Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Владельцы Honda Civic

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на японских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Honda Civic

Сообщение MAS » 28 фев 2010, 02:43

До Хонды в семье Нексия была:)
А тут я осматриваюсь:)
MAS
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва, Солнцево
Имя: Александр
Автомобиль: Машина в пути...
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Honda Civic

Сообщение TILL » 28 фев 2010, 14:29

аа :)
НУ не стесняйтесь ;) Здесь оч дружелюбно :)
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение MAS » 06 мар 2010, 03:56

TILL, ок, авось приживусь:)
Кстати, можно на "ты":)
MAS
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва, Солнцево
Имя: Александр
Автомобиль: Машина в пути...
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение TILL » 08 мар 2010, 15:23

ОК, привычка прост :)
А вообще, я вот думаю после "внутренностей" 4д тяжело будет перейте обратно на стандартные приборы и интерьер :) не беря в расчет Дорогие машинки ) а того же класса или чут ьвыше
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение MAS » 18 мар 2010, 03:26

TILL писал(а):А вообще, я вот думаю после "внутренностей" 4д тяжело будет перейте обратно на стандартные приборы и интерьер

Тут ты прав. После Сивика, любой салон воспринимаешь иначе - не хуже, не лучше, просто иначе.
С другой стороны, получается даже проще - т.к у конкурентов, в частности, у паркетников средней категории, салоны как раз похожи, и у нового Соренто, один из самых симпатичных, имхо:)
MAS
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва, Солнцево
Имя: Александр
Автомобиль: Машина в пути...
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение TILL » 18 мар 2010, 16:30

Из паркетников на предыдущ СР-В прикольно внутри... один ручник чего стоит :)
на новом (последнем) уже не помню как внутри) но думаю тож неплохо )
но что не радуте в СР-в - эт цена :) можно Баян взять или чуть больше добавить и уже Пилот.
да и привод у них автоматич :(
нельзя вручную подключить полный и заблокировать что нить :) все само (
так начнешь закапываЦо.... перед закопаешь, тут зад подключится и зад еще закопается )) и сиди на пузе )
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение Zayz » 18 мар 2010, 16:49

Поздравляю! Цивик- хорошая машинка. Сама 2 года назад такую хотела, но купила Джазз. За 2 года ни 1 проблемы. Только, зараза низкая.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение Cloud » 18 мар 2010, 16:51

TILL писал(а):Цены удивили на ТО.. ниже Спектры выходит.. и расход вродь на МКПП меньше, а на АКПП чуть больше будет.. ток уже 95-го


2TILL - фраза ваша давнишняя, но тока щаз увидел, :udiv: какая жэ тогда стоимость ТО на Спектру???!!!! у Хонды обслуга всегда была не из дешевых, я присматривался к Цивику и смотрел цены обслуживания, высоковато подумалось, на сиде меньше раза в 1,5-1,8 примерно
"Что знают двое, знает и свинья!" (с) г-н Мюллер ("17 мгн")
Cloud
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение Zayz » 18 мар 2010, 18:23

Если положить на промежуточное ТО(7500 км), то ТО вполне сносно, раз в 15000 км. примерно по 8000-11000 руб. при замене всех фильтров какие там только есть... :oops:
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение TILL » 18 мар 2010, 20:37

Cloud писал(а):
2TILL - фраза ваша давнишняя, но тока щаз увидел, :udiv: какая жэ тогда стоимость ТО на Спектру???!!!! у Хонды обслуга всегда была не из дешевых, я присматривался к Цивику и смотрел цены обслуживания, высоковато подумалось, на сиде меньше раза в 1,5-1,8 примерно


ну точно не вспомню.. я писал про цифры по "прайсам" если цены на ТО на сайтах дилеров сравнить.
а фактич:

ТО нулевое на СПектре тысячи 2-3.
а ТО-15 на СПектру стоило около 3-4тыс, То-30 около 11. ТО-45 около 14. То-60 около 12
но помимо этого платил за сцепелние :( которое в итоге поменяли по гарантии, правда уже в другой раз и в другом месте - в Москебе (КлимАвто)
стойки стбализатора. тормозной цилинд менял... фару неск раз регулировал, прежде чем согалсились таки поменять по гарантии..
в Итоге каждое ТО постоянно было выше, той суммы, которая была озвучена по телефону или по прайсу, из-за разного рода неожиданностей.

А Запоминается в итоге цифра же которая ушла из кошелька, а не была написана на заборе :)


на Цивик от 5 до 15 вроде.. я пока ток одно ТО прошел (15 000) за 6200р... там всего то масло, фильтр, да шайбу поменять и антифриза вродь долили...
но поиск выдал:
http://www.auto.irr.ru/forum/viewtopic. ... 5c9a938e08

з.ы. что реально большое на Цивик- так это стоимость страховки :(
Последний раз редактировалось TILL 01 апр 2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дописал стоимость ТО Цивика...
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение Евгений Петрович » 18 мар 2010, 20:39

Zayz писал(а):Поздравляю! Цивик- хорошая машинка. Сама 2 года назад такую хотела, но купила Джазз. За 2 года ни 1 проблемы. Только, зараза низкая.


