Текущее время: 27 апр 2024, 15:12

Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение SHEW4 » 12 янв 2010, 10:52

:oops: Встретив Новый 2010 год компания кия-водов, состоящая из маджа Фэктори, моего спорта, под предводительством вольво Шумного, 1 января с утра пораньше двинула в сторону Питера.
Изображение
Остановились на ночевку в гостинице на Васильевском острове. До чего же красив вечерний зимний Питер. Просто обалдеть… Там мы встретили ещё одноклубников на рио и сиде Алиена. Но, проснувшись утром, мы их уже не обнаружили, что для нас в дальнейшем оказалось большущим плюсом. Пришлось нам двигать дальше, а именно в сторону Финляндии.
Сказать, что нам там понравилось, - это ничего не сказать :roll: … Путешествие получилось очень разностороннее. Многих моментов, которые нам пришлось пережить, конечно можно было избежать, но не удалось в силу того, что это наш первый такой выезд. Хотя могу сказать, что нам есть, что рассказать-посоветовать тем, кто решится на аналогичное путешествие…
Начались наши приключения с прохождения таможни (КПП Брусничное) с финской стороны, российскую мы прошли довольно-таки быстро и гладко: паспорта, декларации – проблем никаких не было. А особенно, если учесть, что мы встретились там с теми кия-водами, о которых я писала выше. Так вот, они нас впустили в очередь перед собой, за что Антону огромное спасибо. Друзей-товарищей в очереди было достаточно, которые впускали своих перед собой, что сначала для нас было не совсем ясно, поняли мы это после того, как сами сделали так же. Я думала, что лезущих без очереди там не будет, расслабилась, но не тут-то было, прямо перед площадкой досмотра автомобилей передо мной влез ваген, такое поведение ввергло меня в лёгкий шок. Ну да ладно, зато потом мою машину не досматривали, а ему пришлось всё открывать. Хуже было, когда финики начали досматривать вольво, таможенник нырнул в машину по пояс, у нас появилось подозрение, что что-то нашёл… Так он оказывается и нашел баллончик от собак, провозить который было запрещено. Наше движение затормозилось. Таможенник сказал, что выпишет небольшой штраф. Дождались штрафа, который составил чуть более 70 евро и собрались дальше. Хотелось бы обратить внимание всех, кто собирается поехать – как можно внимательнее осмотрите машину внутри, мало ли в ней окажется что-то, о чём вы уже давно забыли, но наличие которого может доставить некоторые неприятности. А у этих фиников прям нюх на всю эту фигню. Ещё один момент, над которым мы слегка похихикали: на паспортном контроле на вопрос, куда едете, отвечали заученным словом «КихниЁ», ударения понятно на последнем слоге. На такое произношение финн сделал вид, что не понимает, показала инвойс, он с радостью сообщил, что едем мы в КИхниё. Так мы узнали, как называется то место, куда мы направляемся.
Очередь на прохождение таможни:
Изображение
Затарились в дутике, это можно сделать только по пути в Финляндию, обратно такой возможности уже нет.
Изображение
Ну что ж, продолжили мы наше движение уже по финской стороне по направлению к забронированному домику. Дорога супер – белая, чистая. Знаки расставлены настолько грамотно, что в их необходимости не возникает сомнений. По пути остановились на заправке (диз. топливо у них стоит чуть больше 1 евро, а вот бензин около полутора), решили поесть, хотя была мысль оставить это до домика, но хорошо, что она не победила. Почему хорошо, это мы поняли потом. Питание – шведский стол, мне понравилось, у них изумительные слоёные булочки.
Изображение
Продолжение следует ;)
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение НикНич » 12 янв 2010, 11:17

SHEW4 писал(а):Продолжение следует

Ждём-с
Если вам кажется, что родной стране нет до вас никакого дела, то попробуйте не заплатить налоги.
НикНич
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 67
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Сообщения: 2729
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Николай
Автомобиль: Была Shuma II, SsangYong Actyon New, Petrol,2WD, МКПП6
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 44 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение stiffmaster » 12 янв 2010, 12:11

SHEW4 писал(а):с прохождения таможни (КПП Брусничное)

А почему поехали через Брусничное?
Могли бы и через Торфяновку.
Мы 2 раза въезжали через Светогорск. Ночевали в Выборге м с утра на границу, там рядышком.

