Текущее время: 28 апр 2024, 19:38

[Отчёт] Форд Фьюжн: выбор, покупка и первые впечатления.

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на немецких автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

[Отчёт] Форд Фьюжн: выбор, покупка и первые впечатления.

Сообщение O.P. » 17 дек 2007, 23:11

Сочинил обещанный отчёт :D .
Выбор.
Наслушавшись сплетен о грядущем кризисе, глянул, сколько денег у меня на карточке и как-то резко загорелся купить новый автомобиль перед Новым Годом.
Нравятся мне хэчбеки и всякие прочие небольшие компактвэны-универсалы! Какой же выбрать?
Попытался сформулировать какие-либо принципиальные претензии к имевшейся у меня на тот момент КИА Рио-2 (хэчбек, сборка Автотор). Подумав, понял, что, на самом деле, меня мало беспокоит столь любимая журналистами структура и мягкость пластика, тихая работа (или, наоборот, «породистое рычание») двигателя, мне почти всё равно, снос или занос происходит в повороте на предельной скорости (я никогда так не езжу). Меня интересует надёжность, низкая угоняемость, а также опции, обеспечивающие более осязаемый комфорт: кондиционер, ГУР и т.п. Поэтому было решено двигаться дальше в направлении комфорта, а именно, купить автомобиль с АКПП. Постепенно пришла мысль и о климат-контроле. Решил покупать что-нибудь не слишком дорогое. Новая Рио-JB отпугнула высоковатой ценой (ИМХО) за ижевскую сборку, Церато – отсутствием хэчбека, Сид – тоже дороговат. Авео и Гетц – всё-таки для девушек. Глянул даже в сторону французов, пежо-307 и С-4. Но там, кроме цены, есть претензии к надёжности АКПП. С сожалением отбросил Лиану – из-за низкого клиренса. Глянул даже Шевроле Реззо (нет АКПП) и Хундай Матрикс.
На финише выбирал между Лачетти 1,6 и Фьюжном 1,6. Лачетти – мощнее, места для задних пассажиров заметно больше. Посмотрел форумы. Всё-таки насторожила история с массовыми проблемами двигателей с клапанами (так и не понял, окончательно ли она решена) и наткнулся на отзыв о недостаточной жёсткости кузова хэчбека. Глянул вживую - мне не понравилась отделка салона в хэчбеке: он отличается от отделки в седане в худшую сторону (ИМХО). Ну и багажник там совсем микроскопический. С другой стороны, на форуме Фьюжна жалоб немного: сверчки, у кого-то массовый провод отвалился и т.п.
В общем, с минимальным перевесом победил Фьюжн – тоже, конечно, не лишённый недостатков. Свою лепту в победу внесла предновогодняя скидка на Фьюжн в 33 тыс.руб. – очень немало, в результате Фьюжн с климатом и АКПП в комплектации Элеганс с двигателем 1,6 вышел в 472300 руб. - т.е. практически сравнялся в цене с Рио с теми же опциями и с Лачетти с АКПП, но без климата.
Покупка.
Покупал в Genser’е. Подъехал во вторник, выбрали подходящий из наличия (под заказ ждать 4 месяца, но очень много есть в наличии), заплатил предоплату 13 тыс.руб. В субботу утром приехал, доплатил и забрал.
Не понравилось то, что касса у них от МДМ-банка, и при оплате сбербанковской карточкой выдирают 3% (просто :cens: грабёж). Пришлось снимать наличные с карточки в Сбербанке – здесь меня ждал другой сюрприз: при снятии более 150 тыс.руб. в сутки Сбербанк берёт комиссию 0,5%! Вот вам и «храните деньги в сберегательной кассе». В результате 3 дня до получения автомобиля снимал по 150 тыс.руб. – еле хватило.
