Текущее время: 16 апр 2024, 15:36

Владельцы FORD Fusion

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на немецких автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Владельцы FORD Fusion

Сообщение pchela_177rus » 25 июн 2007, 14:09

:Heppy: Уря!!! Нам ветку дали!!! :Heppy:
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение VladPowers » 25 июн 2007, 14:36

pchela_177rus
Кать, а чё, Форд теперь немец? Я думал америкос :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение pchela_177rus » 25 июн 2007, 14:44

VladPowers писал(а):pchela_177rus
Кать, а чё, Форд теперь немец? Я думал америкос

Дык собирают нас в Германии! Будем немцами! я-я....
Последний раз редактировалось pchela_177rus 25 июн 2007, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение Евгений Петрович » 25 июн 2007, 14:48

А меня дурака образумте....
Разве не венгерская сборка? :think:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение pchela_177rus » 25 июн 2007, 14:52

г. Кёльн
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение kag70 » 25 июн 2007, 15:21

Какой движок?
Что не делается-всё к лучшему.
kag70
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 295
Откуда: Салават

Сообщение pchela_177rus » 25 июн 2007, 15:23

1,4, 80 л.с.
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение Гость » 25 июн 2007, 16:01

pchela_177rus
Не сочти за труд, похвались машинкой - накатай более-менее подробный отчёт о первых впечатлениях.
P.S. Это был O.P.
Гость
 

Сообщение pchela_177rus » 25 июн 2007, 16:43

Ну... как сказать вообщем-то вот была тема: http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?t=15376, процесс покупки вот описан http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopi ... &start=780

Машиной пока довольны. :D В субботу получили сервисную книжку.
В субботу семью на дачу возили: сзади сидело 2 взрозлых, 2 большие собаки, багажник полон бархла под завязку, но все уместились, хотя сзади теснова-то им было. Для 3х человек места нормально, а 4 уже мало. Разница между загруженной и пустой машиной, конечно ощутимая, но и загруженная тянет не плохо.
Шмель в основном пользуется механикой (атоматом, только если покурить охата или по телефону поговорить), я автоматом. Все довольны. :roul: :roul: :roul: До 1000 км. казалось, что машина едет как-то жестко, нечетко понимает что от нее хотят..., но после 1200 км. пробега, начали чудеса....она на дороге как влитая, все мягенько, все плавненько, все ямки проглатывает, на повороты руля реагирует четко. Кушает вроде не много по мои разчетам где-то 8-8,5 в смешанном цикле. Хотя комп показывает 9,9, но мне кажется он врет. Минус- предмет под кодовым названием "темная личность", она же пепельница, т.к. тупо стаканчик с крышкой без подсветки. Хотя подруга здесь гетц взяла, там такая же пепельница. :think:
Поначалу возникла проблема с гаражом: в ракушку не влезает, но в последний момент совсем случайно выснилось, что антена откручиваеся :vip: .
Кондишен работает олично, зеркала с электроприводом настраиваются замечательно.
Правда после поездки на дачу на переднем бампере обнаружили, просто таки кладбище комаров и мошкары :udiv: , чего на рио никогда у нас не случалось, но от этого избавились на мойке, за символические 70р.
А как лихо мы теперь по бардюрам катаемся... :roll: :roll: :roll:
Все знакомые, которые в нее залезали и смотрели, разного роста и веса поместились на водительском сидении!!!

В общем, рекомендую!
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение O.P. » 25 июн 2007, 20:32

pchela_177rus
Так-с... Приступаем к наводящим вопросам :D .
Интересует (в том числе сравнительно с Рио - у Вас ведь раньше был Рио?):
1. Как ведёт себя на трассе: динамика, парусность (влияние бокового ветра), подвеска, валкость в поворотах и т.п.
2. Робот (роботизированная КПП) многим не нравится. Довольны, или лучше МКПП?
3. Намного ли превосходит по геометрической проходимости - езда по грунтовке (клиренс, свесы), парковка колесом к бордюру?
4. Багажник: объём, удобство.
5. Особенности эргономики: всякие кнопки, приборы, подсветки.
6. Ну и вообще - чем лучше/хуже Рио.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение pchela_177rus » 25 июн 2007, 22:02

