Текущее время: 28 апр 2024, 08:41

Карелия-Страна Чудес!!! (февраль 2006)

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Карелия-Страна Чудес!!! (февраль 2006)

Сообщение smArt » 26 фев 2006, 23:11

Краткий отчет о поездке в Карелию (с картинками).
Поездка получилась на 5 с плюсом. Не смотря на некоторые моменты, речь о которых пойдет позже.
Итак, забронировав по интернету https://aviaretro.box.interso.ru/ru/hotel_folder.php?itemId=4124чудесный домик, в 22:30 22-го февраля выскочили из Питера в сторону Петрозаводска. Пролетев со средней скоростью около 120 км/ч километров 60, пришлось скинуть до 90-дорога до самого окончания Ленинградской области тянет на троечку. Ну, а дальше-просто сказка-карельский автобан. На 140 можно отдыхать за рулем. Приехали в Петрозаводск к 4 утра, рухнули досыпать.
23-го числа затарились продуктами и отправились в Кварцитный, что в 55 км от ПТЗ. Дорога чуть хуже, чем в Ленобласти: 60-90км/ч, примерно час ходу.
Ну, а дальше... Был отдых. :P Сервис-на высшем уровне: все очень-очень хорошо!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отдельное спасибо Михаилу и пожелание побед на ниве и Тойоте бездорожья!

Уж не знаю почему и как так оказалось, что я взял с собой ключи от машины... Но я их потерял во время катания на снегоходе. Быстренько прикинул, сколько времени мне добираться "своим" ходом до Питра и возвращаться обратно с ключами, впал не то чтобы в уныние, но в грусть...
И было от чего: кружили на снегоходах мы по Онеге на площади примерно 4х6 км... Найти связку ключей в снегу по пояс... Просто повезло, наверное-г-жа Удача улыбнулась. Но я их нашел!!! Взял одну рацию, другую отдал товарищу. Завел снегоход, выехал на Онегу. Сказал в рацию: "Давай!". Он пнул по колесу, а я стал прислушиваться-ничего. Снова: "Давай"...
На 10-й или какой там раз, но я услышал слабый писк!!! Это брелок сообщал, что он там, в сугробе!!! Найти источник звука в огромном поле-это я скажу та еще тема... Но, как говаривал герой одного известного кина: "Жить захочешь-не так раскорячишься!"....

Обратно все в точности повторилось, за исключением короткого (не более 10 км), но очень плотного снежного заряда.
Изображение
Изображение
Итого: 1077 км, 70 л бензина, все системы работают нормально.
Последний раз редактировалось smArt 26 фев 2006, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
***Глаза боятся, руки делают, ноги убегают!!!*** (C)
smArt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 649
Откуда: С-Петербург
Автомобиль: VW JETTA V
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Дядя Федор » 26 фев 2006, 23:14

Афигеть - снегоходы :cry: ХААААчу!
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 26 фев 2006, 23:32

Класс!!! :roul: А с ключами просто чудо, такое раз в жизни бывает. И скали как то раз в снегу штык нож, 600 человек поле утюжили-не нашли....
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение smArt » 26 фев 2006, 23:47

avtoprofi168
Охотно соглашаюсь, что раз в жизни... Исключение подтвердило правило. Но ключи теперь на межгород буду брать в дубле, а при "активном отдыхе" оставлять в подходящем месте...
***Глаза боятся, руки делают, ноги убегают!!!*** (C)
smArt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 649
Откуда: С-Петербург
Автомобиль: VW JETTA V
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение avtoprofi168 » 26 фев 2006, 23:52

smArt
И я учту при аналогичном отдыхе, а то даже не задумывался :think:
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Карелия-Страна Чудес!!!

Сообщение Ланграф » 19 апр 2006, 21:54

smArt писал(а): окончания Ленинградской области тянет на троечку. Ну, а дальше-просто сказка-карельский автобан. На 140 можно отдыхать за рулем.


Этот АВТОБАН кончается за Петрозаводском!!!!!
Ланграф
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 185
Откуда: Мурманская обл. г.Полярные Зори
Имя: Александр
Автомобиль: Был Kia Rio,был SY Kyron, 2.0xdi,Chevrolet Spark1.0AT,сейчас Kia Ceed SW
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Bang » 19 апр 2006, 22:19

Изображение Изображение Изображение :roul:
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение smArt » 19 апр 2006, 23:27

Ланграф
Если быть еще точнее-за 30 км ДО ПТЗ из СПб.
:roll:
***Глаза боятся, руки делают, ноги убегают!!!*** (C)
smArt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 649
Откуда: С-Петербург
Автомобиль: VW JETTA V
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение kotfree » 18 май 2006, 15:19

Я бы в жизнь не догадался пинать по калесу что бы сигналка пищала. Снегоходы монтстры :pst: , на таких можно не плохо путишествовать. Сколько все это денег стоит?
Сказал и тем душу облегчил!
kotfree
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 7
Откуда: Югорск

Сообщение кузька » 18 дек 2006, 23:36

по возможности с удовольствием повторим ваш маршрут :)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Egor » 11 фев 2007, 20:41

Прияно напомнило... Этим маршрутом катался с пято раз... Сначало ещё на москвиче... до Лодейного поля - приятель в тот момент был за рулем и по глупому пробили картер... валун -решил пропустить меж колес... А в Лодейном поле - люди хорошие... Помогли починится...

Позже уже на Вольво... Сказочные Берендеевы места...

А что - похоже ничего с дорогами не меняется ... до границ Лен. области... эх... В Карелии - "автобан"... Как ? Почему?... Видать- во всём виноват Менталитет (модное нынче словцо)...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29