Текущее время: 05 май 2024, 13:25

Мск - Финляндия (НГ 2007)

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Мск - Финляндия (НГ 2007)

Сообщение Phodopus » 09 янв 2007, 12:16

Ну вот мы и вернулись из Чухляндии. Опережая события скажу - снега там практически не было :( Выпадал под вечер, с утра таял. Правда как-то пару дней продержался, но потом растаял весь :cry:

Немного о формальностях, для тех, кто собирается ехать в Финляндию на машине.

Мы переходили границу в Брусничном. Для пересечения границы нужны:
- финская виза
- документы на машину
- green card (европейская ОСАГО)
- декларация 2 экз.

По порядку.
Виза получается в Москве в посольстве, делается где-то за неделю. Лучше сделать заранее.
Зеленая карта. Обычно ее покупают в Выборге, там есть несколько круглосуточных точек оформления. Оформляется за 10 мин. Стоила 500 с копейками рублей на 10 дней.
Небольшой совет. Если вы проезжаете дорогу Питер - Выборг засветло, то можно ехать в Выборг и там оформить эту страховку. Если затемно и дорога грязная, то лучше не суйтесь на эту трассу - ехать очень сложно. Фары залепит метров через 500, через полтора километра они вообще светить перестанут. Ксенон говорят выручает, но не сильно. Обочины не видно, дорога в более-менее нормальном состоянии, освещения нет, много встречных, есть сужения.
Так что, если в темную идти, то лучше напрямую от Питера до Брусничного без заезда в Выборг. Дорога на порядок лучше, есть освещение. Как на нее попасть? В Питере встаете на Приморский бульвар и далее все время прямо по Приморскому ш-се (если я не ошибаюсь).
Зеленую карту можно купить после пересечения первого шлагбаума, слева через метров 10 будет АЗС, а рядом с ней палаточка стоит, где и деньги поменять можно и страховку купить.
Теперь о порядке прохождения границы.
Первый шлагбаум.
Показываете загран паспорта, проезжаете дальше (в случае с Брусничным порядка 12 км). Попадаете на погран пост.
Первым в каморку идет водитель с документами на машину, паспортом, декларацией (можно скачать в инете, заполнить заранее в 2-х экземплярах, один остается у таможенника, один у вас). Таможенник проверяет документы, штампует декларацию. Внимание! Декларацию надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить до выезда из Финляндии в Россию.
Проезжаете еще немного вперед. Перед вами шлагбаум на нейтральную полосу. Тут выходят все и идут к окошку. Водитель опять же идет первым. В окошке штампуют паспорта, задают дежурные вопросы. Водитель, освобождается и подходит к машине, тут уже таможенник отирается и просит открыть багажник. Лучше открыть и не спорить :) Опять же дежурные вопросы и фраза: "Счастливой дороги!"
Шлагбаум открывается и вот уже нейтральная территория.
Финская таможня проходится аналогично. Первым идет водитель, при себе иметь паспорт, тех паспорт и страховку. И главное хоть приблизительно помнить как называется место куда едете. Водитель выходит из будки, туда идут пассажиры, а водитель в это время открывает багажник финскому таможеннику. Тот туда тупо смотрит, спрашивает личные ли это вещи? Отвечать утвердительно. Желает удачи и испаряется. Пассажиры сели в машину, шлагбаум открылся и вот она Финляндия :roul:
Обратно все то же самое. Только надо заполнить еще два экземпляра декларации на въезд в Россию. Их предъявлять только российским таможенникам, вместе с экземпляром декларации на выезд из страны. Попросят еще показать нашу ОСАГу.
В Финке необходимо строго соблюдать скоростной режим - штрафы огромные. Висят камеры, но всегда перед ними есть предупреждающий знак, что-то типа "Участок дороги контроллируется камерами", это вольный перевод с финского, которого я не знаю :z)

Ну про формальности все. Теперь впечатления.

