Текущее время: 18 апр 2024, 06:27

Обзорный трип на Кавказ, 22.10.2021

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Обзорный трип на Кавказ, 22.10.2021

Сообщение кузька » 26 ноя 2021, 02:52

предисловие)
за фотки и за текст прошу не ругать, на художественнось не претендую, просто очень хочу поделиться теми эмоциями и опытом, что я получил.
фотки использованы мои+Антохи
отбирал фотки две ночи, и меньше 160 ни никак не получилось сделать.


Кавказ
Особо раньше и не задумывался и не интересовался раньше им, пока в 14 или 15 году случайно не попал в Карачаево-Черкессию на промо Киа. Тогда за день все очень понравилось, но проникнуться не успел. Потом в 2019 году друг Сашка предложил сгонять туда в составе экспедиции, понравилось настолько, что в еще не закончив текущую поездку, стали мечтать о второй через год. Не Газпром, но мечты сбываются и в 2020 с Сашкой опять в ноябре чешем на Кавказ и от Джугбы проходим перевалами до Дербента, просто огонь, все республики по хороши по своему, но это реально была гонка — езда езда езда. И опять еще гуляя на берегу Каспия ставлю себе галочку — показать все эти красоты семье в следующем году, уже в более спокойном режиме.
Лето 2021, пытаюсь что то спланировать, но выходит не очень, и только в сентябре появляется шанс запланировать недельку отпуска, предлагаю жене вдвоем, романтик и все дела), она согласна только с детьми ехать, а с детьми я уже не готов)) — еще маловаты и сезон уже не детский, но меня отпускают в самостоятельное плавание. Сашка поддержать не может в этот раз, не долго думая пишу Шпунтику
- Антоха, есть вот такая то авантюра
- а что делать будем?
- да кататься и ходить по горам, палки бери с собой!
- погнали
пара уточняющих вопросов, согласование удобных обоим дат и команда сформирована.
Плана как такового нет, просто на карте примерно накидал точек интереса и дорог, где хотелось бы побывать. Антохе респект, что согласился на такую мутотеть))
Снарягу берем и для автономки (жить в палатке), но с альтернативой ночевки в гостишках. Чуть ближе возникла идея ехать не сразу в горы, а проехать через Волгоград — дорога всяко интересней М4, да и посмотреть курган хотелось.
Сказано сделано, машина подготовлена технически за день до выезда, вещи собраны вечером перед выездом, в общем все по классике, бокс вешал в 12 ночи под дождем).
Никаких бронирований не делали, пропагандирую полную свободу в передвижении.
для прозрачного бюджетирования и напряжения памяти использовалась программка splitwise, очень удобно.


1й день. Москва — Волгоград
заезжаю рано утром за Антохой, грузимся и выезжаем из МСК, немного по М4 и уходим на Тамбов, далее на Волгоград.
Изображение

Дорога хорошая, иногда ремонтики, но мы никуда не спешим, да и дпс почему то нам повышенное внимание уделяли. погода — то солнце, то дождик, пасмурновато.
Изображение

Что касается питания и гостишек — почти всегда использовали следующую схему — отзывы на яндекс картах+букинг+трипадвизор, помоему ниразу не "промахнулись"
первый день доездинг, поэтому особо больше рассказывать нечего.
Кто то один рулит, второй релаксирует, 2-3 часа и меняемся местами.
по дороге букаем гостишку, заселяемся, ужинаем тут же в гостишке, гуглим достопримечательности на следующий день + маршрут и байки.
понравилось оценивать гостишки)) поэтому везде буду писать где останавливались и свою оценку
гостиница Волга — Волга — не центр, но в тихом месте, на высоком берегу Волги, отличный вид, внутри просто, но уютно, все работает, горячая вода есть, но всего одна розетка посреди комнаты, далеко от кроватей. ТВ есть, ЖК и даже работал по-моему.
цена что то около 1350р за двоих с завтраком.
пробег около 1000км.


