Текущее время: 16 апр 2024, 14:14

Опель-чудит!!!

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на немецких автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Сообщение Mors » 08 фев 2008, 19:34

Tom
Имхо, Кольт - уродец. Он ваще с трудом на машину похож. А так наманая машина, тока цена задрана. А Опель - это... Немецкая машина... Это надо поездить на разных авто, чтобы понять, что такое немецкая машина) Внешне он круче. Опель. Думаю и арки по-тише у него будут) Да и у Мицу тока робот, а у Попеля мона 4АКПП выбрать
Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда...
Mors
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Автомобиль: Opel Vectra 2.2/Opel Astra 1.6

Сообщение Вячеслав » 08 фев 2008, 20:00

Tom писал(а):Подруга мечется между Mitsubishi-Colt и Opel-Corca-new...

И Кольт, и Корсу - фтопку! Хай смотрит Мазду2 :roll:
Изображение
Вячеслав
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 1245
Откуда: Митава - Рига
Имя: угадайте сами :)
Автомобиль: KΙΛ Rio JB CRDi
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Наташенька » 08 фев 2008, 20:15

Mors
Вячеслaв

Не уводите от итересной темы....тут уже давно не авто рулит, а TrushIN
:kar:
Блин, смотришь как мыльную оперу-на самом интересном месте серия кончается! :mad: Это теперь чего? До понедельника терпеть? :udiv:
Наташенька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 248
Откуда: Самара
Автомобиль: Опель

Сообщение Наташенька » 11 фев 2008, 11:31

Даешь продолжение!!Изображение
Наташенька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 248
Откуда: Самара
Автомобиль: Опель

Сообщение Артходжа » 11 фев 2008, 13:26

Militar
мое мыло arthodja@mail.ru
Учитывая поступившую сегодня утром информацию, полагаю необходимым прежде, чем выложить "разбор полетов" на всенародное обсуждение, ознакомить с ним Вас, получить комментарии и объяснения. Обязуюсь не использовать сообщенные мне конфидециальные сведения.
Артходжа
 

Сообщение cherva » 11 фев 2008, 13:42

Карина писал(а):Даешь продолжение!!

судя по всему оно не за горами... :roll:
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение TrushIN » 11 фев 2008, 15:35

Карина писал(а):Даешь продолжение!!

Всё дело в том, что Милитар обещал прислать мне сегодня по "мылу" какие то документы. Так, что пока отложим.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение БИЧ » 11 фев 2008, 15:52

TrushIN писал(а):
Карина писал(а):Даешь продолжение!!

Всё дело в том, что Милитар обещал прислать мне сегодня по "мылу" какие то документы. Так, что пока отложим.

Помнится, речь шла о том, что для этого ты должен дать ему какой-то допуск к чему-то?
Колись, что за ксиву ты ему предъявил? ;)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 17087
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1698 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Наташенька » 12 фев 2008, 12:56

TrushIN писал(а):Милитар обещал прислать мне сегодня по "мылу" какие то документы

Так, похоже, что события застопорились....
Пора возвращаться к истокам-Опелю....Изображение

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

cherva
Поздравляю!! С приобретением! Как обживаетесь в ней? Какого цвета? :Heppy:
Наташенька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 248
Откуда: Самара
Автомобиль: Опель

Сообщение cherva » 12 фев 2008, 13:29

Карина писал(а):Поздравляю!! С приобретением! Как обживаетесь в ней? Какого цвета?

цвет peacock
но пока еще рано поздравлять ;)
пару деньков еще надо подождать ;)
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Наташенька » 12 фев 2008, 13:55

cherva
Седан? Посмотрела-красивый цвет типа изумруда. Ну вот, теперь вместе отбиваться будем от назойливых баянов про Опеля ;)
Наташенька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 248
Откуда: Самара
Автомобиль: Опель

