Текущее время: 23 май 2024, 09:15

Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на немецких автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение VladPowers » 12 дек 2008, 22:42

ST
Мож после смены головы и мр3 заиграют :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение ST » 12 дек 2008, 23:56

СТЕПАНЫЧ писал(а):мож предохранитель?

Смотреть не смотрел, но ИМХО даже ежели предохранитель паленый, новый сам ставить не хочу. Предохранитель сам по себе не сгорит. Не ксенон какой, а вполне себе штатная магнитола. Пусть уж лучше сервисмен...

ЗЫ. А не смотрел потому как не знаю где там блок предохранителей :oops: А мануал был дома.
ЗЗЫ. Ну и по поводу предыдущих мессаг на тему магнитолы тоже прояснять надобно...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
VladPowers писал(а):Мож после смены головы и мр3 заиграют

Я-я... ;)

Добавлено спустя 58 минут 19 секунд:
Да. Кстате. Раз уж решил ехать в сервис, мож сразу и на что-то из перечисленного уважаемое сообщество порекомендует обратить внимание:
1. Бензин. Ну, НародныйВагон дружит с Шеллом. Посему мне рекомендовали заправляться исключительно на скорлупках. Не отвергая при этом прочих.
Шелла я не обнаружил вблизи, посему заливался на станциях разливающих продукты от Лукойла, Киришей (типа СПб-область, для тех кто не в СПб), Несте.
Короче говоря. На Несте-95 и Кириши-98 машина на холодном двигле глохнет после 3-5 сек. работы. Потом снова заводится и снова глохнет. И так 3-4 раза. Лукойл-95 и Кириши-95 - нема проблем. Причем на Кириши-98 (и на Несте-95) на горячем двигле субъективно лучше, чем на 95 всех прочих опять таки на горячем двигле.
Каждого из перечисленных заправлял литров по 40. Почти на пустой бак.
Можно ли из этого делать какие-то выводы?
2. Масло на щупе ужо черное. Продавцом заявлено (но бумажек, есессно, не дадено) бегайте до пробега в 15 тыщ.
3. Стеклоомыватели. На одном их них загорелось "бачок пуст". Хотя под завязку. Пока не выкачал до нуля и не залил другой - горело. Это о чем?
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение ST » 15 дек 2008, 20:48

ST писал(а):Да. Кстате.

Да. Извиняюсь что не в топик.

Теперь про топик.
Созвонился с сервисом. "Да? Сидиресивер вышел из строя? Какие признаки? Вырубился и завонял?...(пауза, слышно "потухла индикация и пошел запах"). Да. Ближайшее время на диагностику - через неделю" Я - "Так я приеду и вопрос будет решен?" - "Нет, мы проведем диагностику, сформируем пакет документов и направим в Москву. Там документы рассмотрят и нам поступит ответ - что нам делать с Вашей проблемой" -"Так когда?" - "Ну, мы вам сообщим об ответе и тогда составим план ремонта" - "А сроки?" - "По ситуации. Сейчас сказать невозможно".
Ну вот как-то так. Рассчитываю, что после каникул ремонт таки должен начаться...

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 1 секунду:
В добавчик.
Я - "А как долго будет продолжаться диагностика" - "Ну, примерно от двух часов. Планируйте минимум 3-4" - "А вот есть еще [перечислил вопросы помянутые в оффтопичном топике]. Посмотреть можно?" - "Нет, это требует другой диагностики. У Вас горят какие-либо индикаторы неисправностей на панели приборов?" - "Нет" - "Тогда эти вопросы диагностика не решает. Информацию о них Ваш бортовой комп не сохранил, ничего существенного нет. Ездите спокойно - все в шоколаде".