2й день. Волгоград — Элиста — Буденновск
сейчас такой сезон, что световой день достаточно короткий (в 5 вечера уже солнце уходит за горизонт), поэтому что бы увидеть побольше надо вставать пораньше, мы конечно пытались, но нежелание гонки и чувство отпуска не позволяли вывалиться из гостиницы раньше 9 по-моему ни разу)
завтракаем и едем на Мамаев курган, район гостишки очень симпатичный, старый.
Изображение

тяжелое место…все очень красиво и хорошо отремонтировано, за содержание большой +
Изображение

Изображение

Изображение

ходишь, читаешь и дурно становится о осознания масштабов трагедии
Изображение


ветер на кургане такой был, что если на ногах неуверенно стоишь — тебя опрокинуть может

а вообще погода весь день была солнечная и теплая
далее поехали в центр, я очень хотел попасть в музей Сталинградской битвы + там рядом много памятных мест.

по итогу в музей пустили только меня, так как у Антохи Qr не оказалось. там вот такие уже правила. музей интересный, панорама вообще супер, но интересно это слушать с гидом, а я один в ускоренном режиме прошел, грея немного ухи у соседних групп.
Руины мельницы Гергардта
Изображение


Дом Павлова
Изображение


Детям военного Сталинграда
Изображение


городские зарисовочки
Изображение
Изображение


обедаем в столовке рублей по 250-300р на человека, заправляемся и берем курс на Элисту.
Всегда хотел посмотреть на степь — мечта сбылась…нифига интересного.
Изображение


дорогая прямая как стрела, трафика почти нет, едь сколько хочешь или можешь))) но мы только +20кмч к ограничениям, ибо дорого и машина не сильно располагает.
качество дорог на 4 балла.
В Элисту опоздали на полчаса — солнце уже скрылось за холмами и самая красота у обители Будды прошла. но погуляли вокруг, зашли унутрь поглазели.
Изображение

Изображение

Изображение

заехали в Сити Чес, там погуляли, но темень уже полная была.
Сейчас этот мкр из себя представляет непонятно что.
Поужинать решили местной едой, тут опять выручают отзывы.
Калмыцкая кухня №1 на Ленина — зачет! и по качеству и по цене.
Борцоки ням
Изображение

на сытый желудок можно уже и оценить, до куда можем доехать — находим вменяемый хостел в Буденновске через бук, броним, заправляемся и выезжаем.
через 10 минут мне звонок от хозяин хостела
- вы когда будете?
- ну через часа 2.5.
-ок, наберите мне за 10 км, я сам еще в Ставрополье не скоро буду на месте.
на границе Калмыкии и Ставрополья есть пару десятков км разбитой дороги, про них Хард у себя тоже упоминал, но у нас колеса большие)) на середину встал и прешь, главное что бы с дороги не выкинуло.
км за 20 до города опять звонок от хозяина
- вы далеко еще?
- ну минут 20
- может вы сами заселитесь? мне трудно подъехать сейчас к вам, а у участка я вам по телефону все объясню.
- да не вопрос
дороги в ставропольском крае я бы сказал на 5 балов, можно отпустить руль и ехать 10 км, такая прямолинейность (не везде конечно) и качество асфальта.
по приезду на место, набрали хозяину, он сказал где спрятаны ключу и дал инструкции.
когда заселяли был небольшой шок, какое крутое жилье. оплату переводом на номер сделали, когда все проверили))
Изображение


заселились, обсуждаем между собой, что мол в объявлении то еще вайфай был, через минуту мне приходит смс с паролем от вайфая :)

итак — Гостевой дом на Светлой, цена 1300р
великолепный ремонт, все по высшему разряду, вся мебель и двери и настоящего массива. классный дизайн, цвета, нормальный телек и везде есть розетки! вери гуд

Оценка Волгограда — 4
Оценка Элисты — да нечего там делать реально
пробег около 550км





3й день. Буденновск — Моздок — Сунжа — Вовнушки-Джейрах-Владикавказ
Встали, почаевничали и в путь. погода шик
Изображение

Изображение


на южных границах Ставрьополья уже блок посты, нас везде проверяли по полной.
Изображение


закупились арбузиком в Моздоке, в надежде поесть его в каком то живописном месте.
прикол в том, что в итоге доехал он Невинномыска, и гордо погиб, выпав из багажника)) не так уж и вкусный оказался.