Это была моя первая поездка в Финляндию и первая такая дальняя поездка на машине. Расстояние что-то около 1200 - 1300 км в одну сторону (это из Москвы).
Туда решили проехать этот путь в один прием. Обратно заночевать в Питере и потом до Москвы.
Ну что могу сказать? Туда дорога далась с трудом. Все до того работали, потом пару часов на сон (мне не спалось вообще) и поехали. В этом смысле тяжелее всех было Kirill@KIA он до того был на корпоративке и не спал вообще.
Собрались в Химках и стартанули. Через 200 км была первая остановка. Кирюха попадает правым колесом в ямку и его машинку кидает влево, меняет две полосы и врубается в отбойник (хорошо что он там был, навстречу фуры шли). Видел хорошо, поскольку шел прям за ним. Успел оттормозиться. Останавливаемся. Все в шоке. Ощущение что НГ накрылся. Смотрим повреждения - левое крыло убито в усмерть, левая фара разбита, блок розжига кненона срезан и разбит, ну и далее по всей левой стороне следы скользящего удара.
Ментов ждали 2,5 часа, потом еще стояли ждали пока менты все осмотрят, запишут и т.д. Справки они давать отказались, даже справку об аварии, поэтому путь продолжили 3-мя машинами, а две поехали в областное ГАИ получать эти несчастные справки.
Дорога ужастная в тверском районе и в новгородском. Аварии были чуть-ли не через каждый километр с трупами и без. Много машин видели на отбойнике. Ну кто делает отбойник как трамплин? :udiv:
Итог: ехали 27 часов от Москвы до домика. Из них 6 потеряли из-за аварии, поскольку потом еще на границе ждали те две машины.
Последние 100 - 150 км всех глючило не по-детски, что только не мерещилось. Хорошо, что рядом сидела Хома и слегка толкала когда у меня стекленел взгляд. Под конец я все-таки умудрился заснуть за рулем с открытыми глазами. Мозга хватало на то, чтобы фиксировать габариты впереди идущей машины и держаться четко за ними. Слава Богу пронесло и ничего не случилось.
Больше такое расстояние в одни руки и за один присест ехать не буду.

Финляндия порадовала своими ровными дорогами, четко обозначенными обочинами и хорошим покрытием. Обратный пробег порядка 210 км до границы даже не заметил. По самой финке намотал 600 км. Ездить там в удовольствие, совершенно не напрягаешься за рулем.

Ну а сам отдых заключался в поглощении алкоголя и поездкам по магазинам. Тут рассказывать нечего. Вечером выложу фотки и просто дам к ним комментарии.

Если что-то интересно, задавайте вопросы - попробую ответить развернуто, в силу своих познаний.
Вполне возможно что в своем повествовании я что-то упустил. Простите :oops:
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение karimuch » 09 янв 2007, 12:43

Гостиница то пригодилась ;)
karimuch
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 2628
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Эд
Автомобиль: LR
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Phodopus » 09 янв 2007, 12:45

karimuch писал(а):Гостиница то пригодилась

Неа, остановились в другой. В эту даже не звонили.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение YuNarY » 09 янв 2007, 13:00

Phodopus писал(а):Ну а сам отдых заключался в поглощении алкоголя и поездкам по магазинам. Тут рассказывать нечего.

Вот те раз... :ooi: отдохнули, а рассказать не о чем... :think:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение Niente » 09 янв 2007, 13:58

YuNarY писал(а):отдохнули, а рассказать не о чем...


Мда...

Зато с точки зрения автомобилизма - как раз вполне содержательно.

Остаётся последний вопрос: стоило ли ехать за 1200 км, чтобы попить вотки и посмотеть, как снег с ходу тает... :roll:

Phodopus писал(а):Kirill@KIA (...) попадает правым колесом в ямку и его машинку кидает влево


Э-э-э... На авто.ру вроде упоминались дамы... Кирилл - на Гетце разве ездит? Или он просто за рулём был?
"Кто не пьёт вина, - тому бог не подаст и воды"
(итал. поговорка)
Niente
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 3648
Откуда: MSK
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Cerato
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Phodopus » 09 янв 2007, 15:01

Niente писал(а):Остаётся последний вопрос: стоило ли ехать за 1200 км, чтобы попить вотки и посмотеть, как снег с ходу тает...

