Текущее время: 27 апр 2024, 12:32

Просмотр Базы знаний - История статьи

Сменить автора:

Дата редактирования:

03 май 2011, 13:45

Ревизия изменилась:

Основное содержание статьи подверглось изменениям.

Название статьи:

[Rio JB/F]Усовершенстование крепления крышки (лючка) бензона

Категория:

Rio

Тип статьи:

Метки:

Статус статьи:

Одобрено

Описание статьи:

Содержание статьи:

После промывки инжектора столкнулся с такой проблемой... Нужно было закрепить обратно крышку и более того - уплотнить. А крышка эта крепится на мастике и обратно ее уже не уплотнить должным образом, а это чревато попаданием пыли, влаги, холодного воздуха под сидение. Выглядит это так: Изображение

Сняв крышку, удаляем мастику с нее, а также с кузова. Т.к. я работаю сборщиком алюминиевых конструкций, для окончательного удаления и обезжиривания использовал Cosmofen 60 (ни в коем случае не использовать эту жидкость с меньшей цифрой маркировки! Снимите краску)
Изображение


Можно воспользоваться и обычным бензином... Резину для уплотнения тоже подобрал без труда (с прижимного профиля оконных витражей, маркировку уточню, если кого заинтересует) Выглядит она так:
Изображение


В качестве альтернативы, думаю, можно использовать оконный, дверной уплотнитель высотой ~ 5 мм и шириной примерно такой же... Но резина, на мой взгляд, лучше. Далее наклеиваем резину на очищенную крышку, на супер-клей, получилось вот что:
Изображение

Изображение


Далее ставим крышку на место, сверлим отверстия под саморезы и закрепляем.
Изображение


На всю работу у меня ушло 30 мин. Вот, в общем-то и все...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 161, 6746, Google [Робот], Klerk, Majestic-12 [Робот], onyrax, VAL090, Yandex [Робот]

Модераторский раздел ]