Изображение


Изображение


не в этот раз..
Изображение



Изображение


Вкатились в Ингушетию и катим на юг по Ассинскому ущелью в Эрзи
памятник событиям 1992 года https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 … 0%BA%D1%82

Изображение


Изображение


и тут я понимаю что с машиной что то не то, какой то зуд что ли, через пару минут становится ясно что это ГУР, тормозим, заглядываю под капот — а там все в вспененной АТФ. ну может перегрелся подумали мы, доливаю до уровня, проверяем — все ок. едем 2 минуты и ситуация повторяется — появляется зуд/гул при работе рулем, опять остановка и под капот — опять из бачка давануло на все вокруг, в том числе и ремень приводной. вообщем насос пузырит, пенит и плюет этим всем через крышку, и гудит как трансформатор.
ехать вроде низя, двадцатиминутное гугление и созвоны со спецами — результата не дали, может жидкость хамно, может насос гура ек, может редукционный клапан, а может и подсос воздуха, ну а раз не понятно что делать, а встать из за гура вроде не должны, значит едем дальше, ночуем в Владикавказе и там что то придумываем. (на самом деле я потом уже подумал — если вдруг по какой то причине клинанет насос, то кайрон встанет насовсем — приводной ремень один на все — гур гена помпа)))
Заезжаем в нац парк Эрзи, у Вовнушек перекусываем и наблюдаем закат с горы.

Изображение

Изображение


место распиарено слишком, но и правда тут красиво очень и интересно. Суровые жители были, как же тяжело было строить башни на скалах.

Изображение

Погуляли вообщем и курс на военно грузинскую дорогу и Владикавказ.
Сначала останавливались часто для проверки уровня и состояния, потом все реже и реже)
Изображение

Изображение


недоезжая Владикавказа на заправке нашли АТФ, забукали домик и поехали его искать.
настроение сильно упало, так как перспективы не ясны.
единственный раз когда "прокололись с жильем". ну прям так себе.
название не буду искать, 1800 рублей, частный сектор, две комнаты, утром вышибло электричество, и в дворовые ворота ко мне ломились ВОХР, приехавшие на сигнал.


Изображение



4й день. Владикавказ — Алагир — ТКМ — Садон — Камунта — Мацута — Дигорское ущелье — Чикола — Тышлы Тала — Верхняя Балкария — Нальчик

проснулись, с планом сначала попробовать машину привести в порядок.
Начитавщись инет решили сделать две самые простые и нужные вещи — заменить АТФ и поменять один шланг трассы, где может быть подсос воздуха.
рядом в магазинах ничего не нашли путного, поэтому поехали на местный авторынок.
Изображение


это оказалось машина времени)) под открытым небом живая торговля как в 90-х

Изображение


нашли нужные деталюшки и поехали искать место для ремонта.

Изображение


Нормальные люди конечно же будут это делать рядом с магазином, вдруг еще что то понадобится, мы же км 5 еще от города отьехали))))


Изображение

имидж ничто! жажда фсе
Изображение


вообщем, часик поколупались, все чумазые, но шланг и хомуты поменяли, магистраль прокачал, тест успешен — тишина
Прыгаем в тачку и выскакиваем на ТрансКавказкуюМагистраль, была мысль сгонять в Ю.Осетию, но гугл не дал ничего интересного и внятного там, поэтому решили уходить на заброшенные поселки Садон/Галон, что бы потом выскочить к Дигорское ущелье.

Изображение

Изображение



едем, красота, ничего не предвещало беды, как при своротке с асфальта ГУР начинает делать БЗЗЗЗЗ/ВЖЖЖ опять…..лять…

Изображение

Изображение

виновник
Изображение

внезапно остаться без ГУРа на серпантинах ниразу не прикольно, а вообще и опасно, но принимается типовое японское решение — дахусим, поехали дальше.
на бачке сделал шарфик из тряпки, что бы масло на ремень не попадало и рядом ничего не обливало

Изображение


теперь это моя любимая поза в поездке

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Заехали в село Галиат, где очень много древних домов и башен — огромный архитектурный комплекс
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 … 0%B0%D1%82
Изображение

Изображение


Камунта


Изображение

Изображение


Чертов мост в Дигорском ущелье, очень красивое место + там же старая дорога в скале

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




война войной, а обед по расписанию
Изображение



А далее уже внедорожным маршрутом сначала по настоящей мостовой через каштанный лес и уходом на перевал мы должны выскочить в В.Балкарию по живописному ущелью, к сожалению это было уже в темноте.
Изображение

Изображение

Изображение



Адреналина добавила низкая облачность-перевал мы проходили в полном молоке.
но удачно выходим в В.Балкарию, на асфальте качаем шины и букаем гостишку в Нальчике. Гостишка тоже как будто перебросила нас назад на 30 лет))
телевизор для мебели) штекера антенны не было, дизайн сами видите) на полу паркет настоящий.