1. Здесь и сравнивать нечего: машины абсолютно разного класса. Рио была американкой 2001 г.в. седан, а это миникроссовер... Более тяжелый, более динамичный. Ес-но ветер теперь нипочем, а на Рио сносило мальца :oops: Подвеска туда же: сравнивать их никак нельзя, слишком разные категории. Повороты держит более четко (у рио периодически зад заносило)
2. Доооооовоооольны, кто бы, что бы не говорил! Шмель на механике едет, я на автомате. Переключается из режима в другой во время движения легким движением. Конечно, в режиме механика разгоняется она быстрей.
3. ОООО вот с этим пунктом мы теперь не паримся: все бордюры берем, мелкие ямки (типа вымытые дождем) практически не ощутимы (на рио же это была езда по стиральной доске). Парковка безпроблемная: в боковые зеркала все отлично видно, очень маневренная машинка.
4. Бооооольшой. Задний весь ряд складывается+переднее пассажирское. Пассажирское переднее в сложенном состоянии можно использовать как столик. Но минус-подстаканников нет. Еще под передним пассажирским есть маленький ящичек для всякой дребедени.
5. Подсветка супер (ну акромя "темной личности"). Единственно приходится привыкать к включению габаритов/ближнего/дальнего/противотуманок, т.к. все эти дела находятся не под рулем на рычажках, а слева от руля на панельке. И немного заморочено придумана работа дворников и брызговиков.
6. Не отвечу. Рио была первой машиной, она в любом случае лучшая для меня лично будет. До сих пор сердце замирает, когда такую же на дороге вижу.
А Фьюжен реально хорошая машина, управлять которой одно удовольствие (мы за первые 3 дня 600 км. намотали, тупо катаясь по городу).
Мы очень довольны машиной.
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение shmel_177rus » 25 июн 2007, 22:53

Позвольте я тоже поелюсь эмоциями ;)
Значит такс... начнем...
Про РОБОТ! Я так же читал отзывы и все они были не очень хорошие. Скажу так мне не понравился автомотический режим, очень большой провал сцепления при переключении передачь+эти самые передачи вечно втыкаются не вовремя. В ручном режиме все иначе, переключение передачь гораздо быстрее четче, без провалов сцепления и +при обгоне я могу держать ту передачу, которую нужно и хоть до "обрыва" движок крути :z) Вообщем мне больше нравиться динамичная езда, нравится УПРАВЛЯТЬ автомобилем, поэтому использую исключительо ручной режим переключения ;) Плюс ко всему этому я доволен тем, что мне не надо все время тыркать педальку левой ногой, управление сцеплением тут автоматически, машина не заглохнет на светофоре даже если откатывается назад. Принцип выжимание сцепление таков, стоит только педаь тормоза отпустить, она сразу же начинает ехать, даже на холостых оборотах и в небольшую горку, если уклон всетаки более существенный, стоит поддать чуть газу. Автоматом действительно пользуюсь только когда покурить хочется, а курить с постоянным переключением скоростей пока не привык ;)
Несмотря на двигатель 1.4(80л/с) и сухой вес в 1100кг машина более динамична на разгон, нежели РИО с АКПП 1.5.(97 л/с)
Дорожный просвет без комменов :z)
Подвеска ни жеткая ни мягкая, ямы проглатывает на ура, в салоне практически не чувствуется.
Сама посадка водителя тоже высокая, за счет этого открывается шикарный обзор дороги, сразу же появляется чувство контроля над дороой и некоторое превосходство над другими автомобилями.
Ну по вместительости и подсветки приборной панели описано выше :z)
Бензину ест мало, что очень радует
Сказать, что РИО была хуже не могу, слишком они разные, та машина так же нас радовала, но естествено все стремятся к чему-то новому, более комфортному...
shmel_177rus
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 459
Откуда: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: Белый B200
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение pchela_177rus » 25 июн 2007, 22:55

O.P.
Надумаешь покупать, могу нашего манагера посоветовать. Нам очень понравился, по крайней мере не пытался нам втюхать то чего нам не надо было (правда к тому моменту мы четко знали что хотим, какие есть комплектации, стоимость допов и т.д.), и носился с нами, как будто он себе машину брал. :D
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение O.P. » 26 июн 2007, 00:09

pchela_177rus писал(а):Надумаешь покупать, могу нашего манагера посоветовать...

