Текущее время: 19 апр 2024, 11:28

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
iz_Lomovki
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Статьи: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:47
Откуда: Нижегородская область, Арзамасский район, п. Ломовка
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Была Kia Sephia-1, теперь Приора хэтч.
Год выпуска: 2011
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

Достаём бензонасос

ID статьи: 865
Авторство: iz_Lomovki
Дата: 26 июл 2011, 12:17
Описание статьи: для чистки сетки или других работ
Ссылка на эту статью:
http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=865

Вот решил поделиться своим опытом и написать небольшую статью.Опишу, как извлечь блок бензонасоса из бака.Авто Sephia 11.1997 г.в.

Итак, чтоб добраться до бензонасоса снимаем заднее сиденье. Примерно посередине мест пассажиров между сиденьем и днищем есть кнопочки на которые нужно нажать, их становится видно, если потянуть сиденье вверх. Итак, сиденье сняли, под ним наблюдаем крышку.
крышка1.jpg
так выглядит крышка
откручивает болты, указанные стрелками, а заглушку проводки пихаем внутрь.
После того, как сняли крышку перед нами предстанет не очень приятная картина в виде крышки корпуса блока бензонасоса покрытого толстым слоем грязи и ржавчины. Всё тщательно удаляем и счищаем. Я использовал плоскую отвёртку и пылесос.Удаляем всё тщательно, что бы мусор не попал в бак!!! :vip:
корпус насоса1.jpg
так выглядит крышка корпуса после тщательной чистки и покраски
Затем откручиваем болты указанные стрелками, они под крестовую отвёртку. Советую перед откручиванием их хорошенько "пробить", т.к. скорее всего они приржавели головками к крышке (так было у меня).Снимаем шланги. ВНИМАНИЕ!!! Левый по ходу движения шланг под давлением и из него брызнет бензин!!! :vip: лучше быть к этому готовым. Я использовал кусок ветоши для гашения струи, но можно просто сбросить давление (смотри мануал). аккуратно достаём весь блок бензонасоса. За прокладку не переживайте она закреплена на крышке и зафиксирована от проворачивания и падения. :roul:
бак.JPG
вот он бензобак! ))
Теперь мы можем заглянуть в бак, слить бензин и вычистить его от бяки.
всё в сборе.JPG
вот он заветный узел
вот так выглядит весь узел бензонасоса в сборе.
всё в разборе.JPG
снят бензонасос
Вот так выглядит узел со снятым бензонасосом. ВНИМАНИЕ!!! снизу корпус сетки бензонасоса зафиксирован стопорным кольцом не забудьте его снятьиначе что-нибудь сломаете. Сетку я сначала пытался чистить очистителем двигателя , кистью и даже щёткой по металлу (осторожно).Но потом обнаружив нулевой эффект решил прокипятить в растворе отбеливателя(белизны), фейри и средства для чистки унитаза. Вот это дало реальный видимый эффект. Но хочу заметить, что при продувке сетки ощущалось довольно ощутимое сопротивление, поэтому в конце концов я всё-таки поставил сетку от насоса ВАЗ 2110, она отлично подходит.
Сборку проводить в обратном порядке. Удачи! ;)

Фотки больше не добавляются, поэтому продолжу в следующем сообщении.

Хочу добавить, что бензонасос по своему внешнему виду и габаритам один в один совпадает с насосом BOSH используемом на ВАЗ 2110 инжектор.
© KIA-CLUB.RU
Эта статья последний раз отредактировна VladPowers 09 авг 2011, 22:47

Комментарии

{ PERMANENT_LINK } iz_Lomovki 10 авг 2011, 08:49

Хочу дополнить свою статью ещё фотографиями.
грязная сетка.JPG
Вот так выглядела моя сетка
чистая сетка.JPG
вот так выглядела сетка после кипячения в вышеуказанном растворе
сетка ВАЗ.JPG
А это сетка ВАЗ 2110 инжектор 1,5 литра
Аватара пользователя
iz_Lomovki
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Статьи: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:47
Откуда: Нижегородская область, Арзамасский район, п. Ломовка
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Была Kia Sephia-1, теперь Приора хэтч.
Год выпуска: 2011

{ PERMANENT_LINK } ynhmodtue 09 июл 2012, 00:50

gyMkfn <a href="http://kwwfumlhuuus.com/">kwwfumlhuuus</a>, iqgmgeryjgnr, [link=http://aczjkdzhhdmz.com/]aczjkdzhhdmz[/link], http://ocwkfbpawlhs.com/
ynhmodtue
Подполковник
Подполковник
 
Статьи: 0
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:04

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бабасик, БИЧ, Dimch, DIMON1974, Google [Робот], Vadim-chik, Yandex [Робот]

Модераторский раздел ]