Текущее время: 28 апр 2024, 09:21

ГОА

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

ГОА

Сообщение Magnum » 26 апр 2010, 15:03

Поездка в ГОА у нас с женой вышла случайно, когда ехал к Юле (Bellissima) за билетами мы планировали отправится во Вьетнам, но в офисе Юля предложила нам другой вариант – «горела» индия и на завтра были недорогие путевки. Так как в индии мы тоже не были, а Вьетнам был дороже - жадность победила, и были куплены билеты в Индию (с 27 февраля на 16 дней). Так как виз у нас не было в аэропорту пришлось немножко задержаться, где-то полтора часа. При выходе из аэропорта у меня выхватил сумки наглый индус, причем реально бодался со мной, я отдавать их не хотел буквально силой отнял, а потом еще просил денег за помощь, хотел дать ему два доллара, но он их не брал, просил больше, показывая на тысячную купюру в моем кошельке, это за 15 метров катания моего чемодана который кстати на колесиках, я офигел от такой наглости послал его подальше после чего он начал клянчить 2 бакса которые были предложены сразу)). А дальше как обычно автобус до отеля, дали нам стандартный номер с видом на дорогу, но за небольшую благодарность (500 рупий) нам дали хороший номер с видом на бассейн. Номер довольно большой, с большим балконом который отделялся от территории отеля преградой в виде красивых цветущих кустов.
Изображение
Отель Хати Махал 4* территория отеля небольшая, но довольно уютная, три бассейна, в одном из них находился бар прямо в воде, в другом джакузи, была также небольшая водная горка для детей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Климат в индии субтропический было душно и влажно как в турецкой бане, но нам такой климат нравится, море было горячим - реально как в ванне, думаю не меньше 30 градусов, бассейн и то прохладнее был.
Отель от моря находился на небольшом расстоянии пешком примерно 10 -15мин. Если на море идешь нормально в предвкушении искупнуться то обратно уже не так интересно, на пляже нет душа и по дороге назад под солнцепеком соль пощипывала кожу. Поэтому мы взяли на прокат мотобайк, на котором в последствии объездили все южное ГОА (стоимость проката на наши деньги примерно 220 рублей в сутки, с учетом того что мы его взяли на 10 дней)
Пляж наш назывался Кавелосим, вдоль него повсюду шейки – это такие открытые кафешки с крышей из пальмовых листьев, в которых мы обычно обедали, обед на двоих выходил примерно на 300-700 рублей, если брать лобстера, то можно оставить больше 1000руб.
Изображение
Лежаки на пляже бесплатные, возможно из-за того, что сезон подходил к концу, заняты они были всего на 20%. Песок на пляже скрипучий, идешь как по снегу. Очень много отдыхающих иностранных стариков, на нашем пляже процентов 60, жаль наши пенсионеры так не могут...
Изображение
Изображение
Экскурсий особо там нет, я надеялся посмотреть всякие древние храмы, почему то я думал, что там их полно, но я ошибался, был вариант съездить на какие-то развалины, но это было очень далеко и экскурсия эта длилась бы два дня, от нее мы отказались. Чтоб совсем не скучать ездили мы на рыбалку на остров, на ловлю краба, на водопад и на своем мотобайке объездили все пляжи в округе. Самый дальний пляж который мы посетили назывался Палолем, ехать до него примерно 60-70 км (но можно и быстрее 40км, позже мы узнали что есть паром который не обозначался на карте, которую я купил). Палолем считается вроде как известным пляжем, много молодежи которая любит покурить травку, соответствующая атрибутика продается на каждом шагу, людей в возрасте значительно меньше чем на нашем пляже, гостиниц нормальных там не видел в основном так называемые гест хаусы. Приехали мы туда в 6 вечера и обратно тащиться уже не хотелось, решили остаться там на ночь. Объехал пять отелей, нашел более менее приличный номер с кондеем который ужасно шумел, сутки в этом номере стоили 800руб. Уезжали мы с Палолема с удовольствием в нашу уютную гостиницу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Перед поездкой читали отзывы, многие писали что ГОА это рай, но нам так не показалось. За три месяца до ГОА мы были в Таиланде на острове Пхукет вот там действительно рай. Если сравнивать ГОА и Таиланд, то получается следующее- экскурсии на Пхукете дорогие, но интересные, еда дешевле раза в два, шмотки не на много дороже чем в индии, но за то качественнее и все равно гораздо дешевле чем в Москве, массажи в Таиланде дешевле раза в 3-4 чем в Индии и со слов жены гораздо лучше, после таек на массаж в ГОА к усатым мужикам))))) мне идти не захотелось. Все конечно в сравнении кому то Индия может больше понравится, для любителей травки например, для них думаю там рай, но мы больше в Индию не ногой. В Индии много грязи и мусора, поразило как рядом с большим рестораном соседствует тошнотворная куча мусора. Ездили в городок Маргао тоже попадаются улочки с непередаваемыми ароматами, страшно подумать что твориться в больших городах. Ну и везде всякие бумажки, пакетики, за то понимаешь что Москва довольно таки чистый город.
Еще хотел сказать о ценах на экскурсии- в отеле предложили нам съездить на водопад за 150$ на двоих, а на улице с таксистом мы договорились за 50$ за двоих, таксист отвез нас на водопад там подождал и привез обратно в гостиницу, получилось индивидуально и дешевле, в машине с кондиционером, а не в автобусе толпой.
Я бы своим друзьям не советовал ГОА, но многие туда ездят и не один раз и даже очень довольны, а мы с женой влюбились в Таиланд и в следующий раз поедим туда.
Изображение
Изображение
В общем поездка была не плохой, интересно было посмотреть Индию, конечно всех «красот» этой страны мы не видели и думаю это к лучшему, ГОА все же курортное место и оно отличается от основной Индии. Индия была одной из стран которую мы хотели посетить и мы это сделали).
Еще раз спасибо Юле) осенью опять к тебе приеду)
Последний раз редактировалось Magnum 26 апр 2010, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Re: ГОА

