Текущее время: 29 мар 2024, 13:33

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
Problems
Капитан
Капитан
 
Статьи: 2
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:58
Откуда: Ставрополь
Имя: Владислав
Автомобиль: Kia Rio JB 2006 г. Daewoo Matiz АТ 2008 г. Kia Sportage SL 2011
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

[Rio JB] Установка дневных ходовых огней

ID статьи: 847
Авторство: Problems
Дата: 30 май 2011, 13:33
Ссылка на эту статью:
http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=847

В свете очередных новшеств в ПДД вопрос ходовых огней для меня стал актуальным И лампочки мне жалко И лишний (хоть и небольшой) расход топлива Да и вообще модно иметь диоды в освещении ;) Ну и как полагается на все вопросы нужно искать ответы Сами ходовики лежали еще с февраля Но не было подходящей погоды И вот случилось Ну теперь по порядку
Начинаем процедуру с установки ходовиков Закреплял их на двухсторонний скотч 3М Держаться отлично Не буду объяснять где Лучше покажу :D Все замерено и соответствует стандартам по установке :D
Изображение
Далее снимаем решетку радиатора для наилучшего подхода к пространству за бампером Прокладываем провода Я их сувал между усилителем бампера и пенопластовым демпфером Потом поднимаемся к проводке сигнала и закрепляясь к ней заводим жгут ходовиков за левую фару Заодно красим сигналы и их крепежку :D
Изображение
Снимаем левую фару Пытался провести операцию без ее демонтажа Но не получилось Устанавливаем 5-ти контактное реле с нормально замкнутым контактом под блоком предохранителей
Изображение
Теперь о реле Один из силовых контактов подключаем к плюсу ходовиков Минус от них соответственно на корпус Второй силовой ведем в блок предохранителей и врезаем в отмеченный стрелкой провод
Изображение
Плюс и минус необходимо врезать в разъем фары По началу пытался обойтись только плюсом Но так и не понял принцип включения лампы на ближний свет Так вот Соединяем катушку с красным и оранжевым проводами разъема фары
Изображение
Ну и собственно все Собираем автомобиль и наслаждаемся полученным результатом
В итоге: При включении зажигания загораются ходовики При включении ближнего они гаснут и снова горят при его выключении После выключения зажигания ходовики работают еще секунд 10-15 и гаснут Вот и все Спасибо за внимание :roul:
© KIA-CLUB.RU
Эта статья последний раз отредактировна Evgen 30 май 2011, 13:33

Комментарии

{ PERMANENT_LINK } nag 04 май 2013, 20:18

Problems у тебя на киа рио блок предохранителей как у меня если не трудно можешь сфоткать фишку которая на фотке выделена красным с обеих сторон то есть та которая с верху и так видна нужна еще та которая с низу заходит в блок предохранителей. Очень был бы признателен!!! у меня после ДТП разлетелись обе этих фишки :cry:
Вложения
ff7350dfdbbd.jpg
nag
Рядовой
Рядовой
 
Статьи: 0
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:19

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 161, Бабасик, СТИ, GamaGama, Google [Робот], Ivan Ryabov, Kiaвод, LeoNBuz, nerator, pupsoedof, Tempter, URRI, VAL090, Voff, Yandex [Робот], Yuri_kri, кузька

Модераторский раздел ]