Текущее время: 29 мар 2024, 19:19

Владельцы SKODA

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на немецких автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы SKODA

Сообщение O.P. » 01 июл 2017, 01:48

После замены помпы антифриз не уходит.
"Моя" новая Октавия приходит в конце августа. Есть время подумать!..
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение ФСБ » 15 авг 2017, 10:06

Тачка потекла от дождей, под передним пассажирским ковриком всё в мясо мокрое. Записался в это воскресенье. Заманало, продаю. Еду смотреть киа серато 2.0
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Kiaвод » 15 авг 2017, 10:31

ФСБ,
Я когда вижу эту тему в топе, жму на её открытие, у меня только одна мысль — ну что на этот раз налюбнулось )))
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 31949
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1622 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение O.P. » 07 сен 2017, 23:24

Ну всё, старую Октавию сдал в трейд-ин, новую купил. Езжу вторую неделю, систематизирую впечатления, так сказать.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Бабасик » 08 сен 2017, 08:39

O.P., поздравляю :Heppy: (надеюсь так ведь говорят Шкодаводы? :z) ) А то читаю ФСБ и волосы …. .на спине шевелятся :z)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 14150
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 977 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение O.P. » 08 сен 2017, 21:32

Бабасик писал(а):O.P., поздравляю :Heppy: (надеюсь так ведь говорят Шкодаводы? :z) ) А то читаю ФСБ и волосы …. .на спине шевелятся :z)
Спасибо, дружище!
В сети довольно много страшилок. Но я после 6 лет и 170 тыс.км вновь осознанно выбрал Октавию с TSI и DSG!
Комплектация довольно приличная: 1.8TSI/DSG7, LED, алькантара, бесключевой доступ, видеокамера, автопарковка, Columbus…
В общем, пока накапливаю противоречивые впечатления, если будет интересно — нацарапаю обзор "A7FL против A5FL" как всегда, с плюсами и минусами.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение 161 » 09 сен 2017, 12:09

Конечно интересно,всё пиши

Добавлено спустя 27 секунд:
И да,с обновкой :Heppy:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31865
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение O.P. » 19 сен 2017, 23:26

Ну что ж, проехал 2 тыс.км, пора делиться первыми впечатлениями.
Итак, Шкода Октавия A7FL, четырёхглазая, 2017г.в. Буду сравнивать с моей прошлой Октавией A5FL 2011г.в., 1,4TSI, DSG.

Комплектация. Довольно приличная, TSI 1,8 (179 л.с.), DSG. Зимний пакет (подогрев задних сидений, руля, лобового стекла). Алькантара. Светодиодные фары, электрорегулировки передних сидений, медиасистема Коламбус с навигацией и громкой связью. Видеокамера с омывателем, парктроник по кругу, автопарковка. Бесключевой доступ.

Как едет. Ну о чём говорить, мощность в полтора раза выше, чем моей старой Октавии – едет как зверь. Топлива ест больше процентов на 5, не более, точнее будет ясно по мере набора статистики.
DSG работает ещё более плавно, хотя у меня после замены DSG на старой Октавии претензий к ней не было.
Подвеска более собранная и упругая, при торможении носом не клюёт. Но и более жёсткая, лежачих полицаев прохожу медленнее.
Педаль газа несколько менее нервная.
Руль легче и острее, тормоза чувствительнее.
Светодиодные фары светят несколько лучше ксенона (ближний), про дальный пока не скажу, нужно прочувствовать на трассе.
Зеркала. Красивее, но меньше, в мёртвой зоне вполне может спрятаться коротышка типа Шкоды Фабии.
Звукоизоляция заметно лучше.

Экстерьер. Четырёхглазый дизайн достаточно спорный, но в целом концепция осталась без изменений: лифтбек с большим багажником без особых изысков. Базу увеличили, поэтому в поворотах рулю аккуратно, опасаюсь зацепить бордюр и помять порог.