Предохранители таки нашел и посмотрел. Ни на одном муха не сидела...
Так что в моем случае сработала система защиты предохранителя - девайс сберег предохранитель, сгорев первым...
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение ST » 22 дек 2008, 21:03

6200

В воскресенье посетил сервис.
После трех часов ожидания услышал диагноз - "Ресивер исправили, но там еще вопросы с доп.проводкой" - "Какой доп.проводкой?" - "Ну вам же ставили доп.оборудование - вот с той проводкой. Короче говоря, не волнуйтесь, уедите с музыкой, но надо еще два часа подождать". Подождал, уехал с музыкой. Заодно пропал недавно появившийся сверчок откуда-то из района бардачка.

Чё-то мне так кажется, что что-то напороли с этой самой проводкой при установке то ли сигнализации, то ли при подключении задних динамиков. Как-то не верю в починку ресивера путем проведения диагностики...

Заодно поспрошал про упоминавшиеся вопросы:
1. Бензин. Про глохнущий холодный движок сказано - не беспокойтесь, бывает. На за бензином следите. Если такие же признаки будут на горячем - больше там не заправляйтесь, а тот что залили - постарайтесь сжечь, погоняв на скорости...
2. Масло. Какое залито - нам неведомо. На заводе заливается что-то свое, типа технологическое. То что черное - значит оно работает и моет таки двигло. Если упадет уровень - заливайте что-нить типа 0-30. На первом ТО мы вам зальем Кастрол 0-30.
3. Омыватель. Да, народ беспокоится. Но не волнуйтесь. VW изобрел новый датчик, основанный на электрическом сопротивлении жидкости. Видимо, у того омывателя просто было высокое сопротивление.
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение ST » 28 дек 2008, 21:33

6800

Конвертнул лажавшие мп3хи из 320 в 128. Играет.

Ну и хрен с ними. Меня тут стала конкретно доставать другая трабла.
На скорости от 100 возникает вибрация. Ну, подумал, балансировку надо проверить.
Заехал. Чел сказал - "У вас литые или штамповка? Штамповка! Ага, она собирает грязь внутри себя и возникает разбалансировка. Литые можно промыть на мойке - ваши нельзя. Ну, я сниму, промою и отбалансирую."
Снял, промыл, через пару км въехал на КАД, разогнался и ... как и было... Бьет, мама не горюй...

Это реально грязь или че еще поискать?
Я тут думал - впереди тормозные диски вентилируемые. Мож туда что-то забилось?

ЗЫ. Прошу навести на мысль. Бо езжу много, а разбивать подвеску неохота...
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение кузька » 29 дек 2008, 00:43

ST
вибрация какого рода, на руле? от кузова?
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 23799
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение ST » 30 дек 2008, 20:51

кузька писал(а):вибрация какого рода, на руле? от кузова?

И там и там.
Ощущения в ногах и в руле. В сидении ничего не чувствую.
Если наплевать на ощущения и еще добавить - начинается вибрация кузова, да так, что уши закладывает :(
Возникает периодически.
Ну как периодически - как перевалило за сотню через секунд 30 с гарантией. Сбрасываю до 80-90, оно еще руль колыхает какое-то время, проходит, опять разгоняюсь, какое-то время норумль, потом опять...
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение кузька » 31 дек 2008, 00:40

ну хотя бы попробовать такой вариант - перекинуть колеса на шиномонтаже перед на зад, стоить будет немного, но хотя бы ясно станет в колесах это дело или нет
если измениться/пропадет вибрация - это колеса

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
ST писал(а):Заехал. Чел сказал - "У вас литые или штамповка? Штамповка! Ага, она собирает грязь внутри себя и возникает разбалансировка. Литые можно промыть на мойке - ваши нельзя. Ну, я сниму, промою и отбалансирую."
Снял, промыл, через пару км въехал на КАД, разогнался и ... как и было... Бьет, мама не горюй...

Это реально грязь или че еще поискать?
Я тут думал - впереди тормозные диски вентилируемые. Мож туда что-то забилось?