Лена, а куда ездили? В Ваасе были?
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение Дядя Федор » 12 янв 2010, 12:13

stiffmaster писал(а):Могли бы и через Торфяновку.

или через Таллинн на пароме :P

Мое ИМХО - Брусничное - красившее вид :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение SHEW4 » 12 янв 2010, 13:42

Едем дальше. Около одиннадцати вечера прибыли мы в нужный нам населенный пункт, осознали, что где-то здесь должен быть наш домик, но найти его никак не могли. Знаки-указатели заметены снегом, приходилось выходить из машины, чтобы их очистить.
Фотки более поздние, но это для наглядности занесения знаков:
Изображение
Изображение
Изображение
Блуждание-катание в течение двух часов в темноте где-то рядом начало крайне напрягать (вспомнились всякие фильмы типа триллеры о ночных путешествиях). А кругом тишина и пустота, никого… Решили рассредоточиться в поисках по разным направлениям. В какой-то момент увидели людей и на пальцах смогли объяснить, что нам надо. Доброжелательный финн убежал в дом, выскочил с телефоном, кому-то позвонил и показал ехать за ним. Удивило, что они не шарахнулись от нас, а оказали реальную помощь. Мы счастливые двинули следом. Они сопроводили нас практически до нашего домика. Девчушка-финка с двумя косичками выскочила из машины и смела снег с незаметного указателя, махнула рукой по направлению и также стремительно запрыгнула обратно в машину. Мы стартанули туда, но не тут-то было… Проявилась наша вторая ошибка – не предупредили о времени приезда хозяина коттеджа. Домик был заперт, в окошках завлекающие свечки-фонарики, но попасть внутрь мы не могли. А время уже второй час ночи. Всей ватагой скакали вокруг дома в поисках ключа, включая фантазию, где могли быть ключи. Ещё около часа мы, прыгая на морозе 26 градусов, надеялись его найти. Но… Топливо заканчивалось, номер телефона хозяина почему-то не набирался, решили поехать на заправку. К счастью, там удалось выйти в инет, через скайп смогли связаться с хозяином и приблизительно через 15 минут он уже открывал нам дом и рассказывал на английском, что кормить камин надо утром и вечером.
Разместились, домик уютный, комнат достаточно для всей нашей компашки, даже остались две свободные комнаты, хотя домик был рассчитан на 8 (+ 2) мест.
Снаружи как из сказки:
Изображение
Внутреннее убранство небогато, как в старину, но домик оборудован всем необходимым, при таком количестве постояльцев, например, большим подспорьем была посудомоечная машина.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А над шкафом висят вот такие коньки:
Изображение

Добавлено спустя 1 час 58 минут 28 секунд:
Окружающие пейзажи впечатляют своей широтой. Красота неописуемая, даже на фото это невозможно передать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день было теплее, 14 градусов мороза. Поехали осматривать ближайшие населенные пункты. Ехать по таким дорогам просто кайф. Чисто, вокруг бело, водители вежливые, чуть моргнёшь поворотником – пропускают, а пешеходы шустрые, им у ступаешь дорогу, а они её бегом перебегают.
Изображение
Изображение
Ни одного полицейского мы не встретили, кругом камеры, а незадолго до них предупреждающие знаки. Но, правда, я не поняла с какой закономерностью они расположены и на каком расстоянии друг от друга предупреждение и камера.
Знаки выглядят так:
Изображение
Изображение
А сама камера вот так:
Изображение