Сообщение 77RUS » 12 фев 2008, 15:20

:D ну прям как отсюда

http://artofwar.ru/r/ruban_n_j/text_0100.shtml

- Чё грустишь, спрашиваю? - встряхнул его Дембель, - Из дома уезжать неохота? Откуда сам?
- Из Намангана.
- А я - с Люберец. Слыхал? Любер я, поал? - хохотнул Дембель и широким жестом протянул Рустаму лапу, - Лёха!
- Рустам, - ладонь Дембеля была толстой, теплой и влажной, - Ты как, отслужил уже?
- Не, в отпуск еду! - Леха блаженно улыбался, - Ух, дам шороху! А ты куда?
- А, на учебу...
- У, тоска... Блин, вчера весь день проквасил, трубы горят! Ты как - пивка, а?
- Да не, спасибо...
- Чё - "спасибо"? Давай, я затарился!
- Не, правда: неохота с утра.
- Ну, смотри. А я - маленько подлечусь с утреца... - Леха нырнул в свое купе и скоро показался с парой "Жигулевского". Смачно шмыгнул в счастливом предвкушении и, зажмурившись, присосался к бутылке, - Ум-м... ум-м... ум-м... Ф-фу! - утер он выступившие слезы облегчения, - Ой, мля-а, кайф! Айда, покурим!
В тамбуре Леха гусарским жестом раскрыл перед Рустамом свежераспечатанную пачку "БТ" (Чё, и не куришь? Ну, молоток - здоровье бережешь! Или ты только анашу употребляешь, гы-гы!). Вольготно прислонился к стенке тамбура и принялся неторопливо, через затяжечку, смаковать вторую бутылку.
- Не, все же фиговенькое пивко в Ташкенте делают, - поморщился он с видом заправского знатока, - У нас в Фергане - и то лучше.
- Служишь там?
- Ну!
- В десантных?
- Ну!
- Трудно?
- Ну, как... - Леха поскреб небритую шею, - Сейчас-то уже ничо, втянулся. Ну, а поначалу-то - конечно, тяжко было. Дрючат-то будь здоров, как. Это ж - не пехота!
- Бегать, наверное, много приходится?
- Ну, а ты думал! Каждое утро - марш-бросок двадцать пять кэмэ - отдай и не греши. Да с оружием, со всей выкладкой - пуда два, считай. Ну, и вечером, перед ужином, десятку - это так, ради променада...
- Здорово! Это что же - каждый день так?
- Ну, а то. Ничо, привыкли. У нас как говорят: "Десантник должен стрелять, как ковбой и бегать, как его лошадь"!
- Ничего себе... А стреляете часто?
- Да каждый день, считай. А то и ночью. Со всех видов.
- Ух, ты... Прямо - со всех?
- А ты думал. Мы ж - не просто десантура, мы - разведка! Я вот - командир разведгруппы, поал? Эт тебе не хер собачий...
Леха прикончил бутылку и споро смотался за следующей, попросив Рустама не уходить. Судя по всему, ветеран страстно алкал благодарной аудитории.
- Во чего и говорю, - продолжил он, появившись в тамбуре с новой парой пива, - В разведке я служу - слыхал такое дело?
- Ну, в кино видел...
- Хэ, кино! - отмахнулся Леха, - В жизни все круче в сто раз. У нас вот как: среди ночи - хер-рак! Тревога!! Сорок секунд - одеться, экипироваться и в УАЗик прыгнуть - их уже к самой казарме для нас подгоняют. И - на аэродром! Там парашюты в темпе надели - и на взлет! Приказ уже в воздухе получаешь, бойцам своим задачу ставишь и - вперед! У меня бойцы - во какие пацаны! Ну, я их деру, конечно - чо ты хочешь: служба.Но они за меня - горой!
- А прыгаете часто?
- Ну, как... В неделю раза три-четыре - стабильно. И затяжными, и по-всякому...
- А с какими парашютами прыгаете?
- Да со всякими. И с простыми, и c фигурными...
Во чудо в перьях... Он хоть названия парашютов-то знает, этот ветеран?
- А я вот читал, сейчас такие новые парашюты появились, РД-54 - у вас таких нет? - невинно поинтересовался Рустам.
- Ну, как - нет! Все есть. Только это - новая модель, экспериментальная. У нас с ними пока только спортсмены прыгают. Но нам в разведроту их тоже через полгодика обещали дать.
- А из иностранного оружия не стреляете?
- Ну, как не стреляем! Я ж говорю - со всех видов. Во, у нас недавно как раз новое упражнение ввели: короче, прыгаешь с американской базукой, затяжным. Раскрываешь парашют на двухстах метрах и, пока не приземлишься, должен успеть с воздуха два танка подбить!
- Во здорово! Трудно?
- Да чё там... Мои пацаны уже все на "отлично" выполняют.
- А кормят как?
- Да ничё кормят, десантная норма. Шоколад, сгущенка - все как положено. Жри от пуза. Ну, правда, надоедает казенное, так я чего делаю? Вызываю своего зама, ставлю задачу: провести тренировку по захвату "языка". Он так: я все поал! Берет пару бойцов, надевают маскхалаты - и за забор! Через полчаса смотришь - барана волокут. Каждый день шашлыки жрем.
- Ого! А вдруг заловят?
- Да ты чо? Кто ж их заловит? Разведка же! Да даже и попытался бы кто их заловить - у меня же любой боец один пятерых укладывает! Ты чо.
- А если командиры узнают?
- Ну и фиг ли? Мы - разведка, нам можно. Обожди, я щас пожурчу и - еще пивка... - и, покачнувшись, бравый Леха покинул тамбур.
Рустам восхищенно почесал затылок. Ну и трепло!! Чего же он еще набрешет, интересно? Леха ждать себя долго не заставил, и спустя пять минут уже появился в тамбуре с новой парой пива и вдохновенным блеском в осоловевших глазках. Ветерана р а с п и р а л о.
- Нам почему все разрешают? - с ходу продолжил он свое повествование, - У нас же рота особая, нам, братан, такие задания дают - ты чо!
Он молодецки приложился к бутылке, затянулся сигаретой и со вкусом продолжил: - Вот, помню, было дело... Только это... Ты не болтай, смотри - это дело секретное. Короче, выбросили нас в Чили. Поставили задачу: освободить ихнего Луиса Корволана. Агентура наша сообщила: его ночью в другой город будут перевозить в фургоне. Мне сам Маргелов задачу ставил: давай, грит, сынок - не подведи! Во такой мужик наш Дядя Вася! Ну, десантировались мы нормально, один пацан только на дерево налетел в темноте. Ну, не на дерево, а на этот... На кактус, они там знаешь, здоровые какие! С березу ростом. Блин, поранился весь об колючки, но ничо - сам слез, перевязался... Ну, чо. Вышли мы на дорогу, засаду организовали, все чики-пики! Раз-змолотили на хрен всю охрану, что при фургоне была, открываем фургон - там десяток чилийцев сидят. В арестантской робе, тощие все, израненные - чо ты хочешь... А Корвалола... э-э-э, Корволана нету! Эти говорят: мы коммунисты, члены ЦК компартии Чили, Луис тоже с нами сидел, а вчера его от нас забрали.