Изображение
Изображение

Изображение



Гостиница УЮТ 1200р)) но честные 3 балла. удобное расположение, парковка.



5й день. Нальчик — Чегемское ущелье- перевал Актопрак — Баксанское ущелье, Былым — Чегет
По прогнозу в этот день должно быть пасмурно и без солнца, поэтому вообще никуда не спешили. Хотелось нормально позавтракать, поэтому 5 минут серфинга в картах и пошли рядом в городской парк в кафешку Къонакъ
Таких чебуреков я наверное ниразу не ел — и вкусно и огромен, хычины тоже суперские. Цены вменяемые.
Изображение



рядом есть Бювет, да как назло у него санитарный день! (в прошлом году я тут же был, и опять так же был Сан.день)
Направляемся на Чегемские водопады.

Изображение



маленький камушек везут)
Изображение



ну место красивое, но местный турбизнес с туалетом и рынком для меня его убил.
сейчас не сезон, и туристов почти нет вообще, что здесь в сезон даже представлять не хочу.
Изображение



двигаемся дальше на перевал Актопрак, встречаем впервые немного снежка, но его не много, и легко и быстро его проезжаем. Живописьненько.


Изображение

Изображение

Изображение


ГУР продолжает капать на мозг, но мы уже забили, иногда проверяют его только :)
вообще перевал доступен и для монопривода, но не в такую погоду

Изображение



дальше планировали идти на Джилы-су и поляну Эммануля, но времени уже никак не хватало, наверху выпал снег, который мог сделать непроходимым перевал Джаурген, поэтому решили в Терскол, посмотреть что и куда и возможно сутки переждать, что бы солнце подсушило дороги).

Изображение


от Былым отличный асфальт …был … где то до В.Баксана, а дальше солнышко за гору — температура сразу в минус и на дороге гололед. а мы на лысой АТ. одна намеренная попытка проверки сцепления с дорогой газом — еле поймал машину — понятно….едем 30 — 40км.ч, даже полный привод включая иногда, ибо не тронуться


Антоха предпочитает большой калибр

Изображение



Доехали до забуканной гостиницы, а там оказывается горячая вода закончилась. ищем еще) нашли в лесу, гостишка большая, а жили мы там одни.

Изображение


на улице настоящий джингл белс!
заселились, и пошли на поляну Чегеж ужинать и думать о последующих планах
Отель Къуанч что то около 1400р за ночь, хороший ремонт, все цивильно, телек ЖК большой))



6й день. Чегет — Терскол — Канатка верх/низ — водопад Девичьи косы — Чегет

Проснулись, пошли в кафешку вкусно позавтракали с прекрасным видом на Чегет
Решили денек тут перекантоваться, и пока не соваться на перевалы, что бы снег растаял.

Изображение

Изображение


поехали на поляну Азау, машинку рядом на парковке бросили (150р помоему), и взяли тур.билеты на канатку до верха и обратно (1400р на одного).
А вокруг красота….температура падает))

Изображение

Изображение



Высадили на верхней станции – ГараБаши 3847 метров.
Поняли что оделись не совсем по погоде, если выше пояса нормально, то кроссовки для рыхлого снега не подходят. Ходим вокруг, жалом на ратраки водим, подскакивают ребята на снегоходах: айда на верх вас закинем (на 4200м помоему), 3000 что ли зарядили, а мы как почувствовали недостаток кислорода, но не от гор и высоты, а от жабы)))) вообщем потрындели с ребятами 10 минут, послушали местных баек и решили ножками подняться сколько сможем.
Про байки – ребята по восхождению рассказали, что и где там навернху и насколько коварная гора, про то как совсем недавно почти половина группы погибла, что на днях утром -25 было (или около того)
Прошли метров двести, народ уже на лыжах катается, рядом ходят группы подготовленные уже на восхождение(но не пик, туда уже не сезон).
Смотрим, слева бытовочный городок и обрыв красивый, решили зайти посмотреть.
Пока фоткали, прибежал лис кляньчить еду, ну мы и расположились чай попить, покушать да лису покормить и пофоткать, да и залипли в этом месте на часик наверное – чуть не заснули, на скамеечках полежали порелаксили — нереальный каеф.
Позже обдумывали, что хорошо не согласились на снегоходах наверх, горняшку бы там словили да не по погоде одеты были.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



В планах было так же успеть совершить пеший поход к водопаду девичьи косы, поэтому решили двигать вниз.

