Текущее время: 29 мар 2024, 03:15

Большая тройка - КИА-клаб, Эверест, и... я.

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Сообщение TrushIN » 21 май 2007, 23:45

Пусть другие клубы плачут от зависти :pst: :roul:
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение Генералыч » 21 май 2007, 23:51

эх.. горы-горы.. даж маленькая гора оставляет след.. а тут Эверест..
Быкоf
:roul:
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Сообщение YuNarY » 22 май 2007, 00:04

Быкоf
Завидую белой завистью! Молодец! :pst: Человечище! :roul:
Киа-клуб! :pst: :pst: :pst:
Лучший лучший, "высочайший" автоклуб среди всех автоклубов! :vip: :roul: :P :z) :pst: :D :D
Горы - обалдеть! Просто супер, лучше и быть не может! :roul: :roul:
:res: :res: :res: :res:
Фотки - это нечто! Такое просто ещё никому не удавалось! :pst: Сила! :pst: Респект и уважуха! :res: :res: :res:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение Дядя Федор » 22 май 2007, 00:19

снимаю шляпу :roul:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение SergeyA » 22 май 2007, 01:01

Быкоf
Молодчмна! Суппер! :roul: :roul: :pst:
Изображение
...А хорошо жить - ещё лучше!
SergeyA
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 14 дней
Сообщения: 1149
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: CEED-2.0AT,ЕХ SW, Peugeot 107 1(97л.с)А/Т
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Koldunja » 22 май 2007, 01:12

Красота бесподобная............................. :roul: :roul: :roul:
Быкоf Молодец!!!!! :pst: :pst: :pst: Даже в горы превнес частичку КИА-клуба..... ;)
:hb: :hb: :hb:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Edinorog » 22 май 2007, 01:36

Быкоf
От весей души поздравляю с высоким достижением!
:roul: Фотографии СУПЕР! :roul:
Красотища необыкновенная, просто сказка!
Edinorog
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Автомобиль: Picanto

Сообщение ВОВАН Питер » 22 май 2007, 02:21

Молодец так держать!!!
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 22 май 2007, 02:28

Владыке надо сказать, что-б на 1 странице новость с фотками повесил!
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение mev » 22 май 2007, 07:39

Быкоf :Heppy:
Класс!!! :pst: :pst: :pst:
Бесподобно!!! :roul: :roul: :roul:
Искренне завидую!!! :D :D :D
mev
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Honda CR-V
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение O'lexx » 22 май 2007, 08:30

Быкоf
Володь, просто слов нет.... я в восхищении :bams:

ну и ждём-с продолжения рассказа, фоток, впечатлений :oops:
и - новых походов ;) :hb:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Клякса » 22 май 2007, 08:53

УХ, ТЫ, ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!! :pst: :pst: :pst:

:vip: Плата за Эверест
На Эвересте цель — не подняться. Цель — выжить

Встреча у вершины самой престижной для альпинистов горы умирающего англичанина Дэвида Шарпа и инвалида-скалолаза Марка Инглиса из Новой Зеландии вызвала споры во всем мире. И не только среди альпинистов

Инженер Дэвид Шарп из маленького британского городка Гейнсборо к 34 годам своей жизни излазил множество гор, побывал на многих вершинах мира. Знаменитые гряды Южной Америки, новозеландская гора Кука, Килиманджаро... Только Эверест никак не покорялся британскому альпинисту. Он пытался взойти на вершину в 2003-м и в 2004-м в составе североирландской команды, но из-за плохой погоды вынужден был отступать. В нынешнем мае он снова, в третий раз, начал восхождение на самую высокую гору мира. Шел в одиночку, без гидов и налегке: взял с собой только два галлона с кислородом вместо пяти, принятых нормой. 15 мая он достиг вершины Эвереста. Но спуститься вниз Шарпу не удалось: в 300 метрах от вершины он упал и уже не смог подняться.

