Текущее время: 28 апр 2024, 03:22

Ярославль 18.02.2006!!!

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Ярославль 18.02.2006!!!

Сообщение Greek. » 14 мар 2006, 14:20

Уважаемые КИАводы!
Семейство Греков представляет Вам на обсуждение отчёт по отдыху в г. Ярославль. :vip:

Вступление:
:roul:
Выезд в 8.00 часов утра по Московскому времени в субботу 18.02.2006 г.
Залезли в машинку, все погрузили и двинулись в сторону Ярика с веселой музычкой и отличным настроением, трасса местами нас разочаровала, но в общем, остались ей довольны. Больше всего в дороге нас удивило и порадовало одновременно, что мы встретили в такую рань авторушника. Поприветствовав его, мы продолжили движение, но дальше нас ждал сюрприз. На посту около Переславля-Залесского нас остановил Гаишник :cens: , но не только нас, :udiv: а вообще всех подряд без исключения, для проверки всех документов через компьютерную базу, что нас расстроило, так как мы теряли время отведенное на дорогу, но эта остановка, принесла не только отрицательные эмоции, но и положительные, так как остановили и того самого авторушника ( ему привет OL99 на ВАЗ 21099 :pst: )с которым выдалась возможность познакомиться и знать у него, куда он держит путь, из разговора выяснилось, что держит путь он в Кострому, от него поступило предложение двигаться до поворота на Кострому вместе, также было предложение остановки в очень хорошем месте, для отдыха и для других нужд человеческих, с чем мы согласились. Доехав до установленного места сфоткались http://www.kia-club.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1885
месте танка в честь Великой отечественной войны. Размявшись, мы поехали дальше. На повороте на Кострому, мы попрощались с данным экипажем авто.ру.

2. Территория города: :vip:

Въезд в город, встретил нас отвратительных дорожным полотном, но грешить на этом участке нельзя, так как весь этот отрицательный участок в таком состоянии из-за заводов расположенных вдоль этого участка (переработка нефтепродуктов, металла и т.д.) в счет этих заводов и процветает г. Ярославль.

3. Жилье: мною было предусмотрено заранее, покопавшись и профильтровав в Интернете все гостиницы в г. Ярославль, вывод был один «Неоправданные завышенные цены за 100% савок :o , да еще и без завтрака». Я решила поискать жилье через агентства предоставляющие услуги съема квартир на сутки, что меня бы более устроило, чем проживание в гостинице, так как нужно было позаботиться о своем мужчине и горячей пище для него. В поиске нашла агентство недвижимости «Эрмитаж» (4852) 72-56-59/43, которое всем советую по приезду в Ярославль. Позвонив, мне предложили разные варианты, выбор пал почти на центр города, чтоб можно было спокойно припарковать машину на платной стоянке и продолжить прогулку по достопримечательностям города пешком, не переживая за сохранность своего коня. Квартира нам обошлась в 1400 руб. С учетом заезда 18.00 по 18.00 следующего дня, что очень выгодно для тех кто приехал на сутки или двое, так как всем известно, что в гостинице Вас попросят освободить номер в 12.00 утра, с учетом того, что у Вас там еще будет отсутствовать кухня, что плюс для тех кто привередлив к еде, предпочитая больше домашнюю кухню, чем совковую столовую при гостинице, я уже не говорю, кто едет с детьми. Еще положительный фактор данной услуги, что в квартиру вселиться можно и большим количеством народа, если на то позволяют спальные места. Для любителей золотого кольца мы и сделали фотоснимки квартиры, на которой остановился наш выбор – пр. Толбухина, д.43, кому будет этот вариант интересен на будущее, есть телефон хозяйки. В квартире чистенько, есть посуда для приготовления хорошего обеда или ужина, конечно из топора не сварить обеда, но в этом сможет Вам помочь универсам который расположен в соседнем доме. Чистые комплекты постельного белья и полотенца хозяйка Вам предоставит. Рядом с домой есть охраняемые платные автостоянки.(50 р/сут)


3. Посещенные Достопримечательности города:

*Спасо-Преображенский монастырь
Монастырь основан в 1216 г. князем Константином Всеволодовичем. В 1550-1580 гг. вокруг монастыря были возведены каменные стены и башни. Монастырь превратился в сильную крепость, где хранилась государева казна и стоял стрелецкий гарнизон. Старейшая сохранившаяся постройка Ярославля - это Спасо-Преображенский собор Спасского монастыря (1506-1516гг.). Собор служил усыпальницей князей и знатных ярославцев. Сейчас здесь расположен Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. пл. Богоявленская, д. 25.
* Церковь Иоанна Предтечи. Вершина ярославского зодчества XVII века, памятник мирового значения, рекомендованный ЮНЕСКО для показа туристам. Закоторосльная наб., д. 69
* Храмовый ансамбль в Коровниках. XVII-XVIII в. Ансамбль состоит из двух храмов - зимней церкви Иоанна Златоуста и летней церкви Владимирской Божьей Матери с соединяющей их вдоль Волги оградой со Святыми воротами и высокой, стройной колокольней в глубине. Ансамбль украшал Коровницкую слободу, расположенную в устье реки Которосли. Портовая наб., 2
* Храмовый ансамбль церкви Николы Мокрого. XVII в. Архитектурный ансамбль церкви Николы Мокрого расположен на левом низменном берегу Которосли. Ансамбль состоит из двух храмов: холодного во имя Николая Чудотворца и теплого иконы Тихвинской Божьей Матери, и бывшей богадельни. Он возник на месте деревянных церквей, что стояли на небольшой площадке между двух ручьев Паутова и Ершова (притоков Которосли). Приход храма составляли две монастырские слободы Спасская и Киселюха (топкое, мокрое место , грязь, как кисель). Холодный храм Николы Мокрого был выстроен в 1660-1670 гг Упрощенная по своим формам, церковь выделяется притвором, щедро украшенным изразцами, которые занимают почти всю плоскость стен и по пышности декора не имеют равных в Ярославле. ул. Чайковского, 1
Большинство церквей находится на реконструкции, что затрудняет узнать их название, значение и историю.
Всем очень советую посетить музей частной коллекции, который нас поразил необыкновенным собранием всевозможных эпох музыкальных инструментов, пластинок, часов и т.д . В городе является, одним из излюбленных мест новобрачных, если повезет, сможете лицезреть древний обряд хомутования, обряд заключен в хамутовании новобрачных. На шею жениха, невестой одевается лошадиный хомут, а он в ответ вешает ей маленький колокольчик на тонкой ленте, так в древней Руси проходит обряд бракосочетания, что нам удалось лицезреть).

*музей "Музыка и время". Джон Григорьевич Мостославский собрал богатую коллекцию старинных часов, музыкальных инструментов, колоколов, фарфоровых фигурок. Волжская наб., д. 33-а.,


P.S. Всем желаем веселых и интересных путешествий, а также мягкой и широкой дороги для вашей мафЫны)))

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 44 секунды:

ФОТОАЛЬБОМ - ЯРОСЛАВЛЬ

http://www.kia-club.ru/forum/album_cat.php?cat_id=30

Добавлено спустя 59 секунд:

ФОТОАЛЬБОМ - ЯРОСЛАВЛЬ

http://www.kia-club.ru/forum/album_cat.php?cat_id=30
Люди деляться на две категории:
на греков и на тех, кто хочет ими стать...
Greek.
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 509
Откуда: Москва
Имя: Ваня
Автомобиль: Их есть у меня
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Володя » 14 мар 2006, 14:22

Всем привет!
Спасибо за отчетик. Молодцы, ездите мир смотрите, себя показываете. :D
Дело ясное, что дело темное
Володя
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1691
Откуда: Москва
Автомобиль: CEED АКПП
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Greek. » 14 мар 2006, 14:24

Володя
Угу. Стараемся.
Поездка в Питер вот только перенеслась. пока не знаем на какое число. То ли на май, то ли на апрель месяц(
Люди деляться на две категории:
на греков и на тех, кто хочет ими стать...
Greek.
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 509
Откуда: Москва
Имя: Ваня
Автомобиль: Их есть у меня
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Phodopus » 14 мар 2006, 15:21

Greek.
Ежели в мае соберетесь в Питер, возьмете на хвоста?
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Greek. » 14 мар 2006, 15:27

Phodopus
а че на 2-х машинах слабо !?

усе таки хочу на 2-х.

Мы собирались на 2-х. Еще чел с работы на Гольфе 4.
Вот думаю что все таки в мае рванем, в апреле не фиг там делать)))

Хотя мы едем бухнуть(друзей повидать) и 1 день по музеям
Люди деляться на две категории:
на греков и на тех, кто хочет ими стать...
Greek.
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 509
Откуда: Москва
Имя: Ваня
Автомобиль: Их есть у меня
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Дядя Федор » 14 мар 2006, 15:29

Greek.
:roul:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Phodopus » 14 мар 2006, 15:46

Greek.
Ну дык, эт я знаю, я и имел в виду, что я на своей к вам на хвоста упаду :D
А чего по музеям так мало времени? На один Эрмитаж дня не хватит :(
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Greek. » 14 мар 2006, 15:54

да не послдений же раз в питер едем.
Уговорил. 2 дян пить 2 дня по музеям!
по рукам!?
Люди деляться на две категории:
на греков и на тех, кто хочет ими стать...
Greek.
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 509
Откуда: Москва
Имя: Ваня
Автомобиль: Их есть у меня
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Phodopus » 14 мар 2006, 15:58

Greek.
Я старый, больной солдат. (с) 2 дня пить не смогу, организма уже не та.
Но твой план мне нравица :D
Предварительно по рукам. Ближе к телу будет видно.
Главное чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ;)
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Greek. » 14 мар 2006, 16:02

Phodopus

по любому должно все сложиться. по рукам!
я всегда ЗА ! веселую и добрую компанию!!!