в диски тормозные забиться не должно было ничего
мне на мойке очень успешно моют и штамповку,без снятия-просто просят медленно ехать а сами через дырки бъют керхером
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 23799
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение ST » 04 янв 2009, 22:06

кузька писал(а):перекинуть колеса на шиномонтаже перед на зад

ОК. Тоже такая же мысль пришла, попробую :)

кузька писал(а):мне на мойке очень успешно моют и штамповку,без снятия-просто просят медленно ехать а сами через дырки бъют керхером

Тот чел тоже про керхер поминал... Правда, про какую-то спецнасадку с загибоном, чтобы можно было изнутри струю направлять.
А так чтобы снаружи промыть... Я, честно говоря не пробовал, но как-то по расположению тех дырок возможность мойки не совсем очевидна :)
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение ST » 11 янв 2009, 20:55

ST писал(а):На скорости от 100 возникает вибрация. Ну, подумал, балансировку надо проверить.

В общем, оно и было.
Токмо потребовалось не просто отбалансировать, а "оптимизировать" (как в накладной указано, короче говоря с перебортовкой).
Ну, до кучи еще и колеса встали на новые места. Тишь и гладь.
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение ST » 10 апр 2009, 19:18

К 13000 проблема с разбалансировкой вернулась :(
На 14000 решил вернуться на летнюю резину. Разбалансировка предсказуемо исчезла.
14600
Сегодня прошел ТО-1 (S=4024 руб с маслом).
Заодно попросил проверить углы колес (S=3520).
Общее время - 3,5 часа.
Выявили скос переднего правого колеса чутка вовнутрь. Выправили.
Бум смотреть дальше.
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение ST » 17 июн 2009, 22:57

ST писал(а):Бум смотреть дальше.

20000.
Разбалансировка не вернулась. Значица, таки были углы...
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение кузька » 18 июн 2009, 00:49

ST
ну скудно как то :)
что нравиться, что не нравиться хоть поведайте
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 23799
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение ST » 18 июн 2009, 21:46

кузька писал(а):что нравиться, что не нравиться хоть поведайте

Хм... Спросите сороконожку с какой ноги ходить :)

Давайте лучше скажу про то, что очевидно не нравится. Итак.
1. Шум резины. Честно говоря, ожидал потише. Причем что зимняя что летняя. По отзывам в инете - обе из них относятся скорее к малошумным. Что будет на шумной резине - думаю с ужасом.
Хотя, может это просто потому что кроме резины мало что слышно ;)
2. Жесткость подвески. На малой (<90) скорости и на плохих дорогах. Больше 90 это уже уходит в плюс по управляемости и, в общем-то, нравится. А вот проехать по грунтовой гребенке 7 км до дачи...
3. Гулкость на неровностях (ну, это скорее всего 1+2).
4. Отсутствие в аксессуарах чехлов (у меня одним из пассажиров кот, а обивка черная тканевая). Универсальные чехлы не катят, бо в спинках сидений аэрбаги.
5. Очочник. Морда у меня широкая. А очочник узкий. В Спектре те же очки влазили, а здесь пришлось вдавливать. Даже один раз стекло выдавилось.
6. Сидиресивер неуверенно читает диски (см. раньше).
7. Может это и очевидно, но по первости было неожиданно. Заявлен клиренс 170мм. У Спектры - 160. Ага подумал я и смело поперся туда, где на Спектре ползал на пузе. Пассат тоже пополз... А че так, подумал я... Оказывается, что у нас и у немцев клиренс это совершенно разные характеристики. У нас - это проходимость и меряется до низшей точки снизу. У немцев - это аэродинамика и меряется до высшей точки....
8. Заскрипели петли багажника. До кучи сюда же - заскрипели петли (или проч механизмы ака фиксаторы) водительской двери. Дверь смазал, а смазать багажник - надо снимать обивку багажника...

А в целом - это моя машина.
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение ST » 29 сен 2009, 20:24

Добежал до ТО-30000 ака ТО-2.
Прошел. Итого=14,5 тыр.
Регламентные работы - замена масла, воздушного фильтра, салонного фильтра, свечей.

