Текущее время: 29 мар 2024, 13:38

Автор Подписка на этого автора
Hrabriy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Статьи: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:08
Откуда: Тула
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Clarus2(2.0FE)МКПП
Год выпуска: 2001(2000)
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

Шумоизоляции дверей своими силами

ID статьи: 850
Авторство: Hrabriy
Дата: 03 июн 2011, 17:19
Ссылка на эту статью:
http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=850

Вот попробовал я сам сделать себе виброшимоизоляцию. Щас вкратце напишу как я делал, и возможные косяки. Кому интересно почитайте.
Материал
Вибропласт Gold. 250руб/лист(0.75*0.50)м
Сплэн 3004(4 мм ширина) 170руб/лист(0.75*1)м
Ножи, отвертки, вобщем из интрумента минимум.
Для тех кому не охота читать полностью:
Результатом я доволен, весь шум идет теперь только спереди.
Вибропласта на дверь — 1 лист + 20-25 сантимов гдето.(300р).(Хотя по технологии надо 60-70% поверхности заклеить)
Сплена — почти лист(150р)(если постараться обрезать то останется гдето 2 куска 0.25*0.75
Итого 450р на дверь.Как снимать и ставить обшивку писать не буду ибо там все просто. Ставится без проблем(4мм СПЛЭНА не мешают)
По поводу веса сказать не могу ничего, но дверь однозначно потежелела)))).
После всего что я сделал у меня тяжеловато ручка открывалась, но потом все встало на свои места.


Снимаем обшивку, штатную шумку(или что это???? пакет какой то ). Подготавливаем внутреннюю поверхность двери. Я сначала протер от пыли, помыл, потом растворителем обезжирил. Также убрал резинки которые находятся между трубой и дверью(начнете делать поймете о чем я) потомучто они мешают.
Режем вибропласт кусками, такими чтоб их можно было просунуть внутрь двери. Приблизительно 15 см * 50 см. Ширина листа как раз аккурат под высоту двери. Резал обычным ножем.
Изображение
Далее засовываем лист(я засовывал под трубу и под прочии элементы которые внутри двери) Примеряем, не вытаскивая аккуратно отдираем лист бумаги на клеющем слое и приклеиваем. Если встал норм то разглаживаем тыльной стороной отвертки(ну или валиком маленьким жестким). Я отдирал бумагу постепенно, по 5 сантимов, соответственно и приклееивал постепенно. Если сразу оторвать бумагу будет сложно засунуть лист под трубу(он постоянно к чему то прилипает)И ровнять уже будет поздо Разглаживал сверху вниз.
Начинать лучше с труднодоступных мест. Вобще пишут что достаточно 60(или70) % поверхности заклеить, но я же упрямый, по этому заклеил все
У меня получилось вот так.
Изображение
Изображение
Это все вибро было, теперь шумоизоляция
При одетой обшивке заклеиваем скотчем те места куда шумка не должна попасть. Делается это для того, чтобы не отдирать потом СПЛЕН с этих мест(я на одной двери отдирал, поверте это тяжело). Сплэн это такая штука что отдрать его очень тяжело если приклеили уже.
Изображение
Также подготавливаем поверхность.
Не снимая пленки с листа прикладываем его к двери и отрезаем заведомо лишнее(вот тут бы пригодился острый канцелярский нож, но у меня его не было)
А вот дальше самое интересное.
ПЕРЕД тем как снять пленку с листа и приклеить его сделайте прорезь для ручки(точнее для тяг, ручку то мы сняли))) и для жгута проводов.
Дальше я делал так же как и вибро:
Снял не всю пленку, а снимал и приклеивал постепенно, сверху вниз. Материал отличный, клеится хорошо, обтекает все неровности двери.
Изображение
Изображение

Дальше ерунда:
Сделать прорезь для колонок.
Нащупать и сделать отверстия под пистоны, и под саморезы. Отверстия для ручки ищутся элементарно: берем гвоздь, просовываем руку внутрь двери и изнутри делаем дырки в районе где должна быть ручка. Также можно поступить и с остальными отверстиями(куда руки дотянуться вобщем)
Канцелярским ножем отрезаем лишнее, и отдираем вместе со скотчем. Вот и все))).
© KIA-CLUB.RU
Эта статья последний раз отредактировна kniper 04 июн 2011, 14:33


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 161, Бабасик, AndreS, СТИ, GamaGama, Google [Робот], Kiaвод, LeoNBuz, nerator, pupsoedof, Tempter, URRI, VAL090, Yandex [Робот], Yuri_kri

Модераторский раздел ]