Текущее время: 27 апр 2024, 14:46

Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение Dimch » 11 мар 2009, 12:34

- А не съездить ли куда-нибудь? - родилась мысль в голове Димыча.
- А не съездить ли в Тулу? – родилась вторая мысль.
- А не съездить ли в Тулу в эти выходные? – вот так и формируются в наших головах идеи.
Итак, три дня выходных было впереди (7-9 марта 2009 г.). Как провести их интересно, подумалось мне, и мы с женой решили махнуть в Тулу на осмотр достопримечательностей. Карта Тулы куплена, квартира забронирована, легенда распечатана, ребенок пристроен. Вперед!
Начну, пожалуй, по порядку с простых вещей, дороги, быта и т.д.
Жильё. Небольшой анализ рынка выявил ценовое превосходство аренды квартиры перед гостиничным номером. Я просмотрел список предлагаемых в наем квартир, нашел их на карте города, выбрал ту, что поближе к центру и забронировал её, внеся залог и составив договор найма в представительстве фирмы на Ленинградском вокзале. По приезде в город нужно было созвониться и встретиться с человеком для передачи ключей. Никаких сложностей с этим не возникло, правда я себя почувствовал героем фильма про мафию. Две машины поздним вечером встречаются на площади московского вокзала напротив заброшенного ресторана, чтобы произвести обмен. Квартира в которой мы жили, представляет из себя однушку в пятиэтажном доме, естественно без лифта. В квартире газовая плита и доисторическая газовая колонка. С одной стороны, вроде всё есть, и тарелки и приборы и прочее, но пользоваться всем этим как то не очень хотелось, тем более что мы на машине и лишняя сумка с чашкой-вилкой-кастрюлкой нисколько не обременительна. Хата сильно прокурена, а в подъезде сногсшибающий запах кошек. Если с последним бороться было бесполезно, и в квартиру он через две двери не проникал, то с табачным запахом сложнее. Но, правда, на второй день после проветриваний стало гораздо лучше. Об этом мы не подумали, теперь будем опытными. Сама квартира находилась в двух минутах ходьбы от Кремля и здания городской администрации, т.е. самый что ни на есть центр. Центрее некуда!
Дорога. Дорога в Тулу оказалась, как бы это помягче сказать, не очень. На протяжении всей дороги руль приходилось крепко держать двумя руками, т.к. колейность очень заметна, плюс ямы и заплатки встречаются постоянно. В тульской области вообще беда, в московской чуть получше, но зависит от района по которому проезжаешь. Самый хороший асфальт – по дороге в Москву в серпуховском районе. Поворот на Тулу с шоссе меня несколько смутил. Стоит один знак, Тула направо, далее второй, Тула прямо, или наоборот, Белгород –прямо закрыт каким то целлофановым пакетом. Короче бардак.
В самой Туле разметки нет вообще как таковой! Все ездят как то так … примерно. Та скорость, с которой я ехал, осматривая улицы города, оказывается, является нормальной скоростью передвижения туляков. Т.е. я никак не выбивался из потока, если таковой и был, хотя по московским меркам, я просто плёлся. На перекрестках есть знаки и светофоры со стрелками налево, но есть и такие, достаточно крупные, где знаков нет, и вроде налево никто не запрещает поворачивать, однако никто туда не едет. Я поворачивал, нет запрета – значит можно.
Жизненный уклад. В Туле практически нет сетевых московских забегаловок. Я не видел ни одного макдака, ростикса и прочего. Я их конечно, специально не искал, мне они не сдались, но пишу для тех, кто расчитывает. Ассортимент в магазинах несколько иной, чем в Москве. Т.