Ну, чо делать? Фургон на ходу, я - за руль, группу - к мужикам, и - на побережье погнал, нас там у берега подводная лодка ждала. Подкатываем на берег, вылезли, лодки достали...
- Лодки?
- Ну! Такие специальные лодки, секретные. Они надувные, шесть человек спокойно вмещают. А когда сдуешь - в спичечном коробке умещаются.
- А весла?
- Весла тоже надувные. Интересный материал такой, секретный: как надуешь - прям твердый такой становится, как дерево! Вот. И только мы на лодки погрузились - хер-рак: три машины на берег вылетают, пять бэтээров - погоня, блин! Ну, чо делать? Командую заму: гребите, прикрою! А сам с двумя пацанами остался отход прикрывать. Первым делом бэтээры сожгли: у нас такие секретные гранатометы были, "Муха" называются. Так мы их всех - метров с четырехсот - как один! И от пехоты отстреливаемся. Намолотили их там кучу, а они все прут и прут, фашисты. А у нас уже патроны кончаются. Ну, мы ножи метнули - еще троих уложили. Я так смотрю: наши уже далеко отплыли, рядом с ними уже подводная лодка всплыла.
Ништяк, говорю, мужики! Вырубайте врукопашную, у кого кто поближе, и отчаливаем! Ну, чо - Миха двоих отключил, Витек одного, я - троих. Уходим! И - прямо со скалы - в море! И гребем под водой, гребем (у нас же норматив - минимум сто пятьдесят метров должен под водой проплыть). Выныриваем - берег уже далеко и стрельбы не слышно. Небось подумали, что мы все утонули на хрен. Ну, тут уж все нормально: подплыли к лодке спокойно, внутрь спустились, капитан нам спиртику налил. Тяпнули, пожрали и - спать. Просыпаемся - уже в Москве.
- Как - в Москве? Вместе с лодкой?
- Ну. А как же?
- Так это... Как она до Москвы-то доплыла? Там же моря нету!
- А я откуда знаю? Это капитана спрашивать надо. По рекам, наверное, по каналам... Ну, короче: вылезаем - Москва! Прям напротив Кремля, на Москве-реке пришвартовались. И опять - сам Маргелов нас встречает. Я ему докладываю: так мол, и так, товарищ командующий - не было Луиса Корволана, вот - привезли тех, кто был... Он грит: ничо, все нормально, потянет. После вашего рейда америкосы уже согласились его обменять - поняли, что лучше отдать, пока добром просят, а то будет, как в этот раз...
Ну, орденами наградили... Только не выдали - прочитали секретный приказ о награждении, и все. А сами ордена, сказали, через десять лет в военкомате дадут - пока нельзя, операция-то была совершенно секретная...
- Ну ничего себе... И что, офицеров с вами не было?
- Да на фига они нужны? Обычное задание, чё там особенного...
- Во класс... Вас и драться, наверное, учат?
- Ну а куда ж без этого. Дзю-до, каратэ-шмаратэ, как положено. У нас знаешь, как по рукопашному бою зачеты сдают? Набирают из тюряги смертников и говорят им: вот, замочите десантника - свободу получите! И - по пять смертников на одного нашего! Им еще ножи дают, арматурины, лопаты саперные, а нам - хрен в зубы, голыми руками отбивайся...
- И что?!
- Ну, что... Жить захочешь - отобьешься... - Леха залпом допил пиво, - О, а пошли ко мне, альбом покажу!
При появлении Лехи в купе две сидевшие там интеллигентного вида бабульки синхронно вздрогнули и торопливо засеменили в коридор.
- Э, калоши старые, - пробурчал им вслед Леха, копаясь в габаритном "дипломате", - Всю дорогу на меня таращатся, спокойно отдохнуть не дают человеку. Во, гляди!
Рустам уважительно принял увесистый фолиант, оклеенный алым бархатом и крепко пахнущий эпоксидкой и нитрокраской. Латунные буквы на обложке складывались в гордые слова: ВДВ-ФЕРГАНА-ДМБ и придавали альбому отдаленное сходство с мемориальной доской. На первом развороте красовались вырезанный из газеты приказ Министра обороны о призыве (подразумевалось, что именно Лехи) на действительную военную службу, а также портрет Главнокомандующего ВДВ генерала армии Маргелова, любовно подкрашенный разноцветными фломастерами. Далее шли фотографии, при виде которых Шварценеггеру вместе со Сталлоне и остальными звездами Голливуда впору было бы удавиться от зависти и почтения: спортсмен Леха, поднимающий штангу весом, как минимум, в три центнера; парашютист Леха, отважно покидающий борт самолета; крутой рукопашник Леха, со свирепым лицом вырубающий одновременно троих противников в яростной схватке; Леха, торчащий из люка БМД; Леха, мужественно бредущий по грудь в какой-то грязи (наверное, такое болото), со вскинутым над головой гранатометом...
Свободное от фотографий пространство было щедро украшено цветочками, вспышками салюта и многочисленными афоризмами, вроде: "Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ВДВ заменяет их вдвойне!", "Девушка - как парашют: всегда может отказать, поэтому десантник всегда должен иметь запасной!", "Пьяный десантник страшнее танка!".
- Сила... - восхищенно покрутил головой Рустам, - Неужели все сам делал?
- Да не, это мне мои молодые подарок сделали... Уважают командира! - Леха прикончил очередную бутылку и страстно, с подвыванием, зевнул, - Покемарить, что ли...
- Давай, Леша, отдыхай, - засобирался Рустам, - Увидимся!
- Давай, братан,
77RUS
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 497
Откуда: Мск
Награды: 3
Пейнтбольный боец клуба (1) Футбольный боец клуба (1) За смелость (1)