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 34 секунды:
5 января с утра пораньше пошли на пруд рядом с домиком, чтобы покататься на коньках – отлично в качестве утренней зарядки.
Изображение
Изображение
Изображение
Позже направились в сторону Нокии для осмотра достопримечательностей. Сначала заехали в Тампере, чтобы посетить музей Муми-троллей Художественного музея г. Тампере. Коллекция Долины Мумии-троллей посвящена оригинальным работам писательницы и художницы Туве Янссон, коллекция состоит из более 2000 работ. Фотографировать экспонаты там нельзя. Особого восторга от этого музея у меня не было, а вот ребёнку понравилось, но, думаю, на это и рассчитано.
Изображение
Изображение
Изображение
В одном здании с мумиками расположен музей Минералов, который оказался значительно более интересным.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Закупились сувенирами и пошли прогуляться пешком по местности.
Зашли в Церковь Алексантери, построенную в 1881 году. Церковь Алексантери названа жителями г. Тампере в знак выражения признательности и уважения императору Александру II, в связи с тем, что в 1880 году праздновали 25-летие вступления его на престол. Внешне здание напоминает готический стиль, который относится к т.н. новой готике. Внутри церкви видны отражения романского стиля. Насколько же там доброжелательно нас встретили, предложили чай, кофе, сок с печеньем. Восхитил орган.
Изображение
Парковки, о них стоит сказать отдельно. Достаточно много парковок бесплатных до 30 минут, для стояния более продолжительное время приходилось покататься в поисках. Обязательно за лобовым стеклом кладутся парковочные часы для указания времени, в которое припарковались. Фоток парковок у меня нет, но, думаю выложат…
В тот день ещё посетили несколько магазинов с надписями АLE, но так как они закрываются все довольно-таки рано, решили ехать обратно в домик.
Изображение
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение milaya-ludyam » 12 янв 2010, 17:39

Здорово! Молодцы! :pst:
Некоторые фотографии напоминают заснеженный Валдай
milaya-ludyam
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 2473
Откуда: г.Химки
Имя: Людмила
Автомобиль: Киа каренс
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 65 раз.
Награды: 7
За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение SHEW4 » 12 янв 2010, 17:46

6 января. У финнов – выходной. Закрыты все магазины, даже продуктовые, поэтому решили отдохнуть от поездок. Осматривали ближайшие территории. Осознали мы ещё одну нашу ошибку – культурную программу стоило обдумывать заранее, а нам пришлось тратить время здесь обшаривая просторы инета в поисках достопримечательностей в близлежащих городах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это указатель к нашему домику, только здесь он очищен от снега
Изображение
А по этой фотке ясно, кто живёт в этом домике
Изображение
Изображение
Изображение
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение Bellissima » 12 янв 2010, 18:03

SHEW4,
Лен, так заснеженно-красиво!!!
Молодчинки вы :hb: :hb: :hb:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение kirill@KIA » 12 янв 2010, 18:10

Дядя Федор писал(а):
stiffmaster писал(а):Могли бы и через Торфяновку.

или через Таллинн на пароме :P

Мое ИМХО - Брусничное - красившее вид :D

на счет вида +1, а еще када мы стояли то же в Бруснике, за нами встала королла , которую с Торфяновки отправили на Бруснику, ибо там народу всегда больше...

Лен, про дьютик, в Бруснике их ДВА, и с помощью финта ушами по пути обратно мона и в дьютик заехать на бруснике то же))) что мы и сделали) :P

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
SHEW4 писал(а):Дождались штрафа, который составил чуть более 70 евро

нифига се, у меня как то в бардачке лежал газовый баллончик, он залез..повертел в руках, положил обратно - пожелал счастливого пути..и все..70 евро за такое.. ну прям я в шоке :z)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
stiffmaster писал(а):А почему поехали через Брусничное?
Могли бы и через Торфяновку.