Кроме регламентных обратил внимание на скрип петель багажника (упоминалось ранее). Сервисмен - "ОК. Смажем". Я - "Сколько?". Сервисмен - "Нисколько". Скрип исчез. Притом что обивку багажника, похоже, не снимали...
Из неупоминавшегося ранее - обнаружил крошку белого цвета под своим сидением. На что обратил внимание сервисмена. Он - "Удивительно, там нечему сыпаться". Я - "По структуре похоже на поролон, Видимо, что-то трется об раму сидения". Он - "Покажите, не может быть". Показал. Он - "Да. Это поролон. Но откуда? Видимо это швом чехла трется. Не беспокойтесь. Скорее всего ничего нету."

Хотел сделать развал-схождение. Сервисмен спросил - а отчего так вдруг? Я - да вот налетел сослепу на деревянный брус поперек дороги, слетел колпак и чутка деформировался диск. Диск прокатал, никаких последствий не ощущаю, но вы посмотрите. Он - ок, +3,7 будет. Я - а можно сначала посмотреть, а потом принимать решение? Он - ок. В результате ничего делать не стали.

В общем, все путем ;)
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение кузька » 29 сен 2009, 21:09

ST писал(а):Он - ок, +3,7 будет.

жесть
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 23799
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение Dimanich » 29 сен 2009, 21:57

ST
А какие расценки на обслуживание дас авто? ;)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение ST » 30 сен 2009, 20:04

Dimanich писал(а):А какие расценки на обслуживание дас авто?

По счету к заказ-наряду:
подготовительные работы - 200
интервальный сервис - 2560
визуальный контроль подвески при ТО - 960
воздушный фильтр замена - 640
свечи зажигания замена - 1120
салонный фильтр замена - 480
фильтр масляный - 761,54
свеча (4 шт) - 3393,52
фильтр воздушный - 1169,50
фильтр - 967,02
масло Castrol - 2000
болт (ака пробка в картер) - 72,48
ИТОГО - 14324,06

Ну, я еще брелок купил ;)

Добавлено спустя 42 минуты 16 секунд:
кузька писал(а):> Он - ок, +3,7 будет.
жесть

Не, ну не за посмотреть, а за собственно развал (цену развала я ужо озвучивал по ТО-1).
За посмотреть там отдельной строкой (причем мне "итого" озвучили ДО моей просьбы о развале, т.е осмотр подвески уже входил в ТО-2).

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:
Кстати, замененные свечи таки глазом окинул... Равномерно черненькие... Не, ну поскоблить, конечно, можно...
Ну и воздушные фильтры тоже, таво...

Да. Комплект дворников в салоне - 2100.

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
Да, еще. Убитое время - с 8-30(приехал) до 14-30(уехал).
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение ST » 24 окт 2009, 22:30

Жил-жил не тужил...
Случилось страшное... Обокрали квартиру...
По итогам кроме много чего не обнаруженного не нашел второго комплекта ключей. :(
Ну что мы делаем, если пропали ключи? Правильно - меняем замки...
Итого:
- брелок (он же ключ зажигания) - 6,5 т.р (для КАСКО - надоть два экземпляра ВСЕГО комплекта)
- перепрограммирование брелка - 0.9 т.р
- новые личинки замков дверей с новыми ключами - 13.2 т.р
- снять-поставить новый доп иммобилайзер (ака Скай-Брейк) - 17 т.р. (это опять для КАСКО)
- снять-поставить новый замок на капот - 4 т.р. (это снова для КАСКО)
ИТОГО - 41.6 т.р.

ЗЫ. Ребяты... Берегите ключи от Пассата :(
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы VOLKSWAGEN Passat

Сообщение кузька » 24 окт 2009, 22:33

ST
неприятно очень, сочувствую
но честно говоря о цен я не в шоке, я понимаю что это МНОГО, но не безумно для такого дела
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 23799
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Владельцы немецкого автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1