Изображение

Спустившись прыгнули в тачку и доехали до входа в заповедник, где начинается пеший маршрут.
Достали припасенные палки и двинули в путь.

Изображение



Начиналось все хорошо))

Изображение


Каждую достопримечательность мы гуглили и смотрели отзывы в трипадвизор, где прочитали, что этот путь проделывала семья с 4-х летним ребенком)) и только это смотивировало нас пройти весь путь)))))хотел бы я потом на этого ребенка посмотреть.
Из за того что мы много времени провели наверху, выход на маршрут был уже сильно после обеда, и нам не хватило буквально 15 минут – скоро мы шли уже по затененной стороне, а солнышко было в 300м впереди нас, но догнать мы его не могли, становилось холоднее. Встречали уже только возвращающихся туристов, уточняли про обсерваторию и путь до нее. Добрались до водопада уже к начинающимся сумеркам.





Упоролись конечно знатно, хорошо, что палки взяли – помогают здорово. еще не доходя до водопада из за не совсем подходящей обуви и постоянной ходьбы по камням у меня начало «выпадать» колено, а еще начало становиться ощутимей холоднее и холоднее))). Но 4-х летний ребенок нас бодрил и здорово помог в обратном пути  последнюю четверть маршрута шли с фонариком уже.
Я честно еле доковылял)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Доехали до отеля, пошли поужинали в соседней кафешке и спать, завтра предстояло быть интересным.




7й день. Чегет — Тырныауз — перевал Джаурген, перевал Шаукам — Джилы су — Кисловодск
8й день. Кисловодск — Бермамыт — Учкекен — Карачаевск — Теберда
9й день. Теберда — Домбай — Военно Сухумская дорога, Гоначхирское ущелье(Теребрдинский заповедник) — Мухинское ущелье, оз.Шобайдак — Черкесск — Невинномысск
10-й день. Невинномысск-Москва
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 23763
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2444 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Обзорный трип на Кавказ, 22.10.2021

Сообщение ОлегRus » 26 ноя 2021, 08:35

кузька писал(а):Оценка Элиты — да нечего там делать реально
Прям, по Фрейду.. :)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 14655
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1404 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Обзорный трип на Кавказ, 22.10.2021

Сообщение Melior » 26 ноя 2021, 11:24

Продолжение же будет? :roll:
С 18 июня отпуск и примерно по такому же маршруту хотим рвануть… А то все море да море — горы хочу! :D
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Обзорный трип на Кавказ, 22.10.2021

Сообщение кузька » 26 ноя 2021, 11:31

Melior писал(а):Продолжение же будет? :roll:
С 18 июня отпуск и примерно по такому же маршруту хотим рвануть… А то все море да море — горы хочу! :D

Конечно будет, просто писать удается только ночами)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 23763
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2444 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Обзорный трип на Кавказ, 22.10.2021

Сообщение Александр Т. » 26 ноя 2021, 12:34

кузька писал(а):Оценка Элисты — да нечего там делать реально

Почти Монголия по внешнему виду.
На любителей спокойных пейзажей. Они провоцируют на постижение дзена.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 20675
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Обзорный трип на Кавказ, 22.10.2021

Сообщение кузька » 30 ноя 2021, 16:33

дописал еще пару дней

Добавлено спустя 10 часов 13 минут 57 секунд:
+4 и 5
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 23763
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2444 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Обзорный трип на Кавказ, 22.10.2021

Сообщение Hardcorrr » 11 дек 2021, 14:53

крутая поездка!
я думал это мы "галопом по европам", а вы тут намного больше мест зацепили :pst:

В "Волге-Волге" мы тоже останавливались в Волгограде)

Блин,у меня фотки не отображаются(
Убийцы, душегубы, потрошители кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками, рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Hardcorrr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 1303
Откуда: Москва(Тушино)
Имя: Alexander
Автомобиль: Sportage NQ5 2.0 Prestige AT AWD & Sorento MQ4 Style 2.5 AT 4WD
Год выпуска: 2023/2022
Поблагодарили: 183 раз.

Re: Обзорный трип на Кавказ, 22.10.2021

Сообщение кузька » 30 дек 2021, 14:47

раскидал дела на работе — получилось дописать 6-й день :)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 23763
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2444 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4