Сообщение Гость » 12 фев 2008, 19:52

Карина писал(а):Седан? Посмотрела-красивый цвет типа изумруда.

не-а, не седан, хэтч, тредверка.
Цвет действительно необычный.. но прикол в том, что в ПТС он обозначен, как "темно-синий" :z) :z)
Гость
 

Сообщение Наташенька » 12 фев 2008, 19:54

Гость писал(а):темно-синий

cherva
Привет. Еще бы салон такого же цвета!! Велюр какой нить...эх...размечталась!
Наташенька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 248
Откуда: Самара
Автомобиль: Опель

Сообщение артходжа » 12 фев 2008, 20:41

Итак, начинаем:
26.06.1957 г. в семье военнослужащего родился Владимир Ильич. Нам не ведомы подробности его детства, но
«малым я рос не хилым, благодаря отцу, с младенческих пор был приучен к жёсткой военной дисциплине, лет с 10-ти к армейскому распорядку дня (включая подъём в 6-30, ФИЗО, завтрак в солдатской столовой, далее армейская жизнь прерывалась походом в школу, выполнением домашних заданий и возвращением в «строй»). Лет с 12-ти я уже мог совершенно свободно (рост и здоровье позволяло) справляться с обязанностями любого из членов экипажа танков Т-34, ИС-3, Т-10,Т-54,Т-55,Т-62, Т-64. С 15-ти лет до первых 3-х курсов ВУЗа, мне приходилось частенько выручать полк отца во время всяческих «показух» на полигоне.»
Как мы видим из сказанного – обычная судьба сына офицера (у меня примерно такая же). Поражает в приведенных фактах биографии участие подростка и юноши во всяческих показухах на полигоне (и не только участием, а и конкретной помощью в должности механика, наводчика или командира танка – причем в самые ответственные моменты - по другому понимать фразу «частенько выручать полк отца» мне как-то в голову не приходит). Шло время, подросток заканчивал школу и пришло время определяться. Нам не ведомо, что препятствовало сыну офицера - фронтовика пойти по военной стезе (обычно таков путь детей офицеров – мой подтверждение этого правила). Владимир Ильич поступает в
Белорусский Ордена трудового Красного Знамени политехнический институт. Авто-тракторный факультет. Специализация "Автомобили и автомобильное хозяйство". Во времена моего обучения специализация "Автомобили и автомобильное хозяйство" 1609, заканчивалась по диплому присвоение специальности "инженер-механик
Полагаю, что поступление состоялось в 1974 г. Факт успешного прохождения обучения в вышеназванном учебном заведении подтверждает сообщение:
24 сентября 1975 года. Мне 18 лет. Студент группы 101414 автотракторного факультета Белорусского политехнического института. Нахожусь на уборке картофеля. Кручу баранку новенького, колхозного КамАЗа-53212, - везу 10 тонн картофеля в город-Герой Одессу. Красотища!»
Полагаю, что в 1979 году успешно его закончил, т.к. срок обучения в данном учебном заведении на данном факультете составлял 5 лет (подтверждение данного вывода - 1974-79 г . - ( высшее техническое ) Белорусский Политехнический институт г . Минск , автотракторный факультет http://www.nadezhda-vip.ru/stran-work/rukovod.htm и еще http://www.allwork.ru/resume_66498.aspx ). Впрочем возможен и вариант с техникумом (тогда срок обучения 3-4 года), но о его окончании Владимир Ильич ничего не сообщил, да и не дало бы это ничего, т.к. суммарное время обучения все равно составило бы 5 лет.
Из «автобиографии»
военную присягу (присягал в 1977 году) до сих пор помню и чту
В практике ВУЗов Военная присяга принималась на заключительном курсе обучения, т.е. применительно к данному случаю не ранее 1978 г. Но, кто его знает, может в данном ВУЗе были и исключения. Обучение в ВУЗе Владимир Ильич успешно сочетал с подработками на стороне и участием в различного рода мероприятиях
1975-78 года. "Тур Европы", "Рейд Польски", "1000 озёр", "Акрополис". Сначала РСТК ДОСААФ, затем за АвтоВАЗ
, в которых я не компетентен, но, полагаю, подробно разобранных другими участниками данного форума.
Далее следует нечто мне не понятное: не успев закончить ВУЗ
В 1978-1979 году я уже гонял на броне по Эфиопии, а с 27 декабря 1979 по Афгану
Может это была преддипломная практика? Или Вл. Ильич пошел в школу с 6 лет? Маловероятно, но не предположить не имеем права. Разбираемся. Существовала практика, при которой в школу принимали шестилетних при условии исполнения 7 лет к середине учебного года. Далее, при наличии военной кафедры (а таковая безусловно была, иначе не легли бы на юношеские плечи офицерские погоны) в ВУЗы принимали 17-летних пареньков. И существовала практика - особо отличившихся (при отсутствии военной кафедры) курса со второго пропускать через срочную службу. Были такие и у меня. Может действительно с 6 лет в школу? Сие нам не известно, но, еще раз подчеркну, не предположить не имеем право.
артходжа
 