ЗЫ: морально я готов)))
осталось подготовить почву с жильем в Питере и вперед! :pst:
Люди деляться на две категории:
на греков и на тех, кто хочет ими стать...
Greek.
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 509
Откуда: Москва
Имя: Ваня
Автомобиль: Их есть у меня
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Phodopus » 14 мар 2006, 16:26

Greek.
Ну с жильем проблем возникнуть не должно )))) Предложений много
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Greek. » 14 мар 2006, 16:29

Phodopus

Предлагаю квартиру снять на этовремя. не дороже чем гостиница... думаю дешевле.
Считаю удобнее это. Убедился в Ярославле
Люди деляться на две категории:
на греков и на тех, кто хочет ими стать...
Greek.
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 509
Откуда: Москва
Имя: Ваня
Автомобиль: Их есть у меня
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Phodopus » 14 мар 2006, 16:33

Greek.
Полностью поддерживаю. Это самый пральный и разумный способ. Осталось тока подобрать квартирку. Но предлагаю определиться с этим где-нить в апреле.
Я с апреля выхожу на новое место работы, надо там хоть немного утрястись, понять что к чему и зачем.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Гоша » 30 июн 2006, 16:46

Greek.
Ярославль красивый город :pst: .А то, что дороги...., побывай в Костроме, такого увидишь :o . Дорог просто нет. А сам город тоже хороший, если дороги в учет не брать, Много красивых мест! Кострома богата историей России. Династия Романовых от сих корней пошла! Один Ипатий чего стоит!!
Это д"авно стоит недавно, но подглядывает и подслушивает.
Гоша
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 148
Откуда: Кострома

Сообщение Yarik3110 » 25 авг 2006, 17:01

Дополню, как житель ярославля
Танк - установлен в честь изобретателя Т-34 Кошкина. Он родом из какой то там деревни под переславлем. Толи Большие, толи Малые Брынчаги.
Плохая дорога только напротив этого завода. В целом по городу (как говорят поездившие по стране) у нас еще ничего. Тем более в сентябре открывается на федеральной трассе новый мост, поэтому к приезду Путина готовят потемкинские деревни - асфальтируют все, что не движется, а вцентре сейчас мостят плиткой все, что не было замощено. Сегодня видел как бедные иностранциы прыгают по кучам песка.
Плохо с культурой вождения, пешеходов пропускать не принято.
А так, классно, красивые церкви, кажется пара из них занесена ЮНЕСКО в какое то числе мировых памятников архитектуры.
Yarik3110
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 14
Откуда: Yaroslavl

Сообщение ganduras » 18 сен 2006, 10:14

Greek.
по поводу жилья не соглашусь категорически! гоняли в Ярославль в середине августа сего года! ничё заранее не бронировали, приехали вечером часов 6, купили в первой палатке "союзпечать" карту города и со второй попытки недалеко от центра сняли номер в гостинице за 1600 по-моему! в 12 нас никто не выселял, сказали что до 19-00 номер наш! двухкомнатный номер, с телевизором, диваном, креслами, душевая (и даже горячаяя вода была)! в общем переночевать одну ночь очень даже хорошо! завтрак входил в стоимость, и завтрак был в ресторане на первом этаже! жена не пошла, она спать любит больше чем есть :z) ! а я вполне прилично позавтракал!
:roul: Дорги там действительно готовили видать к приезду кого-то, поэтому во многих местах они были в полуразобранном состоянии!
а вообще город очень порадовал!
кто поедет в ярославль посетите обязательно "Трактир на набережной" офигенно вкусно готовят, быстро обслуживают и по московским ценам даже как-то подозрительно дёшево! нам ещё советовали пообедать в ресторане "Ванильное небо" - ресторан прямо на берегу Волги! и ни в коем случае не ходите в ресторан "Волжская Жемчужина" :o сплошные панты! цены - в москве ниже! меню ждали 10 мин, пиво мы ждали 20 минут, притом что зал был заполнен процентов на 15! шашлык жене принесли недожаренный :o ! а двухместный номер там стоит самый простой 4400 сутки! :pst:
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Eskimoshka » 24 май 2007, 14:26

мы тоже заехали к этому танку
Изображение
на обратном пути поймали надпись Изображение
попалось чудо ярославское - двойной тюльпан
Изображение
Изображение
Eskimoshka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 1181
Откуда: MO-Moskva-Tula
Имя: Оля
Автомобиль: KIA RIO JB, AT, 1.4
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение FAU » 25 май 2007, 01:38

Eskimoshka писал(а):мы тоже заехали к этому танку

Я тоже вчера(24-ого) там мимо проезжал, там оказывается недалеко родился конструктор Т-34!
FAU
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Toyota Tundra V8 5.7 & Toyota bB
Год выпуска: 2000

Сообщение Eskimoshka » 25 май 2007, 10:55

ага вывеска висит :)
плоховато видно...
Изображение
Изображение
Eskimoshka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 1181
Откуда: MO-Moskva-Tula
Имя: Оля
Автомобиль: KIA RIO JB, AT, 1.4
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение dav » 12 июн 2007, 10:26

тоже ездил 11.06 в Ростов-Великий и оз.Неро очень понравился кремль и очень не понравилась дорога в Владимир. области. и очень много партизан (гайцев в кустах с радарами). Но так как поток и туды-и оттудова мигали заранее....
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24