Текущее время: 24 май 2024, 18:12

БО "Озерная" Селигер (март 2006

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

БО "Озерная" Селигер (март 2006

Сообщение Phodopus » 13 мар 2006, 19:26

Ну вот и вернулся. Правда вернулся я уже вчера, но тока сейчас добрался до форума.
Фоты будут чуть попозже, сейчас с рабочего места по горячим следам будет небольшой поток сознания.
Ну во-первых, я сделал огромную глупость, что не взял в салон фотик, поэтому все эмоции на словах. А может оно и к лучшему, что на словах.
Дорога
Перед поездкой долго думал как ехать? По Ленинградке, али по Новой Риге? Решил что по Новой Риге будет попроще - населенных пунктов мало, ментов нету ну и выпить хотелось поскорее, поэтому подумал, что так будет быстрее. Аха щаззззззз.
Нет, ну Новая Рига хорошая дорога .... до начала Тверской области. Потом ЖОПА!!!! Прям вот от таблички "Тверская область", жопа и начинается. Сначала дыры в асфальте, причем реально дыры, ровные такие, как будто кто специально их делал. Женька предположила, что это асфальтовые мыши. Но это все фигня. Пролавировав между дырами километров 10 появляется нормальная дорога. "Фуф" - сказал я. "Хрен тебе" - сказали дорожники и повесили скромненькую такую табличку, черными букофками на желтом фоне: "Внимание колейность". Вы видели колейность на МКАД? Это ясли-садовская песочница, по сравнению с той КОЛЕЙНОСТЬЮ. В общем я не знаю каким чудом я брюхом не цеплял за асфальт. Отдельное спасибо дорожникам за песочек, которым они снег посыпают. Его так много в колеях скапливается, что када идешь за фурой, невольно возникнет мысль: "Да я и так уже давно собирался освежить краску на капоте. Да и стекло пора уже менять". Слава Богу с краской и со стеклом ничего не случилось.
Кто говорил что корейцы на краске экономят? Велькам посмотреть на мой капот после пескоструя.
Но радует одно - такой dead только до Ржева, потом сворачиваем в Ржев, ну а далее на Селижарово, Осташков и Пено. Там дороги нормальные и в ИДЕАЛЬНОМ (без преувеличения) состоянии. В населенных пунктах ограничение 40, на главных улицах - 30. Я этого прикола не понял и списал его на повальное пьянство. Хотя эти ограничения соблюдал, заодно и отдыхал немного.
Итак, расстояние порядка 400 км (засекать начал от своей стоянки, потом еще людей подбирал на Ярославке, потом в Ашан заехали). В общем GPSовский одометр показал 450 км от моего дома до БО.
Максимальная скорость (да простят меня гаишники) - 142 км/ч (это я увлекался на хороших участках), средняя скорость 79 км/ч. Время в пути от съезда с МКАД 4,5 - 5 часов.
Обратная дорога
О-о-о-о-о, это пестня! Иначе назвать нельзя. В ночь с субботы на воскресение пошел "снежок" (машину еле нашел на стоянке). Дороги - снег по щиколотку. Резина нешипованная.
