Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Сузуки-Лиана 2007

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на японских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Сузуки-Лиана 2007

Сообщение shaman » 17 июл 2010, 20:35

лиана мне очень нравилась... и в целом нравилась бы дальше еслиб не догнал нас в мае рендж ровер спорт.
страховая денег до сих пор не дала, по телефону сказали, что насчитали 32000, а ремонт приблизительно тыш на 100-120
ценник на запчасти не гуманный.
есть неоригинал, но мало.
менял тут амортизаторы и шаровую (в яму попал). Шаровая меняется только в сборе с рычагом, цекнник на неоринал порядка 4000 руб. амортизаторы взял каябу по 2700.
а вот ценник на жестянку.... короче на жестянку лучше не попадать
АКПП - супер, надежней чем МКПП т.е. почти вечная. если полный привод взял, то смотри вискомуйту, на полноприводных крайне критично к сход/развалу, если выставлен не правильно то съедает резину за 5000 пробега и убивает вискомуфту
из плюсов двигла - цепь, а не ремень ГРМ. из минусов к 60 000 начинают свистеть ремни ГУР и кондея, замена стоит 800 руб + стоимость ремней (можно неоригинал), но официалы любят также предлагать заменить натяжной ролик, который стоит 5000 руб, можно посылать нафиг т.к. сроки замены ролика были изменены и что-то там сильно увеличены

из минусов - клиренс, прошедшей зимой очень хотелось чтоб была чуть повыше, помогал только полный привод, ощутил все плюсы полного привода даже с таким клиренсом, и в сугробах на парковке нормально и по трассе супер и со светофора пульнуть тоже очень замечательно, только обольщаться не стоит т.к. тормозит она на снегу также как и с передним приводом :)

жене очень зеркала нравятся, салон прикольный, багажник тоже отличный (у нас та что хэтч, которая больше на микровэн или универсал смахивает)
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сузуки-Лиана 2007

Сообщение alex40 » 17 июл 2010, 21:10

AMG, Вопрос в том, что пришло время сменить ОЖ,не оригинальная жижа стоит как понимаете в 3-4 раза дешевле с пропорцией 50-50.Поэтому и возник вопрос на Оригинал заменить или в купить простой антифриз и забить?
alex40
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 1140
Откуда: ISRAEL
Автомобиль: Кая-Рио
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1)

Re: Сузуки-Лиана 2007

Сообщение БИЧ » 17 июл 2010, 21:42

alex40
Сервисмены меня с моими повадками сейчас за можай загонят :z) , но тем не менее:
1. Если был залит оригинал (т.е. жидкость с завода не менялась), то лучше сменить оригинал на оригинал без промывки.
2. Если же антифриз уже менялся, то лучше перейти на качественный неоригинал по двум причинам
- промывать всё равно придется
- в итоге выйдет дешевле

P.S. Орининал сейчас не так уж и дорого стОит: на свой Peugeot купил на доливку фирменный Peugeot'овский антифриз "Revkogel 2000" - 2-х литровая канистра стОит 290 рублей (около 10$), что в РФ не сильно дороже качественного неоригинала.

alex40 писал(а):не оригинальная жижа стоит как понимаете в 3-4 раза дешевле

Ну и цены у вас - ЖЕСТЬ! :udiv:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Сузуки-Лиана 2007

Сообщение alex40 » 17 июл 2010, 22:58

Короче,был залит по началу оригинал, Но достать изначально не удалось такую банку.Пришлось слить , промыть ОС и залить 50-50 но не оригинальную ОЖ, но совесть мучала, что в почти новую машину и залил не Оригинал :D .
Вот прикупил этот концентрат , снова 3 раза промыл сисьтему ,разбавил по инструкции жижу и залил .
Зато совесть чиста ;) :Heppy:
Не думаю,что за 2 месяца,что плескалась в ОС не оригинальный антифриз можит каким то образом негативно сказаться на машине,разве что можит термостат гавкнуться :think:
alex40
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 1140
Откуда: ISRAEL
Автомобиль: Кая-Рио
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1)

Re: Сузуки-Лиана 2007

Сообщение alex40 » 19 июл 2010, 13:15

Граждане!!!! Скажите,если до замены ОЖ Вента включась около + 86 гр, при тех же самых условий(температурных условий) , когда сменил на Оригинальный Антифриз , то вента стала срабатывать при + 88+92гр.Связанно ли это с Н.Антифризом?
alex40
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 1140
Откуда: ISRAEL
Автомобиль: Кая-Рио
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1)

