Текущее время: 29 мар 2024, 09:34

Владельцы SKODA

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на немецких автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы SKODA

Сообщение O.P. » 01 сен 2018, 16:37

Kiaвод писал(а):
O.P. писал(а):
Kiaвод писал(а):O.P.,
Причём нынче куланц ?
Полноценный.
Не понял вопроса.

Сколько стоит продление гарантии на Октавию ?
То, что идёт добровольно, по окончании основной гарантии и именуется куланц.

Неверно, куланц не имеет никакого отношения к продлённой гарантии и за него не нужно ничего платить.
Куланц — это добрая воля ВАГа, и распространяется он на послегарантийный период.
Суть куланца в том, что часть стоимости дорогостоящих деталей, необходимых для ремонта автомобиля, может быть компенсирована ВАГом на его усмотрение по запросу дилера. Обязательное условие куланца — своевременное обслуживание автомобиля в соответствии с регламентом, подтверждённое сервисной книжкой.
Т.е. если накроется что-то дорогостоящее после окончания гарантии, то есть шанс, что эта железка достанется гораздо дешевле розницы. Такое реально бывает, народ на форумах отписывается, например, так:
"45 000км — замена мехатроника по куланц (с меня 9000р заодно масло в коробке и фильтра поменяли)"

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Re:
161 писал(а):Подозрительно дёшево :think:
Это Ингосстрах, у них дешевле всех. То же самое к примеру в Альфа-страховании предлагают за 24 тыс.руб. - не намного дороже.
В общем, я впервые в жизни и уже второй год подряд оформляю КАСКО, потому что на Октавию получается недорого.
Первый год оформлял с франшизой 50 тыс.руб., рассудив, что из-за царапок на бампере я всё равно заморачиваться не буду, а в случае угона или крупной аварии КАСКО даже с такой франшизой будет полезно. Тоже взяли около 20 тыс.руб. А в этом году узнал, что есть КАСКО с франшизой со второго случая. Ну а т.к. я вообще ни разу не обращался ни в какую страховую, то решил, что этот тариф для меня.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Pal-nirvana » 01 сен 2018, 18:44

O.P. писал(а):Я сужу по прошлой Октавии

Ну судя по вышенаписанному прошлая была неудачной, раз к ста тысячам там пришлось основательно коробку ремонтировать. Я по весне смотрел на Ети, но исключительно на классическом автомате, по dsg ни от кого из окружающих ничего хорошего не слышал.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение O.P. » 01 сен 2018, 19:20

Pal-nirvana писал(а):
O.P. писал(а):Я сужу по прошлой Октавии

Ну судя по вышенаписанному прошлая была неудачной, раз к ста тысячам там пришлось основательно коробку ремонтировать. Я по весне смотрел на Ети, но исключительно на классическом автомате, по dsg ни от кого из окружающих ничего хорошего не слышал.
Ну не к 100, где-то на 118 тыс. км загорелась ошибка мехатроника. Дилеру было не жалко по гарантии поменять и мехатроник, и сцепление, т.к. были подёргивания. Как я уже говорил, с тех пор в DSG несколько раз вносились изменения как по железу, так и по софту. Если теперь DSG станет ходить 200 тыс.км, то меня это вполне устроит.
Ездил я и на механике, и на классическом автомате. Мне DSG нравится больше. Нравится чувствовать передачу крутящего момента с двигателя на колёса без "резинового" гидротрансформатора. Не думаю, что я такой уж уникальный.
Ети — кроссовер. DSG для поездок в сложных дорожных условиях — неправильный выбор. Ползти по грязи, на мой взгляд, куда как удобнее с гидротрансформатором, но никак не с DSG.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение SNSay » 01 сен 2018, 19:59

Pal-nirvana писал(а):по моему, судить по надежности при 30 тыщах пробега, как то рановато. Из знакомых не знаю ни одного , кто бы после tsi/dsg следующей машиной взял бы такую же связку.