Сообщение артходжа » 12 фев 2008, 20:52

Далее нам известно, что в 1979 г. он еще был лейтенантом и принимал активное (я бы уточнил - очень активное участие в событиях в Эфиопии):
«В феврале 1979 года, в звании Гвардии лейтенанта-инженера (до 1983 года, звание минус инженер имело место в ВС СССР), должности военного специалиста (на военного советника не потянул по годам и чину) при командире танкового батальона Эфиопской народной Армии.
Бедная Советская Армия! В момент расцвета своего могущества она не может обеспечить армии братских народов высококвалифицированными кадровыми специалистами? Разбираемся. Итак: в 1978 г Вл. Ильич заканчивает вышеупомянутый ВУЗ. Смеем с высокой долей вероятности предположить, что событие сие произошло не ранее июня месяца. Получив диплом и похерив на обязательное в таких случаях распределение (была такая практика в СССР) немедленно прибываем в военкомат и требуем подписку на службу в рядах ВС и не на два года, а на весь срок. Пока ходит ходатайство, пока ГУК (Главное Управление Кадров ВС СССР) разберется со свалившимся на него счастьем и направит «пиджака» (двухгодючников вызывали в военкомат повесткой) к месту службы, как показывает практика, проходит не менее полугода. Но Эфиопии нужны специалисты! И дело молодого офицера передают в 10-ку (было, есть и будет есть такое Управление по делам военных советников и специалистов). Практика показывает, что направлению за границу предшествует как минимум трехмесячная подготовка на специальных курсах можно сказать - повышения квалификации (для артиллеристов ЦАОК, танкистов и мотострелков «Выстрел», специалистов авто и бт – при БТА). Итого – 9 месяцев. Да! Чуть не забыл: одним из требований было как минимум год службы офицером на должности соответствующей направлению. Поясняю – при командире батальона должен был быть как минимум начальник штаба батальона. Технические специалисты оставались в подчинении Гл. военного советника, и занимались в основном мелкими ремонтами (заменой из ЗИП), констатацией фактов неисправностей с составлением актов-рекламаций, выявлением вышедших из строя узлов (агрегатов) и подачей заявок на поставку соответствующего комплекта для ремонта на месте. Одного мне в этой информации не понятно: как дипломированный специалист по эксплуатации и ремонту автотракторной техники оказался на должности специалиста по эксплуатации и ремонту бронетанковой техники? Ох уж эта 10-ка! Вечно начудят! Но такие случаи имели место быть (знаю одного офицера- танкиста, который попал в 1980 г в Ирак специалистом по ремонту квантовых дальномеров комплекса машин управления самоходной артиллерии). И какие обстоятельства содействовали столь быстрому оформлению допуска по уже однажды упомянутой мной форме два (обычно оформлялось до полугода – пока КГБ в лице особого отдела перешерстит всех родственников)? Но, если бы таких случаев исключений не было, я бы о них даже и не упомянул. Вполне можно было все проделать заблаговременно, подключив связи отца - командира полка. Допускаю такой вариант развития событий.
Поехали дальше.
Двигался на перегоняемом новеньком (с полным БК) Т-62М из г. Огден в г. Шабо. Шли по-походному
(люки открыты, на люке механика установлен пылезащитный экран-колпак, пушка застопорена, обычно еще и развернута назад, примечание мое),
в целях маскировки на ПНВ. Я гордо восседал на командирском месте и наслаждался ночной прохладой. Неожиданно, с лева по борту, на дистанции около 3000 м, увидел странные лучики света. Взял бинокль, пригляделся и обнаружил в клубах пыли колонну М1А1 «Абрамс», в кол-ве 4-х машин. Американские «Абрашки» шли по-боевому, с включёнными СМУ, - это их и демаскировало в клубах пыли.
Начинаем разбирать в порядке поступления, т.е сзади. Как Вл. Ильич определил, что американцы шли на СМУ? Сбегал посмотрел? Или осмотрел уже после боя и констатировал факт наличия СМУ? Сие нам не известно. Для человека имеющего образование и опыт работы в юридической области такое заявление не приемлемо
в/ч 6488, ныне Академия национальной безопасности. Специализация "Внешняя и нелегальная разведка". Юрист.
Разведчик должен знать, что на расстоянии свыше 2,5 километров невооруженным глазом технику идущую на СМУ по боевому (в режиме частичного затемнения) не видно. Режим полного затемнения используется при занятии боевого порядка в условиях непосредственного соприкосновения с противником, незатемненный – на марше на удалении свыше 10 км от супостата. В подтверждение моих слов почитайте на досуге, что смог найти на всемирной уж действительно помойке (хай живет вечно, иначе было бы скучно) http://altnet.ru/~military/?vijivan/akadem/e8_358.htm . Идем дальше. Попробуйте определить примерно дистанцию до курящего ночью на расстоянии 200-300 м. А наш спец сходу определил 3000м. Далее. При наблюдении в бинокль или танковый прицел днем при условиях хорошей видимости (отсутствие пыли, дымки, тумана) на расстоянии около 3 км отличить танк от машин других типов можно. Но это днем – не ночью! См. http://btvt.narod.ru/uchebka/fire1.htm Там есть табличка для солдат срочной службы. Примерно по такой методике натаскивают бойцов на ТСТ (танко-стрелковой тренировке), да еще заставляют запоминать контуры мишеней и их размеры. А уж спецов дрюкают, спасу нет. Тогда у них еще ЛПР (лазерных приборов разведки) не было. Вот и тренировались в определении дальности таким способом. Как? Сейчас