Эээээ...мммм
А моно расценки на Джази место обслуживания? :roll:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение Zayz » 19 мар 2010, 03:06

Немного не поняла вопроса про обслуживание. По гарантии я не сталкивалась, поэтому ничего сказать не могу, а последнее ТО 30 тыс/км стоило 11500 руб(замена масла, свечей, фильтра масл., салона, воздушного, 2 лампочки габаритов). Обязательное ТО через каждые 15000 км., но наши диллеры ессесно всем лохам говорят, что у нас ужаснейшие условия эксплуатации поэтому надо каждые 7500 км менять масло и фильтры(около 8000 руб.).
У нас не Чукотка, так что они идут лесом. :z)

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
А если по стоимости самой машины, когда я покупала 2 года назад, она стоила 497 т.р. с вариатором, климатом и 4 подушками. По цене/качеству лучше её не было. Кроме того, она-настоящая японка. То, что продают щас Джазз 2- просто недоразумение. Машина китайского производства с роботом за 742 т.р.! Поэтому их так мало на улицах. Видимо манагеры из русского представительства Хонды решили, что народ совсем тупой и схавает робот вместо вариатора. Фиг вам! :z)
У Цивика4д, конечно, интерьер- просто блеск. Это первый седан среднего класса с интерьером космолета. После него уже и Форд и Шевроле и Опель повторили линии руля и общего настроения Цивика. :[|]: Позор им за это.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение MAS » 19 мар 2010, 04:12

По Сивикам, если интересно про ТО - завтра отпишусь, по крайней мере постараюсь. Времени даже на форум заодить, почти нет...
TILL знает, опыт какой-никакой есть :roll:
MAS
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва, Солнцево
Имя: Александр
Автомобиль: Машина в пути...
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение Cloud » 19 мар 2010, 10:10

MAS писал(а):По Сивикам, если интересно про ТО - завтра отпишусь, по крайней мере постараюсь. Времени даже на форум заодить, почти нет...

собсно интересно :D

Zayz писал(а):Немного не поняла вопроса про обслуживание. По гарантии я не сталкивалась, поэтому ничего сказать не могу, а последнее ТО 30 тыс/км стоило 11500 руб(замена масла, свечей, фильтра масл., салона, воздушного, 2 лампочки габаритов).

гм со свечами..... :[|]: у Джаза равзе не иридий как у Цивика? (озвучьте стоимость и наменование свечек если не трудно) а иридий менять каждые 30 !!!! на раскрут оч смахивает, хотя навено если заправляться где попало, то и их убить быстро вполне можно

MAS писал(а):А если по стоимости самой машины, когда я покупала 2 года назад, она стоила 497 т.р. с вариатором, климатом и 4 подушками. По цене/качеству лучше её не было. Кроме того, она-настоящая японка. То, что продают щас Джазз 2- просто недоразумение. Машина китайского производства с роботом за 742 т.р.!

да собсно никогда не понимал ценовой политики причем это не только у Хонды а у всех производителей, какой смысл брать Джазз если почти сразу
(чуток выше) по цене уже Цивик
"Что знают двое, знает и свинья!" (с) г-н Мюллер ("17 мгн")
Cloud
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение Mad-Maks » 19 мар 2010, 18:30

Вчера на Сильвер Рейне, Агапова толкала речь о Цивике. И среди всего, впечатлениями делился какой-то сотрудник радиостанции. Владелец Хонды. Я может фигово расслышал, но про ТО было сказано следующее, каждые 4500 тысячи я на ТО. Стоит примерно 7000 руб. Это действительно так? Такие частые ТО?
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение Евгений Петрович » 19 мар 2010, 18:33

Zayz писал(а):Немного не поняла вопроса про обслуживание. По гарантии я не сталкивалась, поэтому ничего сказать не могу, а последнее ТО 30 тыс/км стоило 11500 руб(замена масла, свечей, фильтра масл., салона, воздушного, 2 лампочки габаритов). Обязательное ТО через каждые 15000 км., но наши диллеры ессесно всем лохам говорят, что у нас ужаснейшие условия эксплуатации поэтому надо каждые 7500 км менять масло и фильтры(около 8000 руб.).
У нас не Чукотка, так что они идут лесом.


Да я в курсе... С меня на 30 000 запросили 13 000 р. :udiv: :ooi:

Сивка оказывается в обслуге дешевле. :think:
А Джазик я тож взял из последних 2008 года, ЯПОНЦА... :roul:
Тема: Климавто Аэрография. Примеры работ.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение TILL » 19 мар 2010, 22:22

Mad-Maks писал(а):Вчера на Сильвер Рейне, Агапова толкала речь о Цивике. И среди всего, впечатлениями делился какой-то сотрудник радиостанции. Владелец Хонды. Я может фигово расслышал, но про ТО было сказано следующее, каждые 4500 тысячи я на ТО. Стоит примерно 7000 руб. Это действительно так? Такие частые ТО?