Новозеландский альпинист и спасатель Марк Инглис в 1982 году отморозил обе ноги на горе Кука. Ноги пришлось ампутировать на уровне коленей. Казалось, на карьере скалолаза был поставлен крест. Но после небольшой паузы безногий Инглис снова стал ходить в горы на протезах, стал чемпионом страны в спортивном многоборье среди инвалидов. В мае этого года началось его восхождение на Эверест c командой. Инглису было важно доказать себе и другим, что инвалид на протезах способен на невозможное — покорение самой малодоступной вершины мира.

Маршрут по Северному склону время от времени напоминал Инглису о страшной опасности, которой он подверг себя, решившись на эту экспедицию. Напоминал телами погибших. Вот японская альпинистка. Она сидит в той же позе, какой он видел ее 7 лет назад, и смотрит прямо в глаза каждому проходящему мимо. А вот Марко, который погиб в прошлом году. В руке кусок каната, за который он цеплялся, карабкаясь по склону. Марко мешал восходящим, и веревку срезали, оттащив того в сторону.

В 7 часов утра на уровне 8500 метров в так называемой мертвой зоне Инглис и члены его команды заглянули в пещерку рядом с тропой восхождения, там сидел Дэвид Шарп. Шарп был еще жив, но обморожен так, что не мог ни двигаться, ни говорить. Двигались только глаза. «У него совсем не осталось кислорода, а перчатки... В таких легких перчатках невозможно выжить на Эвересте. Мы дали ему кислород, но было поздно. Мы пошли дальше», — вспоминает Инглис.

Инглис был сороковым альпинистом, который миновал в то утро умирающего. 40 человек разных национальностей, верований и судеб устремлялись к заветной вершине, один за другим, и достигали ее, гордые, счастливые, измученные. Покорил Эверест и Марк Инглис, первый в мире инвалид на протезах вместо ног. Шарп умер, и его тело скорее всего навсегда останется в мертвой зоне страшной горы, как и тела 120 других альпинистов, которые погибли в разное время на опасных или невозможных для снятия участках.

... История с Дэвидом Шарпом вызвала бурю споров на страницах газет разных стран, телевизионные дебаты и дискуссии в интернете. Как должен был поступить Инглис? Почему никто из восходителей не остановился помочь? Герой Марк Инглис или антигерой?

60 процентов опрошенных новозеландских респондентов сказали, что они остановились бы и помогли Шарпу. Но вот что говорит Джефф Вьет, профессиональный горный проводник: «Думаю, я бы остановился и помог, но я говорю это, находясь в Новой Зеландии. Понятия не имею, что бы я сделал в конкретной ситуации. На высоте 8500 метров я бы, может быть, думал по-другому».

Доводы защитников чести Инглиса и тех других 39 восходителей объединяет убеждение, что там, в горах, и особенно на Эвересте — другие законы выживания: «… Там вам не равнина, там климат иной...»

Дик Прайс, руководитель экспедиции Инглиса: «Принимая решение подняться на Эверест, ты уже знаешь, что можешь не вернуться. А карабкаться в одиночку вообще равносильно смерти. Шарп взял с собой очень мало кислорода. На что он рассчитывал?»

Пол Чаплоу, глава Федерации альпинистов Новой Зеландии: «Мы учим людей оказывать первую помощь в новозелaндских горах. Но Эверест — это совершенно особое место. Там приходится принимать жесткие решения, если хочешь вернуться домой живым. Там самому бы выжить, не то что кого-то спасти. Вы что, хотите, чтобы безногий Инглис взял парня на закорки и потащил его? Чтобы они оба погибли? Инглису и так предстоит ампутация верхних фаланг пальцев на руках и части культей из-за нового обморожения».

Марк Инглис: «Дэвид был практически мертв. До меня его миновали 39 человек, и никто даже не остановился, а я попытался помочь. На такой высоте мозг практически не работает без кислорода. Так трудно, что просто сил нет на помощь другому. Люди думают, что главное — это подняться на вершину, но главное — это выжить. Такова была моя цель. Она, видимо, не совпадала с задачей Шарпа».