Первые 150 - 170 км ехал 3!!! часа. И это при том, что скорость держал не ниже 60. Просто часто останавливался для перекуров. Машину ловил всю дорогу, адреналина море. Последний литр адреналина выплеснул в Торжке. Видать в какой-то момент у дорожников кончились деньги и обочина приблизилась с середине проезжей части. Заметил поздно. Оба правых колеса наезжают на этот скол асфальта, соскальзывают с него и машина в заносе скользит на встречку. Хорошо, что я ограничения соблюдал и скорость у меня была порядка 40 км/ч. Машину поймал, вернул на полосу. Встречные этому кульбиту не удивились, видать это такой атракцион для залетных. Почему не заметил? Ребят, снегу по самые гланды, до асфальта раскатано ровно по центру дороги, если так ехать, то разделительная полоса будет проходить прям под брюхом. Я ехал все же правее. Быть обвиненным в езде по встречке у чужом городе ой как не хотелось. Обочины по центру полосы я не ожидал. Ну да ладно.
Был единожды остановлен гайцом на посту при выезде из Ржева. Разговаривал вежливо, из машины не вышел. Гаец оч. долго изучал документы, судя по тому как он изучал тех. паспорт могу сделать вывод, что его заинтересовала машина, но он стеснялся расспросить о ней.
Ну а Ленинградку описывать смысла нет. Дорога как дорога, ничего нового.
Настоятельно советую купить копченую рыбу в Радченко напротив автобусной остановки. Это сказка. Продает колоритнейший мужик - все кисти в наколках, левая рука вся в перстнях (наколки), нос перебит так, что его почти не видно. Но рыба - просто объедение. Если будете ехать по Ленинградке, не поленитесь, найдите его и купите у него рыбу. Под пиво - СУПЕР!!!!
Заправляться советую перед Торжком, либо в Осташкове. Колонки Тверьнефтепродукт или Сургутнефтегаз. Эти две вывески обычно висят одновременно на одной заправке. Моя Хома кушала их 95 с превеликим удовольствием.
Дорога обратно заняла почти 8 часов сплошного адреналина. Получше стала только перед Москвой в районе Зеленограда, до этого - жесть.
Отдых
Это сказка воплощенная в реальности. Вся БО состоит из домиков (срубы), есть попроще, а есть хоромы с джакузи, своей сауной и прочими благами цивилизации. Но нафик они нужны, я не понимаю. Сама БО находится в сосновом лесу. Баню на озере посетили, в прорубь не лазили, но снегом обтирались. Баня зачотная, туда человек 12 одновременно поместятся. А уж как клево летом из парной да голой попкой в озеро, плотвичку попугать м-м-м-м-м-м пестня.
Катались на снегоходах - супер. На вертолете кататься не стали - дорого. 700 убитых енотов за летный час. Делали шашлыкинг, играли на бильярде, пили в баре.
Каюсь - фоток сделал мало, в основном наслаждался природой и гулял по окресностям. Но то, что есть выложу завтра, посмотрите.
Итог
Место стоит того, чтобы ехать в такую даль. Выходишь из машины, глубоко вдыхаешь, смотришь по сторонам и понимаешь - ты в сказке.
Персонал очень приветлив и вежлив, полностью ощущаешь, что все для тебя.
Место очень тихое и спокойное не располагает к балагану.
Настоятельно рекомендую для отдыха.
Проживание стоит 1200 руб. за двоих в обычном домике, питание - зависит от того что брать будете, но порядка 900 руб. в день с человека. Кормят очень вкусно. Летом цены вырастут процентов на 25.
Снегоход - 900 руб. за пол-часа. Баня - 900 руб. час
Если ехать большой компанией, то имеет полный смысл брать боярские хоромы и больше ни о чем не заморачиваться.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Володя » 13 мар 2006, 22:03