все лотерея..если Брусника лотерея 50 на 50..Светогорс Иматра почти всегда быстро, то торфяновка на 90% зассада!
я бруснику 2ого проходил 4.5 часа, 9 ого обратно за час обе границы :z)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
SHEW4 писал(а):6 января. У финнов – выходной

Праздник Крещение католический.
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение SHEW4 » 12 янв 2010, 18:25

7 января решили ехать в Нокию, в аква-парк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Несколько раз кушали в Коти-пицце. Очень приятные заведения, пицца у них изумительная.
Изображение

Местные жители передвигаются в основном на велосипедах, причём на шипованной резине
Изображение

А это сам аква-парк
Изображение
Изображение

После мокрого времяпрепровождения пошли закупаться провизией
Изображение
Продолжение следует :oops:
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение ШуБр » 12 янв 2010, 18:36

Мои пока пять копеек фоток.
Дорога Москва-Питер заняла неспешные 8 часов с учетом проезда по Питеру и любования им.

Вначале сумбурные ощущения. Лукавить не стану - поездка классная, но не за эти деньги! Их не жалко, конечно, но ожидания были больше. Благо компания у нас шикарная и веселая :D Лене и Мишке еще раз пасиба за всё! :hb: :hb: :hb:

Теперь про балончик. Штраф 72 евро. Как он его нашёл - не знаю! Не поленился облазить полмашины и под перчатками от дизтоплива нашёл... Я уж и забыл про него - год не пользовался.
Как меня заверил таможенник - "это малэнкий штраф, минимум. Максимум 600 евро". Добрейшей души человек :udiv: таким образом, часть моих запланированных покупок осталась в виде квитанции. Хуже всего, что русский он знает очень плохо, английский кое-как и толком объяснить ему, что это случайность и за 3-х евровую банку с конфискацией + штраф в 72евро жестоко.. и ваще это ниразу не вэлкам ту зе финлэнд! Малый был непреклонен - балончик отобрал, штраф выписал, сказал, что можно отказаться и вернуться в РФ с аннулированием визы.
А "этот штраф можно опротестовать в Лапературе (городо такой там рядом с кривым названием) в течение недели".

На оплату штрафа 2 месяца - буду думать :roll: В общем, настроение слегка подпортил, что и говорить... Тем более, что после нашей суматошной таможни их таможня ну очень финская! Т.е. черепашьим шагом всё. И после всех мучений штраф за полупустой балончик. Справедливости ради, балончик у меня оказался такой же как у него на поясе :z) "в финляндыи толко у полиции" и продемонстрировал свой перец шоковый на поясе. На моём такие же надписи оказались... блин... :udiv: Валят всех! Как пьянь, так и любых собак! Поэтому я предпочел не предлагать распылить его прямо тут и типа фсё! Балончик пустой. Чего доброго за терориста сошёл бы :z)

Корм. Где-то корм, где-то еда. Пиьевые йогурты - не питьевые. В них ложка стоИт! Молоко сладкое. Масло солёное. А пробовать все подряд - денег не хватит :) зато пицца отличная! Потом коры дадим где можно поесть в Тампере.

Парковки бесплатные. Где-то 30минут, где-то 2часа, а есть и 4 - мы нашли в 200м от музея троллей. Только там надо табличку под лобовое класть - купили за 2евро в первый же день и не пожалели.
Остальное платно - от 2евро за час. Чем ближе к центру, тем дороже. Последний раз парканулись за 4евро в час. Москва просто рай! :z) Кстати, столица. ИКЕЯ - такая же прямоугольная, унылая какая-то... Но люди уже богатые - это видно по машинам. В Тампере нищета :D

В общем и целом лично у меня остались двоякое впечатление. Как верно было подмечено одной из участниц покатушек "в ярославской области было бы то же самое тока ближе". Где-то это правда! Но если смотреть на поездку как на ознакомительную с Европой, Финкой, то весьма неплохо. Другой мир, нам непривычный своей культурой, манерами и привычками. Магазины не круглосуточные - безобразие прям :D

Что удивило - ощущение, что страна не для туристов. Английский знают единицы даже в примитивном виде! Таможня не в счет - даже в магазинах рулит только язык жестов. В общем, своеобразно. Благо, что они там непуганные и легко обошлось жестами. Но надписи везде на финике. Найти перевод хотя бы на инглиш - проблема...