Интерьер. Ещё строже или, если хотите, скучнее. Плоская поверхность торпедо напоминает подоконник, если уж не в картишки сброситься, то кофе с бутербродами вполне можно разложить.
К сожалению, резко уменьшилось количество бардачков-тайничков. Больше нет бардачка сверху торпедо, нет бардачка в заднем подлокотнике (сделали подстаканники), нет задней пепельницы-микробардачка (там теперь розетка 220 В и 2 USB-разъёма), нет маленьких гнёздышек в передних-крайних углах передних сидений, ящик под пассажирским сиденьем резко уменьшился — фактически, это футляр под штатный зонтик. Если раньше возникал вопрос: «куда я это положил?» то теперь: «куда бы это положить?». Зато все оставшиеся бардачки и кармашки в дверях отделаны мягким покрытием, чтобы ничего не бренчало.
Изменили дизайн климат-контроля, ухудшив эргономику: раньше основные функции (температуру и подогрев сидений) можно было включить вслепую, теперь кнопки подогрева сидений так просто не нащупаешь. Причём количество функций уменьшилось, кое-что убрали в меню медиасистемы.
В багажнике появилась розетка 12 В, для меня актуально, у меня есть автохолодильник.
Электросиденья с алькантарой – отлично! На ощупь приятно, регулировок много, включая положение поясничного упора, и диапазон регулировок весьма велик. А вот боковые выступы уменьшились, и сиденье теперь не так плотно удерживает в повороте.
Увеличили, как я уже сказал, базу, в результате задним пассажирам стало просторнее, и спинку заднего сиденья поставили более полого, стало удобнее сидеть.
Бесключевой доступ очень понравился. Не нужно шарить по карманам, искать брелок.
Задняя камера и автопарковка – скорее баловство, чем необходимость. При езде задним ходом невозможно одновременно ориентироваться по виду из камеры, сигналам парктроника и поглядывать в зеркала, у меня мозг такую многозадачность не поддерживает. Хотя камера показывает очень прилично. Автопарковка паркуется долго и неуверенно, когда тесно, хотя параллельную парковку выполняет неплохо; проще парковаться самому, поглядывая на подсказки на экране.
Подсветка ног и "атмосферная подсветка" (полоски на дверях регулируемого цвета и яркости) — тоже, конечно, баловство.
Обогрев сидений работает быстрее, чем на прошлой Октавии.
Двигатель тоже греется быстрее, что хорошо для зимы. Впрочем, мощность повыше, да и теплоизоляция капота штатно установлена.
Обогрев руля и лобового стекла – прикольно, актуальность оценю зимой.
Качество звука в Коламбусе не впечатлило. Навигация на большом экране хороша, но пробки по-прежнему желает брать по радиоканалу и по-прежнему это у нас не поддерживается. Тем более странно, что связь со смартфоном предусмотрена, не могу понять, отчего бы не брать пробки из интернета через смартфон. Музыку и видео играет с флешки, с CD-DVD, с SD-card (2 разъёма), с BT, с внешнего входа. Голосовое управления при вызове абонента из памяти телефона работает приемлемо. Голосовое управление навигацией работает более хреново, плохо понимает адрес. Во всяком случае, по сравнению с Яндексом.
Увеличилось количество блестящих деталей, которые быстро заляпываются, особенно экран Коламбуса – с полностью сенсорным управлением, без единой механической кнопки.
Количество функций БК и меню медиасистемы увеличилось. Да что там говорить, половина описанных выше функций — настраиваемые (включая чувствительность тормозов, лёгкость руля, чувствительность датчиков дождя и света, температуру обогрева руля и стекла и т.д.) при наличии соответствующего прибора, а частично из меню медиасистемы. Автомобиль — компьютер на колёсах.
Есть ещё куча более мелких фишек для комфорта, описывать, пожалуй, нет смысла.

В целом – эволюционное развитие, не скажу, что качественно новый уровень, но всё на своих местах, едет хорошо, я пока вполне доволен.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Бабасик » 20 сен 2017, 09:17

O.P. писал(а):В багажнике появилась розетка 12 В, для меня актуально

вот чего мне не хватает в багажнике Прайма :cry: цуки…. я там всегда фонарь заряжал в Каптиве… а теперь "овощ мне в помощь".

