Текущее время: 18 апр 2024, 12:25

Владельцы SKODA

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на немецких автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы SKODA

Сообщение АлексMag » 22 июн 2011, 22:43

Tempter, я брал прошлого года. Сейчас стоит от 1 350 тыс.. мотор 2,0 турбо
Дэнис, 333 это монтаж, делать было нечего
АлексMag
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: был Magentis MG 2.0 МТ
Год выпуска: 2007-2008
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Tempter » 23 июн 2011, 09:05

АлексMag, ага я уже посмотрел на сайте у них, чтобы более менее с опциями собрать — 1,500 получается. Дороговато, учитывая, что седан от 980, кажется. На самом деле, я только две недели назад узнал, что такие существуют — увидел на улице.
А так, конечно, внешне мне очень нравится. Желаю только положительных эмоций от эксплуатации.
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Владельцы SKODA

Сообщение loveforest » 28 июн 2011, 14:16

Возможно кто-то захочет сменить Киа на Шкоду и заглянет в эту ветку. Хочу предостеречь от покупки Фабии. Наездила всего 2000 км, пробег на момент покупки был 45000 ( 2009 г). Сначала заглохла в пути, еле дотянули до сервиса, оказалось клемма плохо прикручена была. Поездила 400 км еще и опять заглохла прямо в движении, переодически глохнет и потом заводится…сейчас ждет вердикта в сервисе. Перефразирую: Продай Шкода купи Киа :cry:
loveforest
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Анна
Автомобиль: Дастерок
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Дэнис » 28 июн 2011, 14:24

loveforest писал(а):Перефразирую: Продай Шкода купи Киа

ладно тебе придумывать, у каждой машины есть свои проблемы…
я и на киа ездил проблем не знал
и на шкоде ни разу ничего не делал!
надеюсь хонда тоже будет тока радовать) :oops:
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 12119
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение loveforest » 28 июн 2011, 15:01

Походу это все болячки Фабий :think: Мы продавали Октавию Тур почти без пробега знакомому , так он ездит и проблем не знает. Скажу по-другому: Продай Фабию купи машину (желательно чистокровного корейца) :D
loveforest
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Анна
Автомобиль: Дастерок
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Ксения » 28 июн 2011, 15:05

loveforest,
Анна, Вы ж вроде не новую покупали? Может быть это "привет" от предыдущего хозяина?!
Мы Фабию брали в прокат в Чехии в прошлом году. Комплетация 1,2 TSI — О как!!!! Машинка вроде вполне неплохая вышла…. нам понравилась
:roll:
Ксения
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 161
Откуда: Москва (Бескудниково)
Имя: Екатерина
Автомобиль: Kia Picanto 1,1 была, VW Golf Plus был, Nissan Х-Trail 2,5 LE был, теперь Kia Sorento Prime
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Ферапонт » 28 июн 2011, 15:12

loveforest писал(а):Хочу предостеречь от покупки Фабии. Наездила всего 2000 км, пробег на момент покупки был 45000 ( 2009 г).

loveforest писал(а):Сначала заглохла в пути, еле дотянули до сервиса, оказалось клемма плохо прикручена была. Поездила 400 км еще и опять заглохла прямо в движении, переодически глохнет и потом заводится…сейчас ждет вердикта в сервисе.

Судить о надежности машины по бэушному экземпляру, в который за 2 года и 45 тык пробега неизвестно кто лазил, как обслуживал и что делал -сильнО! :)
И то что сервис оба раза не нашел косяк -исключительно вина шкоды и фабии в частности :z)
loveforest писал(а):Походу это все болячки Фабий

Откуда такая инфа? Чем моторы и электрика на фабии отличаются от таких же на той же платформе у фольксвагена?
loveforest писал(а):Скажу по-другому: Продай Фабию купи машину (желательно чистокровного корейца) :D

Точно! И пусть чиссакровный кореец -одноклассник стучит подвеской и жрет бенза вдвое больше фабии при моторе в полтора раза меньшего объема :)
loveforest,
НЛ, но просто с машиной взаимопонимания не нашли. Почините -будет радовать.
С той же позиции если судить, я спортаж уже взорвать должен -4 сервиса ОД за 2 года не нашли и не устранили стук подвески.
Взрывать не стану, куплю бэу вольво или нового скаута.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ксения писал(а):Комплетация 1,2 TSI


У нас только на импортируемой фабии- скаут этот мотор можно поиметь. Цена на такую машину уже неразумна.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение loveforest » 28 июн 2011, 15:25