е. конечно присутствуют известные бренды на полках, но в основном всё же, это какие то другие производители и торговые марки о которых в Москве мы ни разу не слышали. Причем эти марки не обязательно местные. Но поскольку, когда приезжаешь в другой город, хочется попробовать что-то местное, из местного могу посоветовать: конфеты «Ясная поляна» - черносмородиновое суфле в шоколаде (Выпускаются только там и только такие. Ничего особенного, суфле в шоколаде, и всё); продукцию Туласпирт (водка Левша и пр. Без комментариев); продукцию местного пивоваренного завода – филиала Балтики; пряники. Вот последним уделим немного внимания. Естественно они производятся не в одном месте, в Туле несколько производителей, но на мой вкус все они очень достойные. Не знаю, имеет ли смысл брать их в магазинах и в Кремле, но мы закупились ими прям на фабрике еще тепленькими и подешевле. Конечно, не стоит их брать на трассе. Если вы думаете, что Тула завалена самоварами и ружьями, и что их продают на каждом углу, то вы глубоко ошибаетесь. С самоварами я посетил три лавки, причем надо знать, что они там находятся (это просто секции в больших ТЦ и универмагах). Цены на самовары у всех одинаковые. Например, самый дешевый жаровой самовар на 5-7 литров стоит 8500 р. Электрические дешевле, но оно нам не надо. Может быть, где то и есть какая то, неизвестная широкому кругу конторка, которая торгует дешевле, но надо про неё знать, а может, и нет такой. В общем, 8500 я был не готов отдавать за самовар, поэтому поживу пока с электрическим. Кстати, есть комбинированные самовары и с электрическим и с жаровым нагревом. Магазин оружия нашел только один, по второму адресу что-то ничего не нашлось.
Достопримечательности. Кремль. Смотреть там особо не чего. Квадрат из восстановленных стен и башен по размеру метров 300 на 300. Внутри Кремля два собора. Один не действующий и просто закрыт, а во втором находится музей оружия. Внимание, музей имеет перерыв (вообще бред!), поэтому будьте внимательны, хотя нас никто с началом перерыва жестко не выгонял, просто ждали пока все уйдут. Музей небольшой, интересный. Первый этаж посвящен историческому оружию, второй современному. Его можно оббежать как, и за пол часа, так и бродить по нему часа два с прочтением всех табличек и внимательным рассматриванием экспонатов.
Музей самоваров. Рядом с Кремлем. Работники музея выставили на полки кроме самоваров еще кучу всяких предметов быта, при этом, не утруждая подписать эти предметы, что это и для чего было предназначено. Самовары здоровские, их много, они разные, но оформление витрин несколько подкачало, да места в музее не очень много. Читал правила самоварной фабрики. Прям современный трудовой кодекс. Прописаны те же две недели, за которые ты должен предупредить об увольнении, всякие прогулы и поощрения. Разницы с современностью практически нет. Видел самоварные каталоги позапрошлого века. Забавная вещица. Выбираешь форму самовара по картинке, материал самовара и его литраж, видишь по таблице цену и заказываешь по номеру.
Ясная поляна. Ну что сказать, толстовский дух. «Землю попашет, попишет стихи». Все простенько, никакого дворянского пафоса в усадьбе. Вокруг усадьбы сады, которые по сей день дают урожай, за которыми следят и ухаживают. Т.е. усадьба продолжает участвовать в производстве продукции. Могила Льва Николаевича проста, без креста и какой либо плиты. Находится в лесочке. Действительно как то по толстовски.
Цирк. Сходили на представление. Скажу кратко – нам понравилось.
Церкви. Посетили Собор Всех Святых и Всехсвятское кладбище, где покоятся известные туляки современности и давно минувших дней, Храм Благовещения Пресвятой Богородицы, Храм Святых Мучеников Фрола и Лавра, развалины Иоанновского монастыря. Тут описывать ничего не буду.
Зооэкзотариум. Перед ним стоит железный тираннозавр, который туляки называют «памятник теще». Сам экзотариум не большой, но очень интересный. Все здорово оформлено, с душой. Представлена полная информация и красочные фотографии. Если поедите с детьми, обязательно туда сходите. Детям при входе выдадут карточки – загадки, а потом еще и проходят занятия. На стенах висят барабаны с контурами животных, которые, взяв бумажку, можно тут же обвезти. К посещению советую.
Из того, что хотели посетить, но не удалось, это областной музей изобразительных искусств, в котором представлены работы таких мастеров, как Шишкин, Суриков, Поленов и многие другие и места связанные с Демидовыми, некрополь и музей.