Начитавшись форумов, ожидал, что будут настойчиво впаривать «допы». Наоборот: стоило определённых трудов и потерь минут 15-20 времени купить резиновые коврики в салон и багажник.
Бензина плеснули несколько литров, зато незамерзайки был полный бачок. Наконец-то манагер закончил отрепетированную речь по конструкции автомобиля, порадовал сообщением о том, что двигатель пьёт только 95 бензин и привередлив к качеству топлива, объяснил, что инструкций и сервисных книжек к автомобилю у них пока в наличии нет и пожелал счастливого пути.
Шины были установлены летние, ехал очень аккуратно.
Первые впечатления.
Буду критически сравнивать с КИА Рио-2 (2004г.в., хэчбек, Автотор).
Автомобиль, ИМХО, пропорциональнее Рио-2. Морда только простовато-пучеглазая, а так, пожалуй, несколько симпатичнее. Аэродинамика – из рук вон: пачкается значительно сильнее, чем Рио, после езды по мокрому шоссе задняя дверь – вся в грязи, и, самое неприятное, пачкаются дверные ручки под естественный хват– на Рио такого отродясь не бывало.
Внутри – двухцветный: белый верх – чёрный низ. Практичнее, но светлая обивка Рио повеселее. Сиденья плотнее и жёстче (мне очень нравится), но боковая поддержка менее развита (небольшой минус), хотя и не скользит, сиденье короче (это мне по-барабану, т.к. я не отличаюсь высоким ростом). У сиденья регулируется наклон (точнее, высота задней части) и нет регулировки поясничного подпора – в отличие от Рио. Наклон спинки регулируется вращением рукоятки, плавно. Посадка более высокая и вертикальная - в общем, своеобразная. Справа к спинке водительского сиденья прикреплён на шарнире подлокотник. Он получается ближе, чем подлокотник на двери, и руку держать на нём удобнее. Буду учиться рулить правой рукой, ранее обычно рулил левой.
Площадка для отдыха левой ноги – очень низкая и смещена к центру (на Рио – наоборот: очень высокая и сильно слева) – мне не нравятся оба варианта. Впрочем, при наличии АКПП я просто ставлю ногу на пол.
Обзор отличный: лучше, чем в Рио. Левое боковое зеркало уменьшает (как и правое) – непривычно. Назад через салонное зеркало видно очень хорошо.
Куча «бардачков»: основной (к сожалению, как и на Рио, лист А4 немного не влезает); маленький у левой коленки водителя (по мнению рекламщиков Форда, там можно хранить горсть конфет :D ); посередине панели сверху (как у Газели) – небольшой, но глубже, чем ожидаешь: конфет влезет почти килограмм :D . Подняв сиденье правого пассажира, можно обнаружить ящичек (аптечка не поместилась, а трос лёг нормально). Кармашки в передних дверях маленькие с символическими выштамповками под банки-бутылки, но бутылка Пепси 0,6л ложится только горизонтально, рядом помещается тряпочка и… всё. Пепельница – в виде круглой баночки с крышечкой стоит в гнезде между водителем и пассажиром, я её убрал в бардачок – а вместо неё как раз встал аэрозоль с размораживателем. Небольшие выштамповки возле ручника, куда можно что-то положить, не имеют (в отличии от Рио) резиновых ковриков. Кладёшь туда прикуриватель – а он катается и гремит.