объясню. Есть еще формула «тысячной». С нее начинали все танкисты и разведчики до появления квантовых дальномеров. В оптических прицелах была шкала определения дальностей, в которую «вгонялся танк» супостата и внизу считывалась дальность. Шкала была для стандартного (высотой 2,7 м) танка. А если надо определить дальность не по танку, а по другой цели? Для этого использовались деления угломера, нанесенные в виде угольников по горизонтали и вертикали прицела через 0-05 (пять тысячных). В биноклях всех типов вертикальная и горизонтальная оси были размечены через 5 делений угломера. Зная усредненную высоту соответствующей цели и измерив угол до нее по формуле тысячной (для дураков для запоминания звучало как ДУ=ЛО), и для всех остальных как дальность до цели (м) Д умноженная на угол У (в тысячных) равна измеренному линейному размеру Л (м) умноженному на 1000. Кто хочет подробностей, прошу сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%B0%D1%8F .
Таким образом, исходя из высоты танка супостата 2,7 м и дальности около 3000 м (см. первоисточник – сообщение), используя элементарные знания математики находим величину У (в тысячных), для данных условий она составит чуть менее 1 тыс. ( в записи артиллериста пишется 0-01, произносится «ноль, ноль, один). Ставим следственный эксперимент. Шрифтом Times New Roman размером 12 (примерно соответствует 2,5 мм) пишем выражение сЛОВо – и к буковке «В» мастрячим шариковой ручкой тоненькую палочку длиной около 5 мм - так примерно выглядел бы танк «Абрамс» на расстоянии 3-х метров для условий данной задачи. Относим бумажку на 3 метра (это будет соответствовать одной тысячной) и наблюдаем. Что видно? Ну, скажем немного. Лично я ствол не наблюдаю (и это днем). Усложняем задачу. В прихожей включаем свет, открываем дверь в соседнюю комнату, выключаем в ней свет, прикрепляем написанное не в самый темный угол, отходим на три метра. Всматриваемся. Не видно ничего. Проводим эксперимент днем в маршрутном такси (моделируем движение танка по грунтовой дороге) при тех же (расстояние 3 м) условиях. Попробуйте – занятно. Для сомневающихся и сейчас прошу попробовать сидя пассажиром на проселочной дороге в автомобиле рассмотреть в бинокль любой предмет на расстоянии, скажем в 1 км. И поделиться увиденным. Именно поэтому опытные наблюдатели упирают руки в неподвижную опору и наблюдают за местностью (исключается даже дрожание рук). Но наш наблюдатель не таков!
«Для 22-х летнего лейтенанта, офицера-двухгадючника, никогда в глаза не видевшего и ничего не слышавшего ранее о М1А1».
В том же сообщении
Взял бинокль, пригляделся и обнаружил в клубах пыли колонну М1А1 «Абрамс», в кол-ве 4-х машин.
Что нам дает эта фраза? Многое. Разведчик-диверсант никогда ранее не видевший, ничего не слышавший ранее о танке М1А1 сходу определяет тип танка, в условиях когда даже определить тип машины невозможно. Как можно классифицировать предмет, если о нем ранее не имел понятия? Вот какие талантливые мужи в наших ВС!!! Слов нет, одни выражения…. И слезы счастья по щекам - пока такие люди служат, Родине ничего не грозит.
Далее следует описание подвига.
Двигаясь со скоростью 45 км/час
(и это на ТВН? А когда это успел переставить его по боевому? Или врубил фары и вперед?).
Я при помощи механизма поворота башни, удерживал «Абрамчиков» в поле зрения прицела.
Так стабилизатор включен или нет? Если включен стабилизатор, механизм поворота башни не работает – управление специальными рукоятками наведения электроприводом…
От попадания подкалиберным детонация маловероятна – идет откол брони внутри танка, который и является основным поражающим фактором для членов экипажа и приборов. Детонация возможна после возгорания (от нескольких минут до десяти и более)….
Ох не срастается…. К сожалению, в анналах истории данный подвиг не зафиксирован, а Родина по достоинству оценила подвиг и
«через полгода, уже после вручения нам орденов Красной Звезды, отцы-командиры сообщили о том, что мы тогда раскрошили опытные образцы новых, готовящихся к серийному производству американских танков М1А1 «Абрамс».
Нет желания разбирать данный случай – отсутствует доказательная база, но есть отрывочные не документированные сведения об отсутствии на экспортных вариантах танков Т-62м лазерных дальномеров (поставлялись только с оптическими прицелами). Базируются эти убеждения на том, что лазерные прицелы- дальномеры КТД-1 (КТД-2) начали устанавливаться на 62-йки в 1975 г. Танки с этими прицелами в первую очередь шли на замену простых 62-ек, сначала в Белорусском военном округе, затем в ЦГВ и ГСВГ (помните массовый вывод 1000 танков в 1979 г из Германии – вместо устаревших 55-к ставились 62м). Самим не хватало, а тут эфиопам поставлять!!!! По Афгану 85-86 помню, что только на командирских ротных стоял лазерный прицел, остальные с оптикой. Посему принимаем на веру. Хотя сомнения гложут, а были ли Абрамсы? Насколько известно в это время (до 1982 г ) у Сомали с США были довольно прохладные отношения и Штаты оказывали поддержку сомалийцам символическую. Поставку сомалийцам ВВТ занимались Египет и ряд других арабских стран. Далек от мысли, что танки, серийный выпуск которых еще не налажен, могли оказаться в данном месте и данное время. Проехали! И все-таки, как артиллерийский разведчик, утверждаю, что на 3 тыс м. невооруженным глазом увидеть лучики СМУ (танки, идущие на СМУ) невозможно.
артходжа
 

