Оказавшись на другом берегу Мы продолжили наше путешествие. От г.Мурома до г. Дивеево дорога очень пустынна. Бензокалонок практически нет, а покрытие дороги местами напоминает танкодром. В город мы въехали уже затемно и сразу же были поражены подсветкой кремля, на фоне чёрного ночного неба. Добрались до гостиницы в которой бронировали номера,хотя этого можно было не делать, свободных номеров было достаточно много. Пока ещё не сезон отпусков. Место оказалось очень хорошим. За 990 рублей, вы получите двух местный номер с туалетом, душем и телевизором. Мы расположились в номерах и легли спать.Следующий день обещал быть насыщинным и богатым на впечатления.


Конец первой части.
Димка
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Димка » 25 май 2006, 13:22

Отчёт о поездке Москва – Дивеево – Н. Новгород.
Часть вторая.
На следующее утро мы проснулись пораньше, чтобы успеть на утреннюю службу. Так как мы не просто хотели полюбоваться красотой и величием монастыря, но и поклониться основателю монастыря Серафиму Саровскому . Мы с друзьями не ошиблись в своих догадках. Всё увиденное нами на территории монастыря, произвело не згладимое впечатление на нас. Несколько часов проведённых на этой святой земле пролетели не заметно, но дорога звала нас дальше на Н. Новгород.
К десяти часам мы вернулись в гостиницу. На первом этаже уже открылось кафе, где мы плотно позавтракали и очень не дорого. На выезде из города, мы заехали на один из шести святых источников. Прямо на источниках построены мужские и женские купели и небольшая часовенка.
На выезде из города наша автоколонна заехала на бензоколонку, где мы решили заправиться до полного бака. Справедливости ради надо отметить, что бензин отвратительного качества. Дальше наш путь лежал через г. Арзамас. Дорога на этом перегоне среднего качества. В самом Арзамасе дороги приличные, плюс имеются указатели. Это обрадовало нас, не пришлось плутать в не знакомом городе. Здесь мы совершили небольшую остановку, сделать несколько снимков на красивые храмы города, которые видны прямо с дороги. Заодно порадовали себя местным мороженым, которое оказалось очень вкусным. После этой небольшой передышки, мы продолжили своё путешествие. По прошествию пяти часов и 350 километров пробега, мы приблизились к следующей цели своего путешествия к городу Н. Новгорд.
Как сказано в путеводителе, этот город является третьим по величине и по количеству жителей проживающих в нём в России. Этот факт сразу бросается в глаза. Город встретил нас большим количеством машин и общественного транспорта на своих улицах. Как автолюбитель, я обратил внимание, что на родине автомобилей марки ГАЗ, на улицах машин местного завода очень немного. Движение по городу не составило нам не какова труда. Центральные улицы очень широкие, по три полосы в каждом направление. Большое количество щитов с названием улиц и напровления движения, поэтому до Центрального Дома Крестьянина, мы доехали без проблем и с первой попытки. Эта гостиница находится в самом центре города. Зданию 160 лет и оно всю свою жизнь использовалось по назначению. Здесь за 990 рублей, вы можете остановиться в двух местном номере, где имеются только две кровати, шкаф, тумбочка. Все остальные удобства на этаже. Но место расположение здания и вид из окна, перекрывают все эти неудобства. Во внутреннем дворе здания находится автостоянка, 60 рублей за сутки.
Центральная часть города со своими улицами и конечно набережной, очень красивы. Конечно кремль тоже стоит посетить, хотя исторического кроме стен, там очень мало.
На следующий день мы вышли на финишную прямую, автодорогу Волга и поехали домой в Москву. От Нижнего до Москвы пробег 450 километров.
Итог;
На поездку двух человек, было потрачено пять тысяч рублей, включая топливо и сувениры. На последнем перегоне было много инспекторов ДПС с радарами. Почти во всех населённых пунктах. Но самое главное, это полученное удовольствие от поездки и не забываемые впечатления. :roul:
Димка
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение one_man_show » 25 май 2006, 13:28

Жалко, что у вас времени не хватило в Муроме побыть денёк
Зачем копить добро в пустыне бытия (c)
one_man_show
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Имя: Ваган
Автомобиль: KIA Spectra
Награды: 2
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1)

Сообщение Дядя Федор » 25 май 2006, 14:11

Сууупир!
маладцы
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва -Дивеево.Первая часть.

Сообщение Igoreks » 25 май 2006, 18:50

Димка писал(а):Добрались до гостиницы в которой бронировали номера,хотя этого можно было не делать, свободных номеров было достаточно много. Пока ещё не сезон отпусков. Место оказалось очень хорошим. За 990 рублей, вы получите двух местный номер с туалетом, душем и телевизором.


Как называется гостиница в Дивеево ? Тоже собираемся 10-11 июня по этому маршруту, хотелось-бы знать...
Igoreks
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: MSK, гольяново

Сообщение Димка » 25 май 2006, 20:47

Гостиница имеет название "Заречная". Если вы поедите через г. Муром, при въезде в г. Дивеево указатель направо-"Гостиница кафе". Мы нашли её координаты в сети. :vip:
Димка
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Devos » 25 май 2006, 21:00

Димка писал(а): Перед г. Владимиром нас ожидал первый приятный сюрприз.

ну как же так.........сообщил бы...встретили бы как надо.....
Самурай знает когда ему отступать или нападать, но никогда не бежит и всегда сохраняет самообладание.
Devos
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 395
Откуда: Владимир
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение sova555 » 25 май 2006, 22:27

Муром красивый город.
В прошлом году был на разведке. Заскочил на пару часов.
Собираюсь в этом году с ночевкой. Хочется посмотреть не торопясь.
sova555
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 1660
Откуда: Фрязино, МО
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение CЭM » 16 июн 2007, 23:34

А в ближайшее время маршрут никто не хочет повторить, только без Н. Новгорода???
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19