Врут :)
ТО каждые 15 000. При особом желании можно каждые 7500км(масло-фильтр) (аля суровые условия- частые короткие поездки, высок температуры (выш 32), длит работа на холостых и постоянные пробки, буксирвока прицепа, верх багнажник, гшорная местность, грязные пыльные дороги и т.п.) , Но в пробки суровые редко попадаю и катаюсь не по чуть-чуть. )

Свечи кажись на Цивике замена по регламенту на 120 тыс. (иридиевые), 105 платин, и хоть каждые 15 если обычные)
охлаждайка на 200 тыс первая замена (или 10 лет), тормозная через 36 мес
+ в движке - цепь :) а не Ремень
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение MAS » 20 мар 2010, 04:54

Cloud писал(а): у Хонды обслуга всегда была не из дешевых, я присматривался к Цивику и смотрел цены обслуживания, высоковато подумалось, на сиде меньше раза в 1,5-1,8 примерно

Честно говоря, двоякий момент. С одной стороны, оригинальные запчасти и кузовные детали действительно дороги - т.к таже доставка стоит денег. Но в тоже время - у меня три года Сивику, было пройдено два ТО: 15 и 30 (на пробегах 14500 и 27700, последнее, заранее перед дальней дорогой). Первое обошлось, дай бог памяти, в 5870 рублей, менялось масло и масляный фильтр (цена включает материалы и работу) летом 08 года, второе, более объемное - меняли масло, салонный фильтр, масляный фильтр и регулировали клапана. На Хондах они регулируются гайкой:) Также разрабатывали задние тормозные механизмы, колодки чуть подклинивали.
Вообще, терпимо, например те же свечи, на Сивиках после рестайлинга, меняют на 120 тысячах, они там иридиевые. Что самое интересное, они действительно столько ходят - случаи, когда владельцы меняли свечи раньше 80-100 тысяч, редки. Хотя, первые года с момента продаж, цифра была 90 тысяч пробега.

Zayz писал(а):Если положить на промежуточное ТО(7500 км), то ТО вполне сносно, раз в 15000 км. примерно по 8000-11000 руб. при замене всех фильтров какие там только есть...

Промежуточное то ладно, оно хоть прописано в мануале, мол, "при особо тяжелых условиях", а вот бывает еще ТО-0, мол, неизвестно что залили в Японии, нужно масло сменить. Выдумка дилеров.
TILL писал(а):ну точно не вспомню.. я писал про цифры по "прайсам" если цены на ТО на сайтах дилеров сравнить.

Да, по дилерам плаваю цены, +\- 500-1000 рублей. Правда, я обслуживал все время в Аояме на Домостроительной - не знаю, может там и дороже в среднем по Москве, зато близко к дому.
Евгений Петрович писал(а):А моно расценки на Джази место обслуживания?

Вот, может поможет
Cloud писал(а): у Джаза равзе не иридий как у Цивика?

Иридий, точно так же как и у Сивика, СРВ и Аккорда. У всех они там такие:) Про наименования точно сказать не могу, но-помоему, Denso.
Mad-Maks писал(а):Я может фигово расслышал, но про ТО было сказано следующее, каждые 4500 тысячи я на ТО. Стоит примерно 7000 руб. Это действительно так? Такие частые ТО?

Вот как слухи и разлетаются!
Ерунда это - ТО каждые 15 тысяч и точка! Четные дороже нечетных, ибо там объем работ дольше.
И да, в Сивике цепь.
Вот сетка прохождение ТО на Сивик (Седан)
MAS
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва, Солнцево
Имя: Александр
Автомобиль: Машина в пути...
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение Евгений Петрович » 20 мар 2010, 15:34

MAS писал(а):Cloud писал(а):
у Джаза равзе не иридий как у Цивика?

Иридий, точно так же как и у Сивика, СРВ и Аккорда. У всех они там такие:) Про наименования точно сказать не могу, но-помоему, Denso.


Не.. у Джаза обычные NJK, ровно такие как и на Лаче, НО ИХ ТАМ 8 ШТУК, по две на цилиндр. :roul:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы Honda Civic

Сообщение MAS » 20 мар 2010, 22:40

Евгений Петрович писал(а):Не.. у Джаза обычные NJK, ровно такие как и на Лаче

Меня терзают смутные сомнения:)
Может мы о разных Джазах - по крайней мере, сетку на ТО я давал на последний, и там точно написано "иридиевые":)
MAS
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва, Солнцево
Имя: Александр
Автомобиль: Машина в пути...
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Владельцы японского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5