Спасибо, пока рановато :D . Гаража у меня нет :o , поэтому жалко покупать что-то новое и ставить у подъезда - вот и покупаю периодически б/у. Так, интересуюсь на перспективу.
...Вдруг через 2-3 года продавать надумаете :D .
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Kimi » 09 янв 2008, 09:39

присоединяюсь,
Ford Fusion 1.6 АКПП

Машинкой очень довольна :)
Kimi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 283
Откуда: Москва, ЮАО Красногвардейская

Сообщение O.P. » 11 янв 2008, 19:27

Kimi писал(а):присоединяюсь,
Ford Fusion 1.6 АКПП

Аналогично.
Tonic.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Владельцы FORD Fusion

Сообщение nickmen » 02 апр 2008, 22:27

как себя ведёт фьюжен?..есть какие-то замечания?....как положительные так и отрицателные??
Изображение
nickmen
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 1103
Откуда: Северодвинск
Статьи: 1
Автомобиль: Kia Cerato 1,6 МКПП/122 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Владельцы FORD Fusion

Сообщение pchela_177rus » 03 апр 2008, 08:24

1,4, 80 л.с. на роботе конечно маловато, а в остальном отличная машина.
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Владельцы FORD Fusion

Сообщение O.P. » 03 апр 2008, 18:18

nickmen писал(а):как себя ведёт фьюжен?..есть какие-то замечания?....как положительные так и отрицателные??

Ну, мои отзывы ты прочитал. С тех пор моё мнение практически не изменилось.
Основной плюс Фьюжна - это ИМХО сбалансированный автомобиль. Ничего выдающегося, но нет и явных провалов.
P.S. Меняя резину, сделал ещё одно открытие: в багажник отлично помещаются 4 штатные шины, только полка чуть-чуть не опускается до конца.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Владельцы FORD Fusion

Сообщение pweb.ru » 22 июн 2008, 15:21

Привет!

На самом деле, авто достоен своих денег за свои параметры, конечно, сейчас, когда цены на него подняли, его позиции уже не так тверды, но все же...

Первое ТО (20000км или год) мне обошелся в 4 с небольшим тысячи рублей.
На 32000 поменял передние тормозные колодки - 2200

Гарантийные случаb часто случаются с роботизированной коробкой, поэтому рекомендую покупать только либо механику, либо автомат, и обязательно 1.6 двигло - самое то по мощности, даже с кондиционером можно смело гоняцка с пацаномобилами. Механическая коробка очень хорошо работает, передачи переключаются четко и быстро, кроме задней.

Салон будет греметь - это факт. Когда - вопрос времени, и того, во сколько ямок заехал. Машинка абсолютна без шумоизоляционного материала идет с завода. Поэтому я через год сделал шумку переда и зада. Чтобы вообще было комфортно - надо шумку всю заделать. Полная шумка обойдется в 20 тыс. Зато подвеска неубиваемая, но очень жесткая, зато управляемость четкая.

Не соглашусь с пчелками, ямки и неровности очень хорошо передаются в салон, возможно у них просто пока новый авто был, было такое впечатление. Сейчас же, нужно выбирать: или жесткость и управляемость, или более-менее мягкость на приспущенных шинах, твердый руль, и валкость.

Свою продаю, потому что настало время апгрейда. Покупаю KIA SPORTAGE 2008 г.в., поэтому здесь прописываюсь :)

Удачи!
KIA SPORTAGE 2008, 2.0 EX А/Т, Black Pearl
Я в Twitter: pweb_ru
pweb.ru
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 74
Откуда: Ижевск
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Sportage KM 2.0 АКПП, Словак
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Владельцы немецкого автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8