У меня приятель на связке 1.8-дсг уже сотку откатал — жалоб нет вообще, хотя машину использует в том числе и как развозную по бизнесу. Так что считаю, что последнюю дсг исправили.
У самого пока пробег детский — даже до первого ТО не дотянул, так что статистик ни какой — ездит и три раза тьфу, не ломается))
SNSay
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Имя: Влад
Автомобиль: Был Kia Spotrage KM, Kia Sorento, VW Golf6 TSI DSG, теперь Skoda Oktavia FL 2017, 1.8T, MT
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За доброе сердце (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение 161 » 01 сен 2018, 20:19

SNSay писал(а):У самого пока пробег детский — даже до первого ТО не дотянул, так что статистик ни какой — ездит и три раза тьфу, не ломается))

Печально,что это радует владельцев новых машин :bye:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение ДИКИЙ » 01 сен 2018, 20:36

161, т.е. владельцы новых машин должны радоваться поломке?
Когда на Каренсе на 2000 коробка сломалась, меня это почему то не обрадовало. :bye:
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Mad-Maks » 01 сен 2018, 21:51

ДИКИЙ писал(а):а чего корейца не хочешь?

Хочу, вот сравниваю, думаю, выбираю.
Но у Оптимы за те же деньги существенно меньше ништяков, да и не едет она на 2 литрах. Пытаюсь в этим смириться.За 10 лет Мадж меня избаловал.. :pst:
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Владельцы SKODA

Сообщение hammy » 01 сен 2018, 22:02

Mad-Maks писал(а):За 10 лет Мадж меня избаловал..

Чем?))) заявленными производителем 9 секундами? :z)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 17567
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Kiaвод » 01 сен 2018, 22:08

ДИКИЙ писал(а):161, т.е. владельцы новых машин должны радоваться поломке?
Когда на Каренсе на 2000 коробка сломалась, меня это почему то не обрадовало. :bye:

С VAGом это отдельная история.
Даже на авто.ру есть предложения по машинам у которых при малом пробеге коробка УЖЕ менялась по гарантии.
Далее это сопутствуется словами о том, что теперь то бояться точно нечего, всё страшное позади :z)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
hammy,
Маджентис не такой уж и овощной, вполне себе он едет.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение SNSay » 01 сен 2018, 22:48

161 писал(а):Печально,что это радует владельцев новых машин

в сравнении с предыдущей машиной с дсг это прогресс…
да и учитывая все тенденции современности это становится нормой к сожалению.
Вот меня пугают сообщения пупсоедова в соответсвующей ветке про контрактные движки кия… вот это пипец((( у вага хоть такого нет слава богу.
SNSay
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Имя: Влад
Автомобиль: Был Kia Spotrage KM, Kia Sorento, VW Golf6 TSI DSG, теперь Skoda Oktavia FL 2017, 1.8T, MT
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За доброе сердце (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Mad-Maks » 01 сен 2018, 23:09

hammy писал(а):Чем?))) заявленными производителем 9 секундами?

Да я как то не засекал :z)
Я к V6 привык в плане запаса под тапкой с любой нагрузкой.
Обгоны на трассе и прочее :roll:
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Pal-nirvana » 01 сен 2018, 23:35

O.P. писал(а):Ети — кроссовер

Нее, я передний привод смотрел, считаю, что ПП в городе, это глупость.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение 161 » 02 сен 2018, 00:15

ДИКИЙ писал(а):161, т.е. владельцы новых машин должны радоваться поломке?
Когда на Каренсе на 2000 коробка сломалась, меня это почему то не обрадовало. :bye:

Владелец новой машины должен радоваться,что только колодки раз в 100 тыщ меняет,не более ;)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
SNSay писал(а):Вот меня пугают сообщения пупсоедова в соответсвующей ветке про контрактные движки кия… вот это пипец((( у вага хоть такого нет слава богу.

Вот в этом то и дело. Раньше корейские автомобили образцом надёжности были,а теперь :faceoff: Запотевающее стекло,а зимой замерзающее,со стороны водителя,на Церато 2013 года :bye: Уже Весту смотрю,но и там масло жрет мотор 1.8,как БМВ. При таком качестве,уже и китаец не пугает :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение O.P. » 02 сен 2018, 00:35

161 писал(а):Владелец новой машины должен радоваться,что только колодки раз в 100 тыщ меняет,не более ;)
Вполне достижимо на любой машине, но нужно совсем уж пенсионерить. Так ездить можно, только уж слишком тошнотворно. Беречь колодки и диски, постоянно тупить. Беречь подвеску, переползать лежачих на 3 км/ч. Беречь двигло и коробку, разгоняться в четверть педали и т.д.
Но разве это жизнь? Машина для меня, а не я для машины. Мне нравится, как она едет. Сломается — починят специальные люди. И колодки поменяют они же, и всё остальное, что положено. Я не готов тупить на трассе только потому, что кто-то считает DSG недостаточно надёжной коробкой. Пусть эти кто-то и ограничивают себя в динамике и комфорте. Проходили много раз: я прекрасно помню религиозные войны карбюраторщиков "починю в любом сарае" против инжектора и иррациональные страхи АКПП "ремонт от $2000, я лучше с кочергой".
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение 161 » 02 сен 2018, 00:44