Надеятся на указатели зимой там не надо. Они хоть и правильные до километра, но их не видно! Т.е. в ночи проходит машина и выносит снег с дороги на обочину и знаки, а далее их никто не чистит. Знаки неделю висели как мы приехали.

А в целом читенькая, северная страна. Лучшие рекомендации собаководов, так сказать :z)
Ехать ли туда второй раз на неделю - не знаю. Мысли пока не сформировались. Посмотреть что это такое - одного раза хватило. Вот транзитом - да. В старушку Евпропу или в Норвегию. В Швецию опять же - там летом красивей.


В Европу хочется, но в старую... с её архитектурой и видами.

Теперь позивтивчик в фоток и видео :roll:

Мостик, вокруг которого ночью мы проехали не один раз :z) Люди! В идеале просите GPS-координаты домика или последнего поворота к нему, дабы не бегать по сугробам в поисках таблички под снегом.

Изображение

Сам домик - нашёлся-таки!
Изображение

Ну и немного видов.
Дороги. Вот на таком покрытии висят знаки 80км/ч! У нас бы висело 20 или ваще "не ездить!" :z)
Изображение

Изображение

А вот сотня
Изображение
Изображение

Изображение

Смеркалось...
Изображение

Светало...
Изображение



Попробуем добавить ФАК, чтобы кто поедет не попали на ночные поиски и другие нюансы, которые выясняются только там... на месте :)

Видео тут - звук соотвествующий :z)

http://rutube.ru/tracks/2813122.html?v=0f779dcf01f07719cfc731dd966186c2

ЗЫ: ждём продолжения Шевч и Фектори ;)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение Клякса » 12 янв 2010, 18:39

Ленульк, а где - же само мокрое времяпровождение??? :udiv:
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение ШуБр » 12 янв 2010, 18:40

А еще... а еще у нас есть фотка, которая расскажет всем! куда уходят деньги от рекламы форума :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение Bellissima » 12 янв 2010, 18:46

Клякса писал(а):Ленульк, а где - же само мокрое времяпровождение??? :udiv:

Тема сисек не раскрыта (с) :z)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение Клякса » 12 янв 2010, 19:19

Shumный Бродяга писал(а):а еще у нас есть фотка,

выкладывай .... обсчественность требует ... :roll:
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение Factori » 12 янв 2010, 19:34

Да, добавить особо нечего, подписываюсь под словами соучаснеГов :z) Фотки ждем от Шумного, я попозже выложу видео, пообрезаю малек, больно много наснимали, даже не посмотрели ещё все.

Также хочу поблагодарить всех учаснеГов и сочувствующих :z) Спасиво вам, поездка однозначно удалась :roul: Да и мы узнали получше друг друга ;)


Лена, куда дальше?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Клякса писал(а):выкладывай .... обсчественность требует ...

На фотике Антона, он единственный тогда был.
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение Bellissima » 12 янв 2010, 19:42

Factori писал(а):На фотике Антона, он единственный тогда был...

трезвый??? :ooi: :( :D
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение Alien » 12 янв 2010, 19:43

Bellissima писал(а):
Клякса писал(а):Ленульк, а где - же само мокрое времяпровождение??? :udiv:

Тема сисек не раскрыта (с) :z)

:ooi: :ooi: ну вы блин даете! :D :D
нету там сисек, нету!
головы, торчащие из бассейна есть :z)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Bellissima писал(а):
Factori писал(а):На фотике Антона, он единственный тогда был...

трезвый??? :ooi: :( :D

кто накуренный? :udiv: я накуренный??!! :z)
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение Bellissima » 12 янв 2010, 19:51

Alien,
А ты в том же самом домике жил? или в соседнем?
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новогодние каникулы 2010 в Финляндии

Сообщение Alien » 12 янв 2010, 19:56

В соседнем. За 60 км :z)
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

След.

Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23