Согласна с Инглисом и мать погибшего Линда Шарп: «Обязанность каждого — заботиться о себе, а не бросаться спасать другого», — сказала она в интервью английской газете «Эхо Севера».

Противоположную позицию занял первый покоритель Эвереста, один из самых знаменитых скалолазов мира сэр Эдмунд Хиллари: 23 мая он выступил с обращением к тем, кто прошел мимо умирающего Шарпа. «В нашей экспедиции в 1953 году было немыслимо, чтобы мы оставили умирать кого-то, попавшего в беду. Люди потеряли понятие о человеческих ценностях. Трудности работы на огромной высоте не являются никаким оправданием. Мне кажется, что общее отношение в эверестовских экспедициях стало просто ужасающим. У людей единственная задача — подняться на вершину. Им нет дела до кого-то еще, кто нуждается в помощи. Но человеческая жизнь была, есть и будет намного важнее, чем вершина горы».

Очень многие согласны с ним. «Альпинисты шли наверх, а не спускались. В этой ситуации они не рисковали жизнями: ведь кислорода было достаточно. Они рисковали только шансом достичь вершины». «Инглис доказал миру, что нет физических пределов для человека на протезах, но жить ему придется с осознанием того, что он мог, но не попытался спасти человеческую жизнь». «Если бы он отказался от восхождения, остался с Шарпом и вместе с другими спустил его вниз, из бесстрашного авантюриста он превратился бы в героя...»

Не в пользу Инглиса и его сторонников говорит и тот факт, что через 10 дней, 26 мая, на высоте 8700 метров был спасен 50-летний австралийский альпинист Линкольн Холл. Накануне Линкольн не подавал признаков жизни в течение двух с половиной часов и по команде руководителя экспедиции Александра Абрамова был оставлен один. На следующее утро, после 12 часов, проведенных Линкольном на снегу, команды разных стран начали свои восхождения. Американский альпинист Дэн Мазур обнаружил, что австралиец подает признаки жизни. Отправленные Абрамовым шерпы дали Линкольну кислород, сделали несколько инъекций и отпоили горячим чаем. Тот пришел в себя, и медленно (первые 50 метров — за 4 часа) его стали спускать вниз...

Известны и другие случаи спасения людей на Эвересте. Много раз выручал товарищей на горе казахстанец Денис Урубко. 10 лет назад новозеландец Роб Холл, гид умиравшего от сердечного приступа клиента, оставался с ним до конца и умер через несколько часов после него. И так далее, и так далее...

Баскский скалолаз Хуан Ойарзабайль, совершивший 21 восхождение на Эверест, не удивлен произошедшей трагедией: «Гора превратилась в цирк уже несколько лет назад. Я не испытываю ни малейшего желания возвращаться туда и избегаю читать сообщения оттуда. На Эвересте отсутствует элементарная солидарность. Огромные деньги платятся за вершинy, но не за восхождение. Поэтому вершина становится главным приоритетом. Ради этого используются все возможности: шерпы, установленные ими лагеря, кислород, веревки, протянутые специальной командой до вершины, и так далее».

Само по себе восхождение на Эверест, каким бы тяжелым оно ни было, уже не является чем-то выдающимся среди альпинистов. Здесь борются за звание самого молодого или самого пожилого покорителя горы, за право называться самой быстрой командой, за звание быть первой парой молодоженов, достигшей пика, или стать первым дельтапланеристом, облетевшим пик, или разработчиком самого тяжелого маршрута... Примерная стоимость одного восхождения составляет около 50 тысяч американских долларов.

Пока я писала этот материал, мой муж, выпускник биофака МГУ, побывавший в горах, ходивший зимними лыжными походами и сплавлявшийся по скальным рекам, сурово советовал мне: «Только ни в коем случае не давай никаких оценок. Ты в горах не была, поэтому не имеешь права судить».

Я, боже упаси, и не сужу никого. Просто рассказываю историю. Просто не могу понять, почему люди так стремятся туда, наверх, понимая, что кроме физических их могут ждать еще и моральные испытания. Что платой за их победу может стать чья-то жизнь. Что, достигнув вершины, они могут оказаться не на высоте...