Перед покупкой гоняла на диагностику к ОД. Мучали 1,5 часа, проверили все вплоть до болта застрявшего в шине. Но покупать ли в будущем бу теперь задумалась :think: Эх про стуки в подвеске знаю киявскую болячку. Но что лучше заглохнуть в пути или стучать подвеской ;) Были косячки и у моей бывшей Пикашки, так по мелочи, но она всегда заводилась и ехала. Возможно мой крик души основан на эмоциях, свежи еще вчерашние ночные бдения :D Всем спасибо за поддержку и советы :hb:
loveforest
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Анна
Автомобиль: Дастерок
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Дэнис » 28 июн 2011, 15:45

loveforest,
у коллеги на работе тоже новая фабия…
ездила исключительно дом-садик-метро-садик-дом,
в день пробега 3-5 км, причем никогда не прогревала машину зимой…
на 4м месяце эксплуатации машина тупо не завелась, эвакуатор, сервис…
мастер поменял свечи и сказал что они сдохли из-за маленьких пробегов…
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 12119
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Ферапонт » 28 июн 2011, 15:55

loveforest писал(а):Перед покупкой гоняла на диагностику к ОД.

Если бы вы только представляли, какого убитыша я сдал в трейд-ин. :oops:
Диагностика нашла только мелочи, лежавшие на поверхности и не стоившие выеденного яйца.
Намечающиеся глобальные дорогостоящие агрегатные проблемы и тёмное кузовное прошлое "авторизованные профи" проглядели, хотя я ничего не скрывал и честно отвечал на любой вопрос о машине :)

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Дэнис,
про свечи -не втему.
когда машина помирает на ходу и больше не заводится -это проблемы электрики.
КЛАШ часто посещаю, с него сужу, что
Самый распространеный баг фабии -плавающая неисправность, отказ стартеров пр-ва ВАЛЕО в холодную погоду. Вроде как, с рестайла в 10-м году устранили.
Слабая подвеска.
Но по своему опыту могу судить, что при энергоемкости фабийной подвески круче, чем у спортажа, именно ее невосприимчивость к ямам приводит к преждевременной смерти, ибо страдает она беззвучно и юзер не объезжает ямы :)
Из действующих проблем -косая сборка в Калуге (устриц поел, регулируя зазоры :D ) и периодические глюки приборки — связано с ПО, донимает не сильно, у нас было 2 раза в конце поездки на стоянке. Глюкам приборки, вроде, тоже однозначного метода лечения пока нет, но проблема обозначена и о ней знают. Для замены приборки по гарантии достаточно фото с мобилы с исчезнувшим маршрутным компом или горящим при выключенном зажигании знаком есп.
И, наконец, из области отношения к нашей стране как к гондурасу, схавающему, что дадут. С 38-й недели 10 года дисковые задние тормоза на калужской фабии невозможны, только барабаны. Я хотел уже отказаться от покупки, жена настояла, ибо альтернативы машине этой не было, устраивало всё. Вроде, тормозит с барабанами нормально :)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение loveforest » 28 июн 2011, 16:18

Таак с бу завязываю.. :D Мне тоже вчера предварительно сказали что электрика, вот до сих пор ищут сейчас в сервисе… Со свечами тоже интересно. Капризная эта Фабия, смотрю уже в сторону Сандеро..
loveforest
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Анна
Автомобиль: Дастерок
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Ферапонт » 28 июн 2011, 17:16

loveforest писал(а):смотрю уже в сторону Сандеро.

Я -за починку фабии. :z)
Починить можно всё. Если они возятся -то ошибки в мозге нет, просто где-то что-то отходит, окислилось и т.п.
В отличии от чиссакровной кии, на которую только проводка в сборе, на шкоду любой контакт и разъем и недорого.
Ну некузяво женщине на сандеро.
Лучше нормальную вещь починить, чем это… покупать.
Хотя..Родственница ездит.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение loveforest » 28 июн 2011, 17:24

Ферапонт,
Это у меня пока эмоции бурлят после "бурной" вчерашней ночи :D Это мой первый опыт ломучести. Друг мне тоже самое говорит, она ему понравилась шибко. По эргономике и комфорту она на высоте, даже пластик мягкий на ощупь :z) Если интересно отпишусь чем дело кончилось ;) Еще раз спасибо за поддержку и совет :hb:
loveforest
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Анна
Автомобиль: Дастерок
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Shark-B5 » 28 июн 2011, 17:28