Вот такое вышло путешествие. В целом, ни капельки не жалеем, остались довольны. Иногда нужно просто посмотреть на жизнь в другом месте, а не только на достопримечательности, хотя и о них забывать не стоит. Ну а чтобы не быть совсем голословным, выложу несколько фото. Жалко погода была не очень, все было именно так серо, как на фотографиях. Еще, может скоро создам темку «Приколы города Тулы», есть что показать.

Тульский Кремль
20871
Ясная Поляна
20872
Колокольня Собора Всех Святых
20873
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы
20874
Последний раз редактировалось Dimch 24 янв 2010, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 4 дня
Сообщения: 7955
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 536 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение Клякса » 11 мар 2009, 12:36

Dimch Дим, здорово. :roul:
В следующий раз соберешся куда-нибудь, кидай мысли на форум, обязательно кто-нибудь на хвост прицепится. ;)
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение mls4 » 11 мар 2009, 12:45

молодца, хороший отчет о проведенных выходных!!!!!!!!!!!!!!!!
mls4
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 193
Откуда: Питер
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio II 2004 г.

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение DoktorOko » 11 мар 2009, 13:18

Ух ты :roul:
Сначала прочитал тему - не понял где там три дня (туды 1,5 сюды 1,5 часа)
НО! отчет понравился , бум иметь ввиду, куды можно рвануть :roul:
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение Dimch » 11 мар 2009, 13:24

DoktorOko писал(а):не понял где там три дня (туды 1,5 сюды 1,5 часа)

Точно, забылось. Добавляю.
Туда время не засекал, ибо ехал с остановками, заправками.
А вот обратно долетел за час сорок, при том, что шоссе отвратительное и погода была мерзкая, взвесь и брызги всю дорогу.

По дороге ТУДА рекомендую остановиться сразу за Окой около кафе-пекарни. Чудесные пирожки (но только не жареные) и безе. Говорят, раньше и хлеб пекли.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 4 дня
Сообщения: 7955
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 536 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение sx500 » 11 мар 2009, 13:29

Были там в прошлом году тоже на 8 марта (одним днем). Погодка была обалденная - небо чистое, солнце светит, на улице -5 С.
Кстати сколько стоит съем квартиры?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Изображение
При входе в Ясную Поляну белка жила. Говорят в этом году уже нет :-(
sx500
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 262
Откуда: Москва, Нагатино
Имя: Макс
Автомобиль: -
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение Dimch » 11 мар 2009, 14:06

sx500, белки действительно нет ... Были только гуси и кони.

Однушка - 1400 в сутки. Были дешевле, но мне тогда показалось, что это из-за класса квартиры. Теперь понимаю, что это просто хозяева свои аппетиты скорректировали. Поэтому и дешевле.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 4 дня
Сообщения: 7955
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 536 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение ganduras » 11 мар 2009, 14:28

Dimch
а как же подкованная блоха? ты был в Туле, посетил, музей оружия, поднялся на второй его этаж и не заметил две небольшие тумбы в центре зала :udiv: а ведь там в одной подкованная блоха, а во второй раковальня и молоточек которым подковывали, дык только ради этого мона идти в музей! а ещё там есть на територии кремля электростанция 1900 года постойки и подвал пыток (но он походу работает только летом). вообще в Тулу лучше и интересней ехать летом. кремль удивит ещё больше - в центре большого города окунаешься в тишину и запахи свежей травы, плюс для детворы там устраивают стрельбу из лука и можно на стены и в башни попасть погулять.
Есть ещё замечательный центральный парк со множеством атракционов.
а когда в Ясную Поляну ехал не заметил по правую руку Косогорский металургический завод? незабываемое зрелище, аж мурашки по коже (особенно в такую серую погоду).
Макдональсов и прочую фигню там можно и не искать, т.к. местные "братки" видать отстреливают подобный контингент ещё на подступах. зато там есть всевозможные пельменные, блинные и тому подобное.
ещё можно доехать до площади "Три штыка" там вечный огонь и площадь победы!
отдельное шоу - центральный рынок! круче зоопарка :roul:
соберётся кто ещё в Тулу на выходные, я с удовольствием туды тоже смотаюсь, у меня там братишка живёт, может всё рассказать: где искать оружейные магазы, самовары и прочее ;)
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение Dimch » 11 мар 2009, 14:51