Опубликованы фамилии и национальности всех, кто прошел мимо Шарпа (42 человека). Главная новость — его, еще живого, сняли на камеру! Оказалось, что в группе альпинистов, которая шла на 10 часов позже команды Инглиса и поднималась к вершине уже на рассвете, находились телевизионщики, снимавшие для канала «Дискавери» документальный сериал «Эверест покоряется даже неопытным». Наткнувшись на Шарпа, они засняли умирающего и даже пытались говорить с ним. Диалог вышел коротким: «Кто ты?» — «Меня зовут Дэвид Шарп, я из группы Азиатский переход (Asian Trekking). Очень хочется спать». Ему дали кислород и… оставили одного.

Популярный интернетовский сайт ExploresWeb опубликовал обращение, в котором говорится: «В течение многих лет мы пытаемся разорвать молчание вокруг гибели многих альпинистов. Нам говорят, что не надо ворошить обстоятельства их cмертей, чтобы не причинять боли их родным. Но с каждым днем мы убеждаемся, что у этого молчания более прозаическая причина: oно покрывает отвратительное беззаконие, которое царит на Эвересте».

На сегодняшний день на горе остаются 120 погибших, в том числе наш соотечественник — Игорь Плюшкин.

СПРАВКА

Эверест — cамая высокая гора в мире, ее высота 8848 метров. Впервые покорен в 1953 году. С тех пор люди поднимались на эту гору 1200 раз. Около 200 попыток завершились смертями альпинистов. В этом году зафиксировано уже 10 смертей. Среди погибших — корейцы, непальцы, бразилец, англичанин...

Источник: http://www.ogoniok.com/4949/15/
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение Риныч » 22 май 2007, 09:23

Быкоf
:pst: :pst: :pst:
Респект!!! Завидую очень.
Бывал в горах в Домбае и Красной Поляне. Сейчас понимаю что это совсем не то что Эверест.
Тише едешь - дальше будешь ... от того места куда едешь.
Изображение
Риныч
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 17 лет 22 дня
Сообщения: 246
Откуда: Альметьевск, Тьмутаракань
Имя: Ринат
Автомобиль: Hyundai Santa Fe FL
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение deniska_1979 » 22 май 2007, 14:30

Да побывать на самой высокой горе мира это тебе не хухры мухры ;)
это достойный поступок и событие, можно сказать жизнь прожита не напрасна!
по-хорошему завидую и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! :Heppy:
deniska_1979
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 24
Откуда: Балашиха

Сообщение Дядя Федор » 22 май 2007, 14:56

Быкоf писал(а):по походу ситроеноводу

еще раз УРА! :pst:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение zor495 » 22 май 2007, 15:16

Одно слово крысота!!!!!!!!!!!!! :roul: :roul: :pst:
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение MaxT » 22 май 2007, 15:37

:roul: Супер :roul: Молодца :roul: Новых достойных вершин :pst:
Ваш слог прекрасен словно лик Пальмиры!
А мысль остра, как вострый киль челна!
Но заповедь я чту: "Не сотвори кумира"
И нареку вас "Аццкий Сотона"!
MaxT
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 458
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: Volvo XC90; Chevrolet Tahoe
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Egor » 22 май 2007, 15:38

Иногда, чтобы почувствовать себя в норме просто необходимо совершать Поступки... бессмысленные с точки зрения обывателя...
Ради того лишь ,чтобы УВИДЕТЬ и себе самому сказать - это сделано...

Быкоf поздравляю с ПОСТУПКОМ....
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Eldest » 22 май 2007, 16:06

Супер! Уважуха!!!
Eldest
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 259
Откуда: Москва

Сообщение Bellissima » 22 май 2007, 16:37

Быкоf
Ну никак я не думала что такие НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ездят на маленьких красивеньких машинках :pst:
Очень впечатляющие фотографии.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6