Стоит однозначно. Как бы там не было, а в Финляндии мне понравилось. Жаль что не было зимней сказки, но тишина вокруг, воздух чистейший это того стоило.
Да и первый дальний выезд, себя испытать. Неее, это все надо. Да и вотки я там не пил. Один раз немного. А в основном пиво или виски. Да и то по чуть-чуть. Мне там пить не хотелось.
Niente писал(а):Кирилл - на Гетце разве ездит?

Угу. На нем самом.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Niente » 09 янв 2007, 15:04

Phodopus писал(а):Стоит однозначно.


Есть ближе и дешевле. :-)

1) Деревня Беницы (150 км)

2) Деревня Станы (200 км)

(не придумал, а зуб даю!)

Вотка (виски и пр.) - привозятся с собой. Воздух - свежайший, местный.
"Кто не пьёт вина, - тому бог не подаст и воды"
(итал. поговорка)
Niente
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 3648
Откуда: MSK
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Cerato
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Phodopus » 09 янв 2007, 15:12

YuNarY писал(а):Вот те раз... отдохнули, а рассказать не о чем...

Ну а чего рассказывать? Шашлыки жарили, вотку бухали, пивко хлебали, на гитаре играли. Ну все как всегда, зачем об этом рассказывать? ;)
Может попозже, когда все впечатления улягутся в голове, распишу пару - тройку зарисовок с самого отдыха :)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Niente писал(а):Есть ближе и дешевле.

Зато я типа в Европе побывал :P Хорошие вещи задешево купил :P
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение karimuch » 09 янв 2007, 15:20

Phodopus
ты кстати отошел в Чухонии от посещения театра :D :D ;) ;) ;)

Niente
Niente писал(а):1) Деревня Беницы (150 км)

2) Деревня Станы (200 км)

это где и что там
karimuch
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 2628
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Эд
Автомобиль: LR
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Niente » 09 янв 2007, 15:20

Phodopus писал(а):Зато я типа в Европе побывал


Да?! Это и было целью?

:-) Шучу!

А если серьёзно, то я давно уже не ломлюсь "куда-то там", если не буду точно знать, ЧТО именно ТАМ будет такого, чего не будет ТУТ...
"Кто не пьёт вина, - тому бог не подаст и воды"
(итал. поговорка)
Niente
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 3648
Откуда: MSK
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Cerato
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение LEE » 09 янв 2007, 15:22

Финляндия это хорошо с точки зрения познаний и сравнений, я вот там не был, а вот к другу в Кисловодск мотаюсь, а это 3800км по нашим Российским дорогам привычка нужна чтоб неглючило, а отдых на Кавказе ой какой замечательный ещё Лермонтов писал ничего не изменилось всё так же замечательно, но наш Урал мощнее старше могущественнее вот такое сравнение.
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным
Изображение
LEE
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 157
Откуда: Новотроицк 56
Имя: Женя
Автомобиль: ceed серебро 1,4 мт

Сообщение YuNarY » 09 янв 2007, 15:24

Niente писал(а):ЧТО именно ТАМ будет такого, чего не будет ТУТ

Хороших дорог ;) :z) :P
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение Phodopus » 10 янв 2007, 11:33

Как и обещал, выкладываю фотки сей поездки.

Пьяные барабанщики
Изображение

Типа гитарист
Изображение

Народ в поле
Изображение

НГ еще не наступил, а уже колбасит
Изображение

Танцы на воде е-е-е ...
Изображение

Коньячку?
Изображение

Куда едем? Зачем едем?
Изображение

Чиста пацан :pst:
Изображение

Хрепость
Изображение

Гламурный падонак
Изображение

Домик
Изображение

Интеллектупльный указатель
Изображение

Лыцарь
Изображение

Сидим, едим, пьем
Изображение

Нас не догонят
Изображение

Нас не догонят 2
Изображение

Нас не догонят 3
Изображение

Все понимаю, но при чем тут тюлень?
Изображение

Урюкенхаус. Там живут гастарбайтеры
Изображение

А не завести ли нам такую же хрень в ДУКе? :think:
Изображение

Остальные фотки тут: http://photofile.ru/users/spyder/2373849/
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение LEE » 10 янв 2007, 13:17

Хорошие фоты :D
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным
Изображение
LEE
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 157
Откуда: Новотроицк 56
Имя: Женя
Автомобиль: ceed серебро 1,4 мт

Сообщение YuNarY » 10 янв 2007, 13:22

О! Вот уже нагляднее видно как отдыхали :)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение kirill@KIA » 10 янв 2007, 23:24

YuNarY писал(а):
Phodopus писал(а):Ну а сам отдых заключался в поглощении алкоголя и поездкам по магазинам. Тут рассказывать нечего.