Всем привет!
Phodopus :Heppy:
Молодца, завидую тебе белой завистью.
Дело ясное, что дело темное
Володя
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 1691
Откуда: Москва
Автомобиль: CEED АКПП
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 13 мар 2006, 22:11

Phodopus
Со стоимостью вертолета не ошибся? Может 70? Такая такса в Питере.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Phodopus » 13 мар 2006, 22:17

avtoprofi168
Ни разу не ошибся.
В Питере 70 с человека и далеко не летный час. Если имеешь в виду вертолет, который стоит возле Петропавловской крепости.
А тут 700 за весь вертолет. Пассажиров по-моему четверо всего может быть. Хотя, боюсь соврать про кол-во пассажиров.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение KA-A » 14 мар 2006, 00:45

Дась... Очень завидую, как говорится, даже слюньки текут... :appl: :roul:
Но что ж, место по словам наилучшее (прямо так намазано мёдом...).
Теперь остаётся ждать фотки...
С уважением, Александр.
KA-A
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 18 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 4251
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Audi A4 III 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Landsknecht » 14 мар 2006, 01:07

Хома, я конечно пьян уже читая твой отчёт, но.... :vip:
Я езжу по Новой Риге постоянно, маршрут - Москва-Великие Луки-Москва. Могу полечить(в том смысле, что некоторые на крутых бибиках намекали, что дизельный грузовик маршевой скорости не выдержит, а потому придется ждать, а потому - гиммор, не берём....), всё энто хрень(ямы и мыши асфальтовые), просто гасишь 100, а там, хоть трава не расти, и ниччо объезжать не надо, едешь как трамвай по рельсам, не оглядываясь на расход и ямы и местных болеголовов, просто едешь, из пункта "А" в пункт "Б"....... (выворенных шаровых не получая, хотя и не Европа...)
А вертолетчики.......
Да они завсегда такие....
Если тебе надо куда-то, то они поимеют тебя на все деньги, потому как знают, что тебе или небом, или никак...
А Селигер это вещь!!!
Впрочем для москвича и база Юг - лес густой...
В обсчем - давай фоты!!!!!
Будем смотреть - героические подвиги или стоило ли оно того......... :vip:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Phodopus » 14 мар 2006, 11:45

Landsknecht
100 держать там не получалось, оч. много фур. Да и посадка у моей Хомы низкая, плюс она нагружена была.
Я ж не спорю что там можно проехать, просто на мой взгляд по Ленинградке спокойнее ехать.

Ты насчет москвичей не утрируй, они разные бывают ;)

Фоты будут вечером. До дома с работы доберусь и усе будет :D
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Phodopus » 15 мар 2006, 00:28

Ну вот я и выложил фоты.
Итак.
Вид из окна
Изображение
Наш домик
Изображение
Царские домики
Изображение
Боярские домики
Изображение
Купеческий домик
Изображение
С другой стороны
Изображение
Дорога к бане
Изображение
А вот и баня
Изображение
Бои на сосульках
Изображение
Озеро
Изображение
Снегоход
Изображение
Остальные фоты тут http://photofile.ru/album.php?id=1214203
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение sova555 » 15 мар 2006, 00:38

Класс!
Надо будет весной или летом сгонять! :think:
sova555
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 1660
Откуда: Фрязино, МО
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Shpuntic » 15 мар 2006, 00:53

Phodopus
ЗдОрово!!!
Я на Селигере считайте вырос - в палатке аж в два годика уже у костра сидел!!! А вот зимний Селигер ни разу не видел.
Правда я все больше поближе к Соколу. Неприе, Заречье...
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Володя » 15 мар 2006, 01:17

Всем привет!
Фото - супер!!! Ребята как я вам завидую по доброму. Красота какая, ляпота. :)
Дело ясное, что дело темное
Володя
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 1691
Откуда: Москва
Автомобиль: CEED АКПП
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 15 мар 2006, 01:35

Как отдыхает глаз....особенно после городской сутолоки...Замечательно!
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Phodopus » 15 мар 2006, 11:51

Да. Место замечательное. Уверен, что летом там еще более красиво. Хотя и зимой мне очень понравилось.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Greek. » 15 мар 2006, 12:11

Phodopus

ЗачОтно!!! Молодца!


Дядя Федор

Федь, может отчет с фотками в отдельную тему, а то все как то путается с коментами и прочим. :think:
Люди деляться на две категории:
на греков и на тех, кто хочет ими стать...
Greek.
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 509
Откуда: Москва
Имя: Ваня
Автомобиль: Их есть у меня
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Phodopus » 15 мар 2006, 12:30

Greek.
Я чичас пройду через процедуру увольнения и бухалова по этому поводу, соберусь и напишу нормальный отчет с фотами и выложу его в отдельную тему. И все буит нормуль :D
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)


Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3