Антон, всё видел! И наковальню с молоточком и блоху. Была такая. А действующие модельки ружей и пушек?! А?
Летом действительно открыты для посещения и стены и башни, и действительно развлечений больше. Но так то летом! Я про это слышал, но писать не стал. Зачем писать про то, чего не видел.

Косогорский металургический - это да, зрелище! Инфернально смотрится. Хотя по сравнению с каким-нить норникелем или еще чем-нить крупным, думаю он покажется песочницей :D

ganduras писал(а):отдельное шоу - центральный рынок! круче зоопарка

Это который в торце пешеходной улицы Каминского ?
Я на этой улице приколов наснимал на целый репортаж ! :z)
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 4 дня
Сообщения: 7955
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 536 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение ganduras » 11 мар 2009, 15:09

Dimch писал(а): Это который в торце пешеходной улицы Каминского ?
Я на этой улице приколов наснимал на целый репортаж ! :z)

он самый :roul: такой зверинец - мама не горюй :z)
частенько по пятницам и субботам (народ когда женится) шутники памятник тёще посещают! потом народ ухохатывается в тролейбусах - стоит тиранозавр с цветами в лапах :hb:
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение Dimch » 27 авг 2009, 14:39

Что-то вспомнилось...
Вроде обещал репортаж с приколами, а ссылку на него не дал. Исправляюсь.
Читать тут: http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=8&t=33718
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 4 дня
Сообщения: 7955
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 536 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение Kiaвод » 17 фев 2013, 14:27

Хотели ребёнка а Тульский цирк свозить.
Пока Запашные новую программу готовят, а Никулин мл. с арендной платой воюет.
А вот обзор состояния дороги в ту сторону отпугнул.
Я туда до Винёва только ездил — колея, как специально пробитая.
СтОит оно того, или нет ?
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 32212
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1658 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение Asspirin » 17 фев 2013, 14:48

Kiaвод, ты дату то оцени для ночала) :z)
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение Kiaвод » 17 фев 2013, 14:53

Asspirin,
Оценил, ямы за эти годы стали ещё больше, значит в Москву )))
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 32212
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1658 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение DIMON1974 » 17 фев 2013, 15:15

Kiaвод писал(а):Asspirin,
Оценил, ямы за эти годы стали ещё больше, значит в Москву )))

Кстати в МО дорогу сделали нормальную, но как въезжаешь в тульскую область -дорогу не ремонтировали :(
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 17802
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение leks-71 » 17 фев 2013, 15:40

Kiaвод писал(а): до Винёва

До Венева :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Dimch,
а почему пишет, шо запрошенной темы не существует?
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 9206
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение Kiaвод » 17 фев 2013, 21:25

leks-71 писал(а):
Kiaвод писал(а): до Винёва

До Венева :mad:

Я реабилитируюсь написав , что на ВинЕвском рынке продают самые сладкие и вкусные арбузы ?
Правда.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 32212
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1658 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение leks-71 » 17 фев 2013, 22:04

Kiaвод,
Да, это так! :vip: :z)
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 9206
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Москва-Тула-Москва. Путешествие на 3 дня.

Сообщение Dimch » 18 фев 2013, 18:54

leks-71, значит погибла.
либо при хакинге, либо из забавных потёрлась …
Попробую поискать у себя в закромах по возвращению на Родину
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 4 дня
Сообщения: 7955
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 536 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20