Текущее время: 29 мар 2024, 00:27

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
Ivan555
Подполковник
Подполковник
 
Статьи: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 07:59
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

Замена штатной акустики

ID статьи: 74
Авторство: Ivan555
Дата: 09 июн 2008, 15:25
Ссылка на эту статью:
http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=74

Кстати. Как радиолюбитель решил поставить на спорт другую акустику вместо штатной (остался от шн у меня комплектик акустики DLS B6A). Так вот снял обшивку передней левой двери, поставил DLS и включив магнитолку почувствовал что родная акустика спорта звучит лучше DLS. Стал выяснять в чем дело-оказалось что обшивка двери плотно прилегает к плоскости головки мидбаса , место прилегания к обшивке уплонено даже поролоном. Поставил под DLS проставку из фанеры и уплотнил стыки с обшивкой поролоном, включил магнитолку и все равно родные динамики звучат лучше, низких и средних частот субъективно из невскрытой правой двери (с родными динамиками) больше. Короче поставил обратно родную акустику и добавил твиттеры с фильтрами от DLS B6A T20 в штатное место (у меня в комплектации спорта твиттеров- пискунов не было), проводка для пискунов уже была с завода... Высокие частоты стали звучать нормально.
Мораль: акустика на спорте очень даже хорошая, для среднего слушателя заморачиваться на смену акустики не надо, нужно лишь добавить твиттеры (пискуны вч, если отсутствуют) ..

Порядок разборки для водительской двери следующий: "отколупываем" острым перочинным ножом заглушки-крышечки винтов и выкручиваем винты крепления обшивки: два слева по торцу обшивки левой двери, один в центре под большой ручкой, один справа вверху. Открываем крышечку люк справа вверху в углублении рычага-открывания дверей. Снимаем треугольник зеркала-тянем верхний край на себя от двери, крепиться треугольник пистоном посередине и выступом внизу. Нож, можно обернутым изолентой и плоской от верткой помогая, вставляем внизу с левого края можно и с правого , где лучше поддастся, в щель между общивкой двери и железом двери и аккуратно расширяем эту щель, пистоны не сломаются-сами отщелкнуться. После отщелкивания пяти пистонов поднимаем общивку СТРОГО вверх. она сверху с бархотками заходит внутрь двери совместно со стеклом, да стекло опустить. и все в основном...

вид внутренней обивки двери (желтые и белые пистоны крепежа.)

Изображение

пленка гидроизоляции (крепится на мастике)

Изображение

штатный мидбас в двери

Изображение

вид на мидбасы с тыла, справа штатный киа (не правда ли - мал магнит да удал)

Изображение

установка кросовера (фильтра нч) для твиттера (приклеен на двухсторонний скотч и примотан изолентой)

Изображение

а вот так я установил твиттер Т20 (из комплекта DLS B6A)

Изображение

вид установленного твиттера с тыла накладки

Изображение

Вот так я установил твиттер DLS Т20 на моего киа спортсмена

Изображение

а вот как выглядит штатный твиттер киа спортаж

Изображение
Вот изделия с буковками WK (т.е. цвет черный)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото в полном размере: http://photofile.ru/users/ferapont/95189725



Накладки с сеткой для высокочастотного динамика:
8 2611 1F 010WK левая, 8 2621 1F 010WK правая.
Высокочастотные динамики:
9 6310 1F 000 левый, 9 6310 1F 500 правый.

Рамка "магнитола+кондиционер" P87701F310 вот отделка под металл :
Изображение Изображение


Вот изделия с буковками EZ (т.е. цвет бежевый).
Изображение
© KIA-CLUB.RU
Эта статья последний раз отредактировна Ivan555 13 фев 2011, 10:02


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бабасик, Google [Робот], Majestic-12 [Робот], Yandex [Робот], Yuri_kri

Модераторский раздел ]