Спинка правого сиденья ложится вперёд горизонтально, образуя столик с пластиковым покрытием - классно: можно перекусить, а можно загрузить длинный предмет от багажника до передней панели. Естественно, кармашка в спинке пассажирского сиденья нет – есть только на водительской спинке.
А вот в багажнике совсем нет ни ниш, ни кармашков – реальный минус по сравнению с Рио. Розетки 12В тоже нет – на Рио я включал туда холодильник. А крючки по бокам есть, и сетка от Рио на них прицепилась, как родная. Сам багажник хорош по форме: едва ли не куб, а погрузочная высота начинается прямо от бампера.
Едет так же жёстко, как и Рио, но, кажется, Фьюжн более «прыгуч» на плохом асфальте на скорости около сотни. Мотор на холостых значительно тише и вибрации практически нет. Конечно, по мере роста оборотов начинает гудеть. Шумоизоляция арок – тоже так себе, гул от шин очень хорошо проникает в салон.
Штатная магнитола 2 дин – неплохая, но не читает МП-3, это реальный минус. Зато есть управление на руле (вернее, под рулём слева). Штатный звук на уровне (или чуть хуже) Рио. По мне – приемлемо.
Вообще, чувствуется явная бюджетность Фьюжна по сравнению, например, с Мондео: нет ни в какой комплектации задних ЭСП (замечу, что кнопки-«качельки» передних ЭСП жёстки и менее удобны, чем на Рио); нет воздуховода от печки к задним пассажирам (как и на Рио); рулевое колесо регулируется только по высоте (тоже как на Рио).
Имеется очешник (слева от водителя над дверью, вместо ручки), отличная передняя «штурманска» подсветка, ну и салонный плафон сзади.
Напоследок – то, что очень понравилось: работа электроники и подрулевого переключателя – просто блеск! Пауза переднего стеклоочистителя регулируется (как и на Рио) колечком. Если брызнуть на стекло – стеклоочиститель делает несколько взмахов, затем, через несколько секунд, делает ещё один «контрольный» взмах – дотирает брызги и капельку, которая всегда течёт сверху посередине – отлично! Задний стеклоочиститель работает не в постоянном, а в прерывистом режиме. Если включить задний ход при работающем переднем стеклоочистителе – то задний включится автоматически.
Поворотник при включении рычагом «не до щелчка» мигает не один раз, а три – очень удобно при перестроении! При работе поворотника слышится не щёлканье реле, а какой-то искусственный чирикающий звук – очень прикольно :D .
Ближний светит отлично – хорошо захватывает обочины. Индикатор ближнего на приборке есть. А ПТФ – так себе, светят очень близко, на Рио были лучше (а может, я их слишком задрал вверх на Рио?).
Свет в салоне на какое-то время загорается сразу после выключения зажигания (а не только при открытии двери). При открывании багажника с пульта загораются габариты и подсветка номерного знака – в темноте легче открыть багажник.
На приборке, кроме обычного набора приборов и индикаторов, есть ЖК индикатор, который показывает не только общий и суточный пробег, но и прогноз пробега на остатке топлива в баке.
Клиренс заметно выше, чем у Рио: спокойно въехал на бордюр, на который буквально заползал на Рио, иногда чем-то задевая снизу.
Автомобиль комплектуется ключом со встроенными тремя кнопками: открытия и закрытия замков дверей и открытия замка багажника. Сигнализации, естественно, нет (об её установке – в следующем отчёте!).