Сообщение VarVaR » 12 фев 2008, 21:07

По теме анекдот: Пардон что не в соотв. рубрике
Дорога. Запор на полном ходу въезжает в зад BMW последней модели. На экране бортового компьютера BMW появляется надпись:
"Обнаружено новое устройство ZAZ 969. Инсталлировать?"
Далее. Прочитал часть ответов по поводу, где, что покупают. Не надо хаять Российскую глубинку - 80 % недвижимости в Москве покупают уважаемые немосквичи. Так, что там бабки водятся. И покупляют действительно надежные машины по причине наименьшей вероятности обращения в сервис. Про Опель я ужо писал: "У добропорядочного немца две беды: Гулящая жена и опель" - немецкая народная поговорка.
Think!
VarVaR
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 60
Откуда: Г.Москва
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Sportage-1 2005 Е428ХС97

Сообщение Наташенька » 12 фев 2008, 21:12

VarVaR писал(а):У добропорядочного немца две беды: Гулящая жена и опель" - немецкая народная поговорка.

баянище......отстаньте от жопеля.....все у него окей!
Наташенька
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 248
Откуда: Самара
Автомобиль: Опель

Сообщение артходжа » 12 фев 2008, 21:12

Уже в декабре 1979 г.
..будучи 22-х летним ст.л-том войск спн КГБ СССР мне пришлось побывать во дворце Амина в Кабуле, ДРА. Первый заход растянулся на три года, второй на год.
Допускаю, что воинское звание ст. л-т было присвоено досрочно. Вот только войска какие-то интересные –
...командиром отд.мех.роты 70-й ДШБР спн ПГУ КГБ СССР в составе 103 ВДД.
Разберемся по порядку поступления. В составе ОКСВА была 70 омсбр (в.ч. п.п. 71176), образованная по данным официальных источников 01.03.80 г. на базе 373 мсп 5-й мсд. Этот полк пересек границу на Кушкинском направлении (прилично далеко от Кабула) только 28 декабря. Никакого отношения к 103 вдд не имел. Бригада образовалась после введения в ее штат дшб - 3-го пдб 56 одшбр. Эта страничка истории мной исследована и опубликована. 103 вдд десантировалась в Кабуле и Баграме посадочным способом (не на парашютах) 25-27 декабря. Часть подразделений дивизии привлекалось к блокированию и захвату важных объектов в Кабуле. И только рота Востротина привлекалась к блокированию афганских подразделений, располагавшихся около дворца Амина, но непосредственного участия в штурме не принимала. Штурм дворца осуществлялся группами КГБ СССР Альфа и Зенит общей численностью около 50 чел (все пофамильно известны). Кроме них участие принимали бойцы «мусбата» - 154 отд. отряд спец. назначения (в.ч. п.п. 35651). Благодаря Александру Кунстману мы располагаем списочным составом бойцов и офицеров «мусбата», принимавших участие в штурме. Можно уточнить. Но, заверяю, что Владимира Ильича среди них нет. Тем не менее,
в 1980 году от Рождества Христова, последовало награждение орденом за дворец Амина
(вторая награда, полагаю Красная звезда, Красное знамя уже было).
Вот и хотелось бы узнать, как Владимир Ильич оказался в «ДРА в первый заход с 27 декабря 1979, в составе 103 ВДД», где проходил службу, почему дивизию поднимали по боевой тревоге 10 декабря, а его лично
А я на всю жизнь запомнил боевую тревогу 27 декабря 1979 года. Она растянулась почти на 10 лет
приобрел навыки
не только разведчик, я ещё и диверсант.
Установлено точно, участники штурма прошли великолепную подготовку в центре Балашиха, а «мусбат» в Чирчике. И неужели в родных КГБ не оказалось более подготовленного, чем пиджак –автомобилист, не прошедший специальное обучение, человека для штурма. Какие навыки разведчика и диверсанта мог приобрести специалист при командире танкового батальона Эфиопской народной Армии? Или у нас спецов готовят как макароны? Участников штурма в начале января 1980 г вывезли самолетами из Афгана, «мусбат» рассеяли по бескрайним просторам нашей Родины.
Известно, что первое пребывание в Афганистане закончилось
рiдная Кандагарщина аж до 13 марта 1982
. Интересно, что автор в данном сообщении не упоминает перерыва в своей афганской эпопее –
В 1980 году от Рождества Христова, после вручения маршалом Брежневым, в Горгиевском зале Кремля орденов за дворец Амина, меня и ещё нескольких офицеров спн ПГУ, в качестве дополнительного поощрения, не отправили сразу назад, в Афган, а прикомандировали для усиления, в одно из подразделений службы НН по обеспечению безопасности Московской олимпиады.
День ее закрытия 3 августа 1980 г. Таким образом, после штурма дворца Амина до закрытия Олимпиады кандагарщины не было. Известно только, что
к концу своего 24-го года жизни и 3-его года офицерской службы, я уже имел на погонах два просвета и майорские звёзды на погонах.
Итак к июню 1981 г. он прослужил 3 года офицером и был уже майором. Для офицера-пиджака великолепная карьера. Проскочить от лейтенанта - ст. лейтенанта – капитана – майора за три года. Фантастика!!!!! Для обычного офицера от летехи до майора (считаю по принятым в то время идеальным нормативам – это когда должность позволяет) 8 лет. Подобных случаев на моей практике несколько – один из них – Гагарин. И опять же, в то время случаев досрочного присвоения трех воинских званий подряд быть не могло. Это надо было бы быть сыном Гречко, или быть женатым на дочери Брежнева. Признайтесь, сударь, что имело место быть? На практике досрочное представление «ходило по инстанциям» не менее полугода. Не менее года до следующего представления (требования кадровиков). Считаем: до старлея полгода, до капитана год и еще полгода, до майора – год и еще полгода. Скоко? Три с полтиной? И все таки не три!
«Как-то в душмании, мы сели на хвост духам и настолько вошли в азарт, что умудрились забраться на пакистанскую территорию км на 5-6. Духи похоже сдали наше присутствие "чёрным ножам" (пакистанский спн).
http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1088997420
Нас 12 человек (ДРГ), чёрных ножей до 2-х батальонов. Пути отхода в Афган перекрыты. Мы тогда за 24 часа так набегались, налазились, натопались по Гиндукушу, что вышли в 120 км от места входа. В каком БУ СпН это было написано?.