Сообщение DJEM » 26 апр 2010, 15:11

Как то в отеле пустовато... Где народ то?
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ГОА

Сообщение Magnum » 26 апр 2010, 15:53

не скажу что народу было много в гостинице, как например в турции или египте, но номеров свободных не было, еда в путевки не включена вот все наверно и разбредаются по окрестностям)
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Re: ГОА

Сообщение GERA » 26 апр 2010, 16:21

Фотки супре.. Но люблю Тай... ;)
GERA
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 6379
Откуда: Москва, Лефортово
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА CERATO
Поблагодарили: 256 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ГОА

Сообщение Chery » 26 апр 2010, 17:28

Magnum

красиво. и море. и отель симпатичный.
очень захотелось туда.
а во Вьетнам тоже обязательно съездите.
:D
Самого главного глазами не увидишь. Зорко одно лишь сердце.
Chery
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Имя: катерина
Автомобиль: пешеход
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ГОА

Сообщение Magnum » 26 апр 2010, 22:38

GERA писал(а):Фотки супре.. Но люблю Тай... ;)

угу мы тоже) вот в след раз туда и поедем)
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Re: ГОА

Сообщение VDV » 26 апр 2010, 22:41

Красиво и без толпы... Хорошо. :think:
Русские своих не бросают!

Честный человек обязательно работает. Не важно, на кого.
ИзображениеИзображение

Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
VDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Имя: Иван да Марья
Автомобиль: KIA Cee'd (красная панда), Sportage Luxe 2.0L (большая красная панда)
Год выпуска: 2007 / 2020
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: ГОА

Сообщение CЭM » 26 апр 2010, 22:49

Красотище!!! :pst:
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ГОА

Сообщение Дэнис » 06 дек 2010, 23:18

Magnum писал(а):
GERA писал(а):Фотки супре.. Но люблю Тай...
угу мы тоже) вот в след раз туда и поедем)


быстрей бы))) ;)
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 12124
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 540 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ГОА

Сообщение Дэнис » 11 авг 2011, 14:39

Magnum писал(а):Перед поездкой читали отзывы, многие писали что ГОА это рай, но нам так не показалось. За три месяца до ГОА мы были в Таиланде на острове Пхукет вот там действительно рай. Если сравнивать ГОА и Таиланд, то получается следующее- экскурсии на Пхукете дорогие, но интересные, еда дешевле раза в два, шмотки не на много дороже чем в индии, но за то качественнее и все равно гораздо дешевле чем в Москве, массажи в Таиланде дешевле раза в 3-4 чем в Индии и со слов жены гораздо лучше, после таек на массаж в ГОА к усатым мужикам))))) мне идти не захотелось. Все конечно в сравнении кому то Индия может больше понравится, для любителей травки например, для них думаю там рай, но мы больше в Индию не ногой. В Индии много грязи и мусора, поразило как рядом с большим рестораном соседствует тошнотворная куча мусора. Ездили в городок Маргао тоже попадаются улочки с непередаваемыми ароматами, страшно подумать что твориться в больших городах. Ну и везде всякие бумажки, пакетики, за то понимаешь что Москва довольно таки чистый город.
Еще хотел сказать о ценах на экскурсии- в отеле предложили нам съездить на водопад за 150$ на двоих, а на улице с таксистом мы договорились за 50$ за двоих, таксист отвез нас на водопад там подождал и привез обратно в гостиницу, получилось индивидуально и дешевле, в машине с кондиционером, а не в автобусе толпой.
Я бы своим друзьям не советовал ГОА, но многие туда ездят и не один раз и даже очень довольны, а мы с женой влюбились в Таиланд и в следующий раз поедим туда.



вот ты знаешь, похоже, что после твоих слов на ГОА я что-то не хочу больше ехать :ooi:
уж лучше доплатить 20тку и полететь на Пукет :think:
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 12124
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 540 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ГОА

Сообщение Magnum » 17 авг 2011, 15:00

опять на нг в тай?) лучше конечно пхукет) а то будете весь новый год по гоа грустные ходить) хотя повторюсь кому то там очень нравится) но не нам!
мы пока не скоро выездными будем) ждем пополнения в октябре)
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Re: ГОА

Сообщение Дэнис » 17 авг 2011, 16:06

Magnum писал(а):опять на нг в тай?) лучше конечно пхукет)

а куда еще????? :udiv:
бюджет зажат цифрой 100 рублей
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 12124
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 540 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ГОА

Сообщение Magnum » 17 авг 2011, 16:21

ну наверно на пхукете нг лучше всего) можно еще на Бали слетать) в прошлом гаду с пхукета на бали туда обратно билет на человека стоил около 3000руб)
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17