Вот те раз... :ooi: отдохнули, а рассказать не о чем... :think:

так че .. Димка и так много че рассказал...
Могу добавить что ездили в аквапарк - поплескались в бассейне ,скатились с горки...
в домике была сауна - так что парились практически каждый день.

Ну а подправить могу неточности такие - что грин кард дается не на 10 дней а не 2 недели,
и ментов ждали не 2.5 часов а часа 1.5 + потом час на оформлние..
потом я погнал с ментами в Тверь разбираться - а ребятки погнали дальше к границе...
Но самое главное что авто на ХОДУ даже после такой аварии, и проехала еще 1000 км туда и 1300 обратно!

:pst:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Niente писал(а):
YuNarY писал(а):отдохнули, а рассказать не о чем...


Мда...

Зато с точки зрения автомобилизма - как раз вполне содержательно.

Остаётся последний вопрос: стоило ли ехать за 1200 км, чтобы попить вотки и посмотеть, как снег с ходу тает... :roll:

Phodopus писал(а):Kirill@KIA (...) попадает правым колесом в ямку и его машинку кидает влево


Э-э-э... На авто.ру вроде упоминались дамы... Кирилл - на Гетце разве ездит? Или он просто за рулём был?


УТОЧНЯЮ - КИРИЛЛ ЕЗДИТ НА ВСЕМ У ЧЕГО ЕСТЬ 4 КОЛЕСА, РУЛЬ и мотор под капотом :)))
Дама сидела рядом, справа..и спала...ну не в этом суть...
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение Phodopus » 11 янв 2007, 00:41

kirill@KIA писал(а):и ментов ждали не 2.5 часов а часа 1.5 + потом час на оформлние..

Ну я эта ... время то не засекал, народ говорил что 2,5 часа я верю :)

Про аквапарк правда забыл, каюсь.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение kirill@KIA » 11 янв 2007, 00:43

Phodopus писал(а):
kirill@KIA писал(а):и ментов ждали не 2.5 часов а часа 1.5 + потом час на оформлние..

Ну я эта ... время то не засекал, народ говорил что 2,5 часа я верю :)

Про аквапарк правда забыл, каюсь.


ну смотри, между ДТП и моментом нашего старта уже со справками из Твери из ГАИ прошло 4.5 часа...это тотал..из них в Твери 2.5 часа..следовательно 2 часа это ожидание и оформление...
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение Phodopus » 11 янв 2007, 00:44

kirill@KIA писал(а):ну смотри, между ДТП и моментом нашего старта уже со справками из Твери из ГАИ прошло 4.5 часа...это тотал..из них в Твери 2.5 часа..следовательно 2 часа это ожидание и оформление...

Не спорю, не спорю. Верю на слово всем. Доверчивый я :)
Но про потерянные 6 часов это ты говорил :P
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение kirill@KIA » 13 янв 2007, 13:28

Phodopus писал(а):
kirill@KIA писал(а):ну смотри, между ДТП и моментом нашего старта уже со справками из Твери из ГАИ прошло 4.5 часа...это тотал..из них в Твери 2.5 часа..следовательно 2 часа это ожидание и оформление...

Не спорю, не спорю. Верю на слово всем. Доверчивый я :)
Но про потерянные 6 часов это ты говорил :P


Ну да..но я считал свои часы, ибо када вас отпустил и вы поперли дальше а я то в Твери завис еще почти на 3 часа..вот в сумме и выходят 5-6 часов...да кто их там считал :)..эти часы :)
:pst:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

След.

Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5