Больше 4-х! Одного негодяя, за мародёрство, я лично расстрелял перед строем
Это сообщение я классифицирую как тупой армейский юмор и рекомендовал бы модератору удалить его. Человек всенародно признается в убийстве другого человека и никто почему то к ответственности (уголовной) не привлекает. Дипломированный юрист такие вещи должен знать. Чужие выражения он четко классифицирует как тупой армейский юмор. К своим у него другие мерки… Даже комментировать не хочется. Но чтобы проверить этот период – прошу номер полевой почты или открытое наименование (они сейчас несекретны).
Неизвестно, кем и в каких частях проходил службу до 1985 г, (напоминаю - второй срок в Афган на год), поскольку уже в 1986 г
с перебитой из ДШК в Афгане, в двух местах левой задней ногой, меня самолётом (Ил-76"Скальпель") припёрли туда. За 5часов 30 минут ногу, хоть по частям, но собрали. Через 1,5 года вернулся в строй
(тяжелое ранение, третья награда – орден Красной звезды).
Значит, классифицируем следующее сведение о себе как вторая командировка в Афган:
Прислать за ним часа в 3-4 ночи, машину, с машины в штаб оперативной группировки, постановка задачи, 2 часа на экипировку, самолёт, и через N-ое количество часов полёта, десантирование в районе перевала Карамунжон на границе Афганистана и Пакистана. Далее марш-бросок (с полной боевой выкладкой, при наличии 2-х литров воды во фляге в сутки) км, этак, за 50-60 от места высадки, при температуре воздуха +55 - +60 градусов по Цельсию. Причём передвигаться, не пыля и не шумя (вокруг полно душманов, извините моджахедов, или талибов), - обнаружить себя нельзя! После этого рассредоточиться в боевой порядок, подобраться к базе реального (не учебного, хорошо вооружённого противника), снять боевое охранение, выполнить задачу, очень быстро сделать ноги на расстояние км 15-20 (далеко не всегда вертушки могут эвакуировать ДРГ прямо с места проведения операции), выйти на обозначенное место и дождаться вертушек.
Интересно, что, кроме песни, перевал Карамунжон больше нигде участниками тех событий не вспоминается. Постараюсь запросить Наталью Плотникову (сайт «Автомат и гитара»), может она сообщит антологию этой песни.
В приведенном тексте упоминается десантирование с самолета. Довожу до автора опуса, что в Афгане парашютный способ десантирования применялся только один раз – операция «Магистраль», в ходе которой для определения местонахождения зенитных установок и опорных районов десантировали «дядю Ваню» - чучела на парашютах. Может Вы были среди них (так сказать замаскированный?). Ох, грызут меня сомнения…..
Итак с 1982 по 1985 три года. Думаю, что они были заполнены - Ливия, Ливан, Мозамбик, Ангола – многовато, но допустим.
По роду службы (основная выслуга лет прошла в спецназе войск ГКБ-ФСБ) налетался на всевозможных типах и моделях самолётов и вертолётов (включая даже дельтаплан) по самое не хочу, совершил 164 прыжка с парашютом (приблизите6льно 1/2 из них в боевых условиях). Прошёл огонь, воду и медные трубы
Дальнейшие сведения трудно поддаются систематизации в порядке хронологии, но есть еще одно знаменательное событие - офицер, в звании не ниже майора, в должности не ниже командира батальоне (начальника штаба), не старше 39 лет, обладающий лошадиным здоровьем (
3 огнестрельных тяжёлых ранения, 2 ножевых, 3 контузии, многочисленные осколочные ранения. Перенесено 9 операций под общим наркозом. Суммарное количество койко-дней проведённое в госпиталях адекватно сроку срочной службы плавсостава ВМФ в советские времена
– не менее трех лет), разведчик и матерый диверсант поступает
в Бронетанковую академию им. маршала Малиновского. Факультет руководящего и командного состава. Специализация "Ремонт и техническая эксплуатация колёсно-гусеничной, бронетанковой и авто-тракторной техники
Ну не странно ли? Командир подразделения СпН, с изумительным боевым опытом и вдруг в Академию БТВ? Срок обучения – 3 года (на некоторых инженерных факультетах – 4 года). Не это примечательно. Как он ее закончил!!!
Когда защищал диплом в БТА, изобрёл новую конструкцию нагнетателя для УТД-20. Председатель комиссии ген.-полк. дважды Герой Драгунский, начал хвалить, ну и комиссия признала уровень дипломной работы соответствующей уровню кандидатской диссертации. Сдал канд.минимум. Дали почему-то диплом КВН, а не КТН, тема то была всё-таки технической.
Для справки: в системе советского военного образования при окончании академии защищается диплом установленного образца об окончании высшего учебного заведения по соответствующей специальности. Для получения ученой степени кандидата наук необходимо закончить адъюнктуру. Лица, окончившие адъюнктуру и защитившие диссертацию, получают ученую степень кандидата наук. Срок обучения в адъюнктуре – 3 года. Кандидатский минимум сдается перед защитой кандидатской диссертации. Но об этом Владимир Ильич в ветке форума об образовании скромно умалчивает. И каким все-таки макаром за техническую тему дают кандидата военных наук? Насколько я осведомлен: случаев защиты кандидатской при выпуске с Академии без адъюнктуры нет и быть не может.
Далее
Академия Генерального штаба ВС СССР. Факультет оперативного и тактического командования. Специализация "Внешняя и специальная разведка
В данное учебное заведение принимают с должности не ниже командира отд. полка (бригады). Или к данному моменту Вл. Ильич командовал уже бригадой спецназа КГБ? И почему тогда не в высшую школу КГБ, а в армейское заведение? И специализации такой нет. Во всяком случае мои товарищи, в 90-98 годах обучавшиеся в данном заведении о такой понятия не имеют. Может действительно настолько секретно, что и слухов о ней нет?
Насчет выслуги: при исчислении выслуги лет в ВС пользуются понятиями: календарная (от начала службы до ее окончания за минусом перерывов в службе, если таковые имели место быть) и в льготном исчислении (если имели место быть служба в северных районах, участие в боевых действиях и т.д.). Выслуга в льготном исчислении поглощает календарную. Например, у меня выслуга лет в льготном исчислении 31 год 3 мес., а календарная 28 лет 3 мес. Понятия «боевых лет выслуги» нет. Так что мне сложно судить, что имел ввиду Вл. Ильич сообщая нам о
2 захода в Афган=4года календарных, а всего 10 боевых лет выслуги
Что, впрочем, не мешает попробовать разобраться. Мы уже прикидывали, что в ходе двух заходов в Афган, за минусом обеспечения Олимпиады (месяца 3-5 – точная цифра нам не известна) не набирается 4-х лет. По максимуму получается 33-36 мес. Умножаем на 3 (согласно Постановления ЦК КПСС боевые шли 1 мес. за 3 мес.) и получаем 99 – 108 месяцев. По максимуму в годах - 9 лет. Однако не следует забывать, что кроме Афгана были еще и
Эфиопия, Ливия, Ливан, Мозамбик, Ангола, ФРГ, Куба, Эквадор, Ирак, Израиль, - это краткий перечень стран где мне и моим боевым друзьям пришлось побывать в качестве экстремальных "туристов" в течении 10 лет боевой выслуги.
Там тоже могли иметь место льготные годы.
По роду службы (основная выслуга лет прошла в спецназе войск ГКБ-ФСБ) налетался на всевозможных типах и моделях самолётов и вертолётов (включая даже дельтаплан) по самое не хочу, совершил 164 прыжка с парашютом (приблизите6льно 1/2 из них в боевых условиях).
Интересно и где же это? Находка для историка.
Сообщение
В 1992 году, я купил новый Мерседес-Бенц W-1
с высокой долей вероятности относится к периоду службы Вл. Ильича в ЗГВ (Западной группе войск). Вл. Ильич! А 26 тп Вы помните в Хиллерслебене? Только там советский офицер мог купить машину зарубежного производства. Как не специалист в этой области, я не могу оценить точную стоимость новой машины такого класса, но смею предположить, что офицер с месячным окладом 1050 дойче марок должен был не есть и не пить в течение минимум года (если жить честно), что бы позволить себе такое приобретение. Какой частью спецназа там командовали? Дайте номерок полевой почты, уточним…
с 21 по 30 августа (сообщение Ср Авг 08, 2007 23:25) я и группа моих сотоварищей будет париться и плавиться в броне, на территории одной из Африканских стран, разбираясь какая сволочь умудрилась запороть 5 (пять) движков на поставленных нами туда, новеньких (в целофане) танках
не несет точной информации, чем же все таки будет заниматься его автор на территории одной из Африканских стран? Или с использованием бронетехники искать и «разбираться» с виновниками диверсии, или сидя в танке составлять акт-рекламацию на запоротые движки, или менять их (что впрочем, и соответствует специальности инженера по эксплуатации ВВТ – той специальности, которой была отдана вся его служба с учетом всего образования, за минусом придуманной им жизни разведчика-диверсанта спецназа КГБ-ФСБ). Допускаю, что часть службы могла пройти и в армейских подразделениях (частях) СпН или в Каскаде, но только автомобилистом и не более.
Утомился я. Допускаю, что в основе сообщений имеют место быть реальные факты биографии. Но ложь в значительной части сообщаемой информации, претит принимать все это на веру. Поскольку особа сов. секретная (особой важности), лица не имеет (читайте «Подпоручик Киже»). Все это напоминает мне сюжет старого армейского анекдота: из воспоминаний начфина: «Ползу я как то раз по передовой…»
Обратите внимание Вл. Ильич – разбор полетов базировался на Ваших сообщениях на данном сайте. Сбором информации по Вам я не занимался, хотя желание такое есть. Хотите честно – давайте подтверждения, можете прилюдно, проверим. Подтвердится, принесу публичные извинения. Мой юридический консультант проверил текст. Оскорбления в Ваш адрес не нашел, оснований для вынесения иска об оскорбленной чести и достоинства не выявил.
P.S. Кто в армии служил, то в цирке не смеется!
артходжа
 

Сообщение MAX F » 12 фев 2008, 21:28

опель чудит не слабо :z)
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Владельцы немецкого автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4