VAG И Вентиляторный завод рулят, но дорого рулят ))))))))))))))))))))
На самом деле VAG элементарно диагностируется Vag-com в плоть до лампочки парковки )))))))))))))))
Переходи на сторону Зла, у нас есть печеньки!
ICQ: 307136296
Shark-B5
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 505
Откуда: Мытищинский район
Имя: Михаил
Автомобиль: Арктический серый
Год выпуска: Новый )))
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Ферапонт » 28 июн 2011, 19:58

loveforest писал(а):даже пластик мягкий на ощупь :z)

Этого не отнимешь, да :z)
Не пожалели, пустили единственную полоску мягкого пластика шириной 15 см по верху панели, чтоб владелец мог пощупать и гордиться :z)
На самом деле машина прекрасная, отличное авто для города. Я ее люблю и с удовольствием иногда катаюсь (когда дозволят). Не хватает немного величины авто, клиренса, объема багажника, если довести эти параметры до желаемых, получается по габаритам минимум спортаж :z)
Shark-B5 писал(а):На самом деле VAG элементарно диагностируется Vag-com в плоть до лампочки парковки )))))))))))))))

Вот потому-то машину до сих пор и не могут починить :z)
Примитивные неисправности эры карбюраторных авто, вроде ослабшей гайки клеммы или окислившегося и греющегося контакта массы или пятаков во втягивающем реле стартера не регистрируются и не диагностируются системой самодиагностики. И диагносту, кроме считывания кодов, нужен головной моск :)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение O.P. » 28 июн 2011, 20:55

loveforest писал(а):Перед покупкой гоняла на диагностику к ОД. Мучали 1,5 часа, проверили все вплоть до болта застрявшего в шине. Но покупать ли в будущем бу теперь задумалась :think:

Гы… Помню, купил Рио б/у. Тоже ездил к дилеру, сказали, что поразительно идеальное состояние. Заплатив деньги, на обратном пути обнаружил, что двигатель не раскручивается более 4500 об/мин. Жму газ — а он не едет. Вообще. Покрылся холодным потом, прикинув затраты. По итогу крупно повезло, т.к. обошлось заменой свечей. С тех пор не верю диагностике у дилеров.
А Шкода продолжает радовать. :D
Нравится "автосвет": в режиме "авто" днём горят ходовые огни, вечером (или в тоннеле) включается ближний. Подождём темноты: по легенде, ксенон должен поворачиваться в сторону поворота.
Датчик дождя довольно прикольно работает, забавно наблюдать за его туповатыми мозгами в дождь.
ДСГ и турбо-двигло пока только радуют. У двигла горизонтальная полка момента с 1500 до 4000 об/мин (похоже, ограничено электроникой на уровне 200 НМ) — реально тянет на этих оборотах!
Очень неплохо звучит штатная балалайка, и 32 ГБ флэшку ест. Экран сенсорный. Но эргономика балалайки — отвратная.
Ещё из отрицательных моментов — совершенно не нравится обивка сидений, плюшевая мрачно-чёрная. Боюсь, что маркая, но… Калуга не балует разнообразием.
По слухам, экономичный движок плохо греется зимой. Но… должно компенсироваться подогревом всех сидений (включая заднее!) и подачей воздуха задним пассажирам, как в ноги, так и вверх. Короче, жду зимы.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение БИЧ » 28 июн 2011, 21:33

Дэнис, loveforest — завязывайте уже! :z)
Я тока-тока на Фабию RS настроился (именно настроился, а не решился), а вы тут фигвамы рисуете :cry:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 17094
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1703 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Ферапонт » 28 июн 2011, 21:43

БИЧ писал(а):Я тока-тока на Фабию RS настроился

Как решишься -первым делом сделай тюнинг шильдиков — сдери RS и наклей HTP :)))))
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение БИЧ » 28 июн 2011, 21:45

Ферапонт
Я по-жизни люблю волкОв в овечьих шкурах — т.е. будет заказана опция "без обозначения двигателя" (ну или что-то вроде этого) :D

Добавлено спустя 30 секунд:
Ферапонт писал(а):и наклей HTP

А это что такое? :oops:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 17094
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1703 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Ферапонт » 28 июн 2011, 21:46

БИЧ писал(а):А это что такое? :oops:

1,2 трёхцилиндровый :z) :)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Владельцы немецкого автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7