Текущее время: 20 апр 2024, 04:25

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
AlexPicaso
Майор
Майор
 
Статьи: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:36
Откуда: Челябинск
Имя: Александр
Автомобиль: пешкодрал :(
Год выпуска: 2013
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

ТО для спектры

ID статьи: 508
Авторство: AlexPicaso
Дата: 15 мар 2010, 15:25
Описание статьи: ТО и все что с этим связано
Ссылка на эту статью:
http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=508

ТО-1
для прохождения ТО-1 Вам понадобятся следующие запчасти и материалы:
1: моторное масло 10W30 или 10W40. количество заливаемого масла 3,1 л.
2: масляный фильтр. номер:263002Y500.
При проведении ТО-1 производится замена масла в двигателе(вместе с масляным фильтром). также контролируется натяжение и состояние приводных ремней(генератора и кондиционера). также проверяются уровень всех рабочих жидкостей(гидроусилителя тормозной уровень антифриза и масла в акпп). производится регулировка фар. производится осмотр дисковых тормозных механизмов и оценка износа колодок. регулируется давление в шинах. производится осмотр автомобиля и его ходовой части. проверяются все резинотехнические изделия(тормозные шланги пыльники ШРУСов пыльники шаровых опор и рулевых наконечников пыльники рулевых тяг резинки подвески выпускной системы). подвеска осматривается на предмет механических повреждений. контролируется целостность заводского антикоррозионного слоя.
чтобы добавил хороший слесарь(не входит в перечень работ):смазка ограничителей дверей. смазка замков дверей. проверка затяжки клемм аккумулятора. смазка петель капота и петель дверей.

ТО-2
для прохождения ТО-2 Вам понадобятся следующие запчасти и материалы:
1: моторное масло 10W30 или 10W40. количество заливаемого масла 3,1 л.
2: масляный фильтр. номер:263002Y500.
3:воздушный фильтр. номер:OK2A513Z40A
4:топливный фильтр. номер:OK2AA20490.

При проведении ТО-2 производится замена масла в двигателе(вместе с масляным фильтром). также контролируется натяжение и состояние приводных ремней(генератора и кондиционера). также проверяются уровень всех рабочих жидкостей(гидроусилителя тормозной уровень антифриза и масла в акпп и мкп). производится замена воздушного фильтра. производится замена топливного фильтра. производится проверка состояния аккумуляторной батареи и клемм её крепления. производится проверка всего светового и сигнального оборудования. осмотр ходовой части автомобиля. производится контроль работы электрооборудования салона. осуществляется контроль резинотехнических изделий(тормозные шланги пыльники-резинки). контроль давления в шинах. при необходимости производится регулировка ручного тормоза. осуществляется проверка работы свечей зажигания(не выкручиваются. проверяют путём подключения диагностического комплекса). проверяется износ колодок дисковых тормозных механизмов.
что бы сделал хороший слесарь(не входит в перечень работ): смазка ограничителей дверей и замков дверей по кругу. смазка направляющих дисковых тормозных механизмов. смазка петель дверей и капота


ТО-3
для прохождения ТО-3 Вам понадобятся следующие запчасти и материалы:
1: моторное масло 10W30 или 10W40. количество заливаемого масла 3,1 л.
2: масляный фильтр. номер:263002Y500.
3: ремень ГРМ. номер:243122Х000.
4: ролики ремня ГРМ. номера: 244102Х701 и 248102Х700.
5: свечи зажигания. NGK BKR6E-11
6: антифриз. количество 6,5 литров
7: жидкость гидроусилителя руля. количество 1 литр.
При проведении ТО-3 производится замена масла в двигателе(вместе с масляным фильтром). также проверяются уровень всех рабочих жидкостей(гидроусилителя тормозной и масла в акпп). производится замена ремня ГРМ и его роликов. производится замена свечей зажигания(независимо от их состояния). производится замена антифриза. производится осмотр автомобиля а также контроль состояния подвески и всех резинотехнических элементов. контроль состояния дисковых тормозных механизмов и колодок в них. контроль состояния задних барабанных тормозных механизмов и колодок в них. замена жидкости ГУРа(марка на усмотрения владельца но группа должна совпадать с рекомендованной). проверка всех световых и сигнальных приборов и электрооборудования.
что бы сделал хороший слесарь(в перечень работ не входит): смазка ограничителей и замков дверей и капота. петель дверей и капота. чистка клемм аккумуляторной батареи. ограничители и замки смазываются литолом или аналогами(без фанатизма а то штаны перемажете. петли любой аэрозольной смазкой типа VD-40)


ТО-4
для прохождения ТО-4 Вам понадобятся следующие запчасти и материалы:
1: моторное масло 10W30 или 10W40. количество заливаемого масла 3,1 л.
2: масляный фильтр. номер:263002Y500.
3: воздушный фильтр. номер: OK2A513Z40A
4:топливный фильтр. номер:OK2AA20490.
При проведении ТО-4 производится замена масла в двигателе(вместе с масляным фильтром). также контролруется натяжение и состояние приводных ремней(генератора и кондиционера). также проверяются уровень всех рабочих жидкостей(гидроусилителя тормозной уровень антифриза и масла в акпп и мкп). производится замена воздушного фильтра. производится замена топливного фильтра. производится проверка состояния аккумуляторной батареи и клемм ее крепления. производится проверка всего светового и сигнального оборудования. осмотр ходовой части автомобиля. производится контроль работы электрооборудования салона. осуществляется контроль резинотехнических изделий(тормозные шланги пыльники-резинки). при необходимости производится регулировка ручного тормоза. проверяется износ колодок дисковых тормозных механизмов.контроль состояния задних барабанных тормозных механизмов и колодок в них.
что бы сделал хороший слесарь (в перечень работ не входит): ну петли замки по умолчанию уже. кроме этого подергал бы подвеску-люфты и состояние подшипников стоек стабилизатора втулок стабилизатора опор передних стоек и тд.
© KIA-CLUB.RU

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Робот], Yandex [Робот]

Модераторский раздел ]