Текущее время: 19 апр 2024, 23:34

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
VladPowers
Маршал форума
Маршал форума
 
Статьи: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:04
Откуда: Бузулук 56rus
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

Проблема с тормозными шлангами

ID статьи: 43
Авторство: VladPowers
Дата: 14 май 2008, 13:58
Описание статьи: Есть данные о проблемах с тормозными шлангами на Маджентисе. Обязательно просите проверить их при прохождении ТО.
Ссылка на эту статью:
http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=43

Помыл сегодня Мадж, выезжаю на работу - разгоняюсь в Жулебино, торможу на светофоре - хлопок - педаль проваливается - тормозов нет...еле-еле умудрился остановиться - скажу я вам, ощущение крайне неприятное....благо от гаража отъехал недалеко...тихонечко без тормозов (вернее хватает в самом низу совсем малость, лампочка брейк загорелась вскоре) добрался до гаража.
пока заезжал - лужа, подкрылок заднего колеса мокрый.
Сдается мне что лопнул тормозной шланг сзади!
Я в шоке! Машине ровно два года, пробег почти 40тыс.
(кстати, как то год назад при ТО в КореанеМоторс наблюдал как у мужика на Мадже, как раз при ТО40тыс при прокачке тормозов лопнул задний торм. шланг!)
До гарантийного сервиса я не доеду (у меня гараж на третьем этаже - я просто не спущусь...) и живу в Жулебино....

--------------------------------------------------------------------------------

Итак продолжение вчерашней истории с лопнувшими тормозами на 2-х летнем Мадже
В итоге, вчера вечером снял колесо - и офигел!!!
Шланг лопнул в результате его перетирания!!! Трет об конструкцию: лонжерон-приваренная к нему фигня - там острый край об который трет шлан!!!!
Так что на лицо дефект конструктива!!! Советую всем владельцем Маджей обратить внимание на торм. шланги сзади!!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Купил в субботу трубку (Kia-Mobis), вчера поменяли в гараже с приятелем - ничего сложного, спасибо моему приятелю за помощь!
Так вот, старая трубка представляет жалкое зрелище (протерлось до дырки и разорвало) - фотки будут сегодня.
Но что самое печальное, с другой стороны - аналогичная картина, немного правда лучше, т.е. протерлась пока еще не так сильно...
замотал все пока изолентой до ТО...Однако - что же это такое - что можно придумать??? Шланги трутся об лонжерон(или типа того) и протираются - это как сами понимаете, очень опасно!
Владельцы Маджей - проверяйте шланги задние на ТО! Обязательно!!!

С уважением, Андрей aka abi, 18 Апреля 2006

Собственно сам шланг
Изображение

А вот "покоцанный" на другой стороне
Изображение
© KIA-CLUB.RU
Эта статья последний раз отредактировна VladPowers 29 дек 2010, 10:47

Комментарии

{ PERMANENT_LINK } Chakryan 05 мар 2014, 14:18

По какой схеме прокачиваются тормоза на этой машине(обычная леворукая)?
Начиная с заднего правого колеса?
Chakryan
 
Статьи: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:49

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Робот], Kiaвод, VAL090, Yandex [Робот], Колокол, морэм

Модераторский раздел ]
cron