Текущее время: 20 апр 2024, 01:14

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
kubykk
Подполковник
Подполковник
 
Статьи: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:37
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

[Rio2] Замена задних пружин (2000-2005 г.в)

ID статьи: 665
Авторство: kubykk
Дата: 28 дек 2010, 23:25
Описание статьи: Своими силами
Ссылка на эту статью:
http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=665

Пружины сегодня заменил сам. Ничего сложного там нет. Кому интересно ,можете почитать.
Вобщем старые пружины я изломал =(.Изображение У одной виток снизу сломал ,у другой верхний виток отломился . Пока не пришли новые пружины ездил на старых подложив под них проставки. Вернее даже не просто проставки ,а межвитковые проставки,они были куплены в Жигулёвском магазине З.Ч за 150 рэ пара,встали под пружину идеально.
Заказал пружины .........но так их и не дождался,заказ мой был снят в Экзисте =(. Через какое то время заглянув на сайт Экзиста увидел ,что в продаже появились пружины задние от KYB и вы не поверите ,стоили они всего чуть больше штуки ,принялся быстрее их заказывать потому как их было всего лишь шесть штук в продаже. Пришли они быстро .Изображение Изображение Изображение
Для выполнения работ в гаражных условиях мне понадобился ключ "трещотка"Изображение ,удлинитель на неё и головка на "14" для откручивания задних амо. Задние амо мы откручиваем для того ,что бы отпустить зад балку ,прикрученные они это сделать не дают. Подонкратил с одной стороны авто ,потом с другой и подложил чурбаки,вывесил зад.Изображение Изображение Изображение Установил пружины свободно и подсунув под балку донкрат штатный приподнял её чуть ,так что бы закрутить амо.Изображение В принципе всё . Работа заняла где то минут тридцать.Думаю ,что если машинку не "лифтовать" ,т.е оставить родные проставки,откручивать амо и не придётся,они встанут и так . И так же скорее всего можно будет авто поднять тока с одной стороны по очерёдно. Но я захотел приподнять авто ,мне так больше нравится да и считаю ,что так практичнее , Теперь езжу как на "жипе" высокооо =) . Фото ещё завтра кину .
За качество фото ,сори-"фотомобилки" ,мой SAMSUNG с камерой в 2 М пикселя оказался под рукой как всегда =)
© KIA-CLUB.RU

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Робот], Snike, Yandex [Робот], морэм

Модераторский раздел ]