В общем и целом, я получил именно то, что хотел: компактный бюджетный хэчбек класса Рио, с АКПП и климатом (о работе этих опций, а также о ездовых качествах – будет отчёт после Нового года, если, конечно, меня до того времени не забанят за длинные отчёты не по теме :D ).
Добавлю, что, глядя на Фьюжн, хочется сказать: вот такой могла бы стать ВАЗовская девятка, грамотно спроектированная, хорошо оснащённая и качественно собранная…
Последний раз редактировалось O.P. 18 дек 2007, 00:20, всего редактировалось 2 раз(а).
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение JUMO » 17 дек 2007, 23:30

Сначала :Heppy:
Под попу переднего пасенжера вместо троса потом лягет МРЗ ченьжер на 6 дисков :)
Мой сотруднег больше года на подобном катаецо и тока форумы читает про слабые места :roul:
У него же тока какойто постоянный глюк с заводом и заглохом который дилер никак не вылечит :cry:
А по динамике незнаю - он што от РИО моего который тож на кочерге не уходит, но и ситр с более слабым мотором за счет активного кручения оного не уступает.
Что кстати сам владелец фрода признает - ему поведение берлинги тож нравицо :roul:
А заглядывая каждый раз к ней в бахажнег он просто плачет :P
Последний раз редактировалось JUMO 17 дек 2007, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы понимать, что такое зло, надо быть немножко злым.
А чтобы понимать, что такое добро, надо быть очень злым.
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение кузька » 18 дек 2007, 00:23

это цена самого авто? без страховок да?
кстати прост оинтересно сколько на него каска стоит
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение O.P. » 18 дек 2007, 00:29

Быкоf писал(а):Блиин, и после ТАКОГО - как ни в чем ни бывало строчить на ЭТОМ фруме!... Верх цинизма.

:D Да ладно, обзор довольно-таки критический. А у Фьюжнов форум какой-то бестолковый, я там даже пока не зарегился. Ну а здесь-то "место встречи хороших людей", я же не намного стал хуже, хоть и купил Фьюжн :D .
Ещё раз всем спасибо :D .
кузька писал(а):это цена самого авто? без страховок да?
кстати прост оинтересно сколько на него каска стоит

Цена без страховки.
КАСКО - 5%, при условии покупки в кредит под 4,9%, но нельзя гасить досрочно. Т.е. всё равно придётся переплачивать.
А так - КАСКО, вроде, в районе 7%. Точно не знаю, т.к. решил не страховать в силу ряда причин, основные из которых - лень и авантюризм :D .
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Генералыч » 18 дек 2007, 01:32

O.P.
Кстати на мой взгляд неплохо то, что в Дженсере купил.. на сколько я слышал о нем - вполне приличный дилер и сервисмен.. ну по-крайней мере раньше был)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Сообщение Andrejka » 18 дек 2007, 12:51

O.P.

Поздравляю с покупкой!
Хорошая машинка со слов моего товарища,второй год ее эксплуатирует,отзывы только положительные!
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Mile » 18 дек 2007, 13:33

O.P.
Поздравляю. Хорошая машинка.
И достаточно безопасная. 2 года назад товарища крутануло так, что он столб обнял в районе стойки за водительской дверью. Подушка боковая сработала. Отделался синяками на лбу,руке и ноге. Страховку получил за списанную машину и сразу новую такую же заказал.
Единственное, что мне не очень нравится, - жестковата, под жып косит. :)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение cherva » 18 дек 2007, 14:31

O.P. писал(а):что инструкций и сервисных книжек к автомобилю у них пока в наличии нет и пожелал счастливого пути.

однако... :think: :o
и когда обещали завезти?
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 8 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение O.P. » 18 дек 2007, 23:32

cherva писал(а):
O.P. писал(а):что инструкций и сервисных книжек к автомобилю у них пока в наличии нет и пожелал счастливого пути.

однако... :think: :o
и когда обещали завезти?

"Как только - так сразу" :D . В общем, манагер обещал сообщить по телефону. Посмотрим. Во всяком случае, электронную версию инструкции манагер выслал мне по электронной почте - как и обещал. Причём в день покупки, не забыл про меня :D .
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Одинокий Валенок » 18 дек 2007, 23:54

O.P.
В любом случае, спасибо за отчет, будем матери фьюжн покупать )) (О выборе марки речь не идет, покупает отец, он любитель Фордов)
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Clair » 19 дек 2007, 16:21

O.P.
Поздравляю с приобретением! :Heppy:

Спасибо за отчет! :roll:
И жду дальнейших подробных отчетов.
Мне это крайне интересно, так как все больше склоняюсь к Фуцину. Пугает правда ситуация с сервисами... Так что пока думаю...
Я за вас за мной бегать не буду!
Clair
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Имя: Светлана
Автомобиль: IX 35 Беленькая
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение O.P. » 19 дек 2007, 19:34