Re: Сузуки-Лиана 2007

Сообщение alex40 » 22 июл 2010, 16:44

И все таки скажите,Ведь как и в Москве так и в Израиле тепло, в данном случае у нас + 34, когда машина прогрета, то вентилятор включаеться на + 95 гр-не много ли это?Стрелка температуры стоит стабильно 1-2 мм ниже середины
alex40
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 1140
Откуда: ISRAEL
Автомобиль: Кая-Рио
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1)

Re: Сузуки-Лиана 2007

Сообщение alex40 » 20 авг 2010, 18:29

Сегодня Пик жары, поехал в Хайфу около 13.00 на приборке показывает,что за бортом 47 гр,для прикола заехал в тенёк и открыл капот и направил на датчик темп.воды лазерный температурный прибор,так вот вента стала срабатывать в 101 гр и отключалась в 97гр.Но стрелка на приборной доске стояла чуть ниже середины. Т.е как я понимаю моя бибика душевно справляеться с Жарой,хотя 101 гр для вкл.вентилятора-многовато

П.С. В обычные дни вентилятор срабатывал в районк 87С+90грС
alex40
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 1140
Откуда: ISRAEL
Автомобиль: Кая-Рио
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1)

Re: Сузуки-Лиана 2007

Сообщение alex40 » 27 ноя 2010, 14:38

Машина при ускорении немного Детонирует, как наберёт скорость всё-ОК.Кто Подскажит, что эта за процедура. В сервисе мне предложили снять свечи и в поршня залить какой то раствор и оставить на ночь, затем с утра завести (со старыми свечами) машину дать прос...ться поставить свечи на место, сменить масло с фильтром и как мне пообещали Детонация пройдёт, типа весь нагар сойдёт на нет.Кто практиковал эту процедуру?

П.С когда пробывал заправится на 98-ой бензин , как рукой сняло всё было тихо , но как я слышал 98-ым не стоит заправляться.,злоупотребление 98-ым можит привести к негативным последствиям-это моё мнение
alex40
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 1140
Откуда: ISRAEL
Автомобиль: Кая-Рио
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1)

Re: Сузуки-Лиана 2007

Сообщение alex40 » 21 апр 2011, 17:31

Вот хочу поитересоваться перед покупкой,моторчик 1.0 слабенький и естественно АКПП тоже не фонтан.Я живу в горной местности .Скажите,как эта машинка можит долго и качественно служить или просто не расматривать этот вариант как о смене машине.Просто ищу более экономичный вариант, на сегодня имею Лиану 1,6 ,проблем механических нет, просто немного прожорлива
alex40
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 1140
Откуда: ISRAEL
Автомобиль: Кая-Рио
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1)

Re: Сузуки-Лиана 2007

Сообщение alex40 » 23 ноя 2011, 17:44

вопрос по поводу АКБ.
Стоит Шнап(около 5 лет),видимо скоро помрет.В оригинале 46А. Не везде я видел в магазинах 46А , продают 45А,55А,60А.
Скажите, какую из них лучше выбрать АКБ и нужно ли после установки делать перезагрузку компа?
И какая разница между 45А и 46А?
какой минимум зарядки с утра(пока машина незаелась) должен показывать уровень Ам.
С утра показала 12.0- как такое показание ? Не мало ли показания?
alex40
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 1140
Откуда: ISRAEL
Автомобиль: Кая-Рио
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1)

Re: Сузуки-Лиана 2007

Сообщение doc4868 » 11 дек 2011, 15:58

alex40 писал(а):Всем , Привет!!!
Вот решил сменить свой Прайд на Сузуки-Лиана 2007 (автомат)
Машина как с магазина вышла,мужик лелеял её по круче чем я свой Прайд.
Кто скажит +и- Лианы!!!!
Посмотрел её мануал,там до 100 000 ка особо никакого обслуживания, разве смена масла и фильтра, даже смена масло в АКПП в 165000км.
На сегоднеднешний день она пробежала 41000 км

http://s001.radikal.ru/i196/1004/46/08153598475b.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;


http://s52.radikal.ru/i138/1004/0e/a5286396d216.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

Хороший семейный автомобиль, не пожалеешь!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сам ездил три года, впячатления только хорошие! :roul:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Цератозавр писал(а):Ничего плохого, кроме стоимости запчастей про неё не слышал.

Да, запчасти дороговаты! :think:
Изображение
doc4868
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 76
Откуда: Сургут
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SРОRТАGЕ
Год выпуска: 2009

Пред.

Вернуться в Владельцы японского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3