Так я всегда останавливаюсь перед лежачим полицейским. Время потраченное на это,гораздо меньше,чем время проведённое в сервисе.При этом догоняя меня,ты перепрыгиваешь полицейский,скалывая эмаль с зубов,а потом упираешься в мою корму,тормозя двумя ногами и тошнишь,до следующего перекрестка .Так что не надо сказки рассказывать,как ты ездишь по Москве утыканной камерами,быстрее других. А через год их станет ровно в два раза больше ;)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение Bobbi » 02 сен 2018, 11:06

161 писал(а):Уже Весту смотрю

Если автомат, то у приятеля через полгода от покупки уже пинается. Собирается в гарантию ехать.
Последний раз редактировалось Bobbi 04 сен 2018, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Есть ласточка!
Bobbi
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 2999
Откуда: Балашиха
Имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX55 белая ласточка
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение 161 » 02 сен 2018, 12:07

Меня проблемы автоматов не волнуют вовсе,я механику люблю. Хотя корейская механика далека от идеала.
А у Шкоды как дела обстоят с механикой? Нет жалоб и нареканий ? Ресурс сцепления какой?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение O.P. » 02 сен 2018, 12:21

161 писал(а):Так я всегда останавливаюсь перед лежачим полицейским. Время потраченное на это,гораздо меньше,чем время проведённое в сервисе.При этом догоняя меня,ты перепрыгиваешь полицейский,скалывая эмаль с зубов,а потом упираешься в мою корму,тормозя двумя ногами и тошнишь,до следующего перекрестка .Так что не надо сказки рассказывать,как ты ездишь по Москве утыканной камерами,быстрее других. А через год их станет ровно в два раза больше ;)
В потоке я еду вместе с потоком. Разгоняться перед лежачим полицейским и тормозить после мне в голову не придёт, да и невозможно так ехать.
Перепрыгивать полицейских, не "скалывая эмаль с зубов", нужно уметь. Это просто, нужно кратко тормознуть прямо перед полицейским, и машина сама его "перепрыгнет".
Ни на Шкоде, ни на Форде, КИА и т.д. ранее я никогда не ездил в сервис специально для ремонта подвески. Если на ТО что-то диагностируют, то тут же и делают.
Ехать по Москве быстрее других можно, например, используя выделенную полосу. Там, где она не "закрыта" камерами.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
161 писал(а):Меня проблемы автоматов не волнуют вовсе,я механику люблю. Хотя корейская механика далека от идеала.
А у Шкоды как дела обстоят с механикой? Нет жалоб и нареканий ? Ресурс сцепления какой?
Я бы тоже ездил на механике, если б не ежедневная езда по пробкам.
На форумах вроде бы на механику не жалуются. Про ресурс сцепления не скажу, тему не мониторил. Что-то даже не припомню тему о проблемах механики.
Плюс механики в возможности очень неслабо чипануть двигатель. В принципе, сцепление какое-то время живёт даже после чипа двигла Stage 1, там крутящий момент практически в полтора раза выше штатного.
P.S. Как-то поклацал кочергой в автосалоне, мне ручка Фокуса показалось покороче и почётче, чем Октавии. Ну и педаль сцепления Октавии на мой взгляд слишком глубоко нужно прожимать. Но это так, впечатления без пробной поездки.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение 161 » 02 сен 2018, 14:17

Механика в Фокусе 2-м просто эталонная .Корейская жиденькая,но главное,чтобы работала долго и счастливо,несмотря на хлипкость конструкции.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Re: Re:
O.P. писал(а):Ехать по Москве быстрее других можно, например, используя выделенную полосу. Там, где она не "закрыта" камерами.

Ну так можно и женщин насиловать в подъездах ,где камер нет и бухим ездить ,главное знать,по каким дорогам. Прекратим эту бессмысленную дискуссию :faceoff:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Владельцы SKODA

Сообщение ДИКИЙ » 02 сен 2018, 14:34

161 писал(а):Прекратим эту бессмысленную дискуссию

Хорошо, что ты адекватно оцениваешь свои посты.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Пред.След.

Вернуться в Владельцы немецкого автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6