а так хороший отзыв :pst: чтобы радовала :hb:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 14150
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 977 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение AndreS » 20 сен 2017, 13:56

Бабасик писал(а):вот чего мне не хватает в багажнике Прайма цуки…. я там всегда фонарь заряжал в Каптиве…

оригинальная розетка стоит 300-500 руб, еще рублей за 500 тебе электрик ее подключит в багажнике ;)
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 11933
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение 161 » 20 сен 2017, 14:52

AndreS писал(а):
Бабасик писал(а):вот чего мне не хватает в багажнике Прайма цуки…. я там всегда фонарь заряжал в Каптиве…

оригинальная розетка стоит 300-500 руб, еще рублей за 500 тебе электрик ее подключит в багажнике ;)

Ты только что отобрал кусок хлеба у производителей Шкоды :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31865
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение O.P. » 21 сен 2017, 14:47

Ещё немного о новой Октавии A7FL.
Нижняя часть заднего бампера некрашеная, и это хорошо. Нужно было и впереди так сделать.
А на дверях теперь нет молдингов, вот это зря.
Объём бака уменьшился на 5 л и теперь составляет 50 л. Жаль.
Неоднозначное решение: повторители поворотники на зеркалах сделаны так, что хорошо видны водителю. Очень надеюсь, что не будут мешать при езде ночью по неосвещённой трассе.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Master » 22 сен 2017, 10:07

O.P., а разве не всегда было 50 л. Хотя как то раз было чародеи с АЗС с помощью магии залили 65 литров в 50 литровый бак.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Грусть печаль, порозовела лампа головного света пора менять.
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение O.P. » 22 сен 2017, 10:16

Master писал(а):O.P., а разве не всегда было 50 л.
На прошлом поколении (А5) бак был 55л. Мне на неделю хватало с небольшим запасом, уже привык в выходные заправляться. Теперь получается на пределе.
Сейчас вроде бы на универсале бак 55 л.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Yuri73 » 16 окт 2017, 00:09

50 литров бак, и где — то 53-54 "под пробку" (чего делать на ней нежелательно).
А на полный привод не смотрел?
Изображение
Yuri73
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1147
Откуда: Воронеж
Имя: Yuri
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение O.P. » 18 окт 2017, 21:35

Yuri73 писал(а):А на полный привод не смотрел?
Смотрел. Вспомнил, что прошлой зимой полный привод понадобился мне один раз. Вместо полного привода была применена лопата и матюги, потерял минут 15.
Учитывая разницу в цене покупки и обслуги, решил, что овчинка выделки не стОит.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение SNSay » 05 ноя 2017, 23:41

Всем привет. Ну вобщем делюсь!
Купил себе этого зверя. Комплектация стайл, как описывал O.P., несколькими постами выше, за исключением некоторых нюансов.
В силу нужды в хорошей боковой поддержки, пришлось взять авто со спорт пакетом — это вместо алькантры и электрорегулировок — простенькие но комфортные пародии на ковши , черная крыша с зеркалами и низкопрофильными дисками.
А так же отказался от робота в пользу механики — наелся, знаете ли))) Хотя у друга суперб с роботом — 70000 ни каких проблем.
А Так комплектация один в один как у O.P., может с нюансами.
Откатал пока 100 км. Ощущения только положительные. После 1.4Т, даже в обкаточном режиме прет как танк)))
Буду обкатывать дальше.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Сразу решил переобуться на зиму - изучив рынок, и переговорив с диллером решил взять оригинальные диски на зиму в более привычном размере для суровых Российских дорог :faceoff:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SNSay
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Имя: Влад
Автомобиль: Был Kia Spotrage KM, Kia Sorento, VW Golf6 TSI DSG, теперь Skoda Oktavia FL 2017, 1.8T, MT
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За доброе сердце (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение leks-71 » 05 ноя 2017, 23:50

SNSay,
Поздравляю с покупкой! :D
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 9187
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение SNSay » 05 ноя 2017, 23:59

leks-71,
Спасибо!
Кстати, за эту покупку благодарю Роман (FM), и его коллег из шкоды. :pst:
SNSay
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Имя: Влад
Автомобиль: Был Kia Spotrage KM, Kia Sorento, VW Golf6 TSI DSG, теперь Skoda Oktavia FL 2017, 1.8T, MT
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За доброе сердце (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 06 ноя 2017, 02:24

Мои поздравления!
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12037
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Владельцы немецкого автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7