Clair писал(а):Пугает правда ситуация с сервисами... Так что пока думаю...
Это верно. Насколько мне известно, на ТО очередь не велика, а на кузовной ремонт достигает нескольких месяцев. Знакомый "стукнул" Фокус, а пока ждал очередь на ремонт, "стукнул" ещё раз :D . И продолжает ждать: есть шанс попасть ещё раз!
Vik писал(а):Небось скучно теперь станет

А я и в Фьюжне косячок нашёл - облицовка левой средней стойки состоит из двух деталей, они стыкуются с зазором :D . Так что автомобиль бюджетный, и сборка бюджетная. Будем смотреть дальше...
P.S. Всем спасибо за поздравления!
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение SergAstra » 19 дек 2007, 19:43

O.P.А что к Мериве не присмотрелся?
Автотурист - это человек, который едет за тысячи километров, чтобы сфотографироваться на фоне своей машины.
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с) Фильм "Гонщики"
SergAstra
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 449
Откуда: Электросталь
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 3
Быстрее, выше, сильнее (2) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение O.P. » 19 дек 2007, 19:52

SergAstra писал(а):O.P.А что к Мериве не присмотрелся?

Подороже она, да и более угоняема (наверное). А так - наверняка лучше Фьюжна.
Астра-F хэчбек, к слову, мне очень нравится по внешнему виду. Но их ведь давно не делают...
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Clair » 19 дек 2007, 20:23

O.P. писал(а):Насколько мне известно, очередь на кузовной ремонт достигает нескольких месяцев.


Ну да... Знакомая в сентябре поцарапала Фиесту. На ремонт ее записали аж на 16 февраля... :(
Я за вас за мной бегать не буду!
Clair
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Имя: Светлана
Автомобиль: IX 35 Беленькая
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Евгений Петрович » 19 дек 2007, 20:35

Vot_takoy писал(а):ЗЫ: (шепотом) в МосКебе


Всё, слил! :cry:
Пы. Сы. Я опять в свою дуду - Выбор марки авто начинается с выбора сервиса!
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Олька » 19 дек 2007, 21:16

O.P. писал(а):
SergAstra писал(а):O.P.А что к Мериве не присмотрелся?

Подороже она, да и более угоняема (наверное). А так - наверняка лучше Фьюжна.
Астра-F хэчбек, к слову, мне очень нравится по внешнему виду. Но их ведь давно не делают...

Подорожу, это да, но по надежности на первом месте, а по угонам (шепотом) Опиля не угоняемые авто :-) А Астра Ф - это класс!!! Г не то уже, Ш тож неплоха :-) Это я Serg ,был :-)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО....ИЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО
Олька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Награды: 2
Пейнтбольный боец клуба (1) За активность III степени (1)

Сообщение Taboh » 20 дек 2007, 12:38

2 О.Р.
Отличный отзыв, тока какой-то суховатый, что-ли, и слишком уж "официальный", что его нисколько не умаляет. Наверное, Вы очень внимательно и долго правили текст, перед тем как его изложить! Но, по-любому - "зачот!":roll: Я сам присматриваюсь к такому, уже года два :udiv:, а пока присматриваюсь, езжу на всяких, попутно купленных, киях-даевах :D
Taboh
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 28
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 395
Автомобиль: 1

Сообщение SHS » 20 дек 2007, 14:18

O.P.
O.P. писал(а):Работа, будь она неладна, накладывает отпечаток

а мне понравилось...всё понятно...переданы ощущения и настроение...поздравления и пожелания :Heppy: :Heppy: :Heppy:
С уважением, Сергей
SHS
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 228
Откуда: ЮВАО

Сообщение karimuch » 20 дек 2007, 21:42

а вот тут у меня конечно наверно чайника :roll:
возник вопрос
а что Форд стал немецким авто?
karimuch
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 2628
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Эд
Автомобиль: LR
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

След.

Вернуться в Владельцы немецкого автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28