Текущее время: 24 апр 2024, 06:19

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
sunset
Майор
Майор
 
Статьи: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:35
Откуда: ВАО Измайлово, Новая Трехгорка
Имя: Эдуард
Автомобиль: Lancer IX, Astra H
Год выпуска: 2007, 2012
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

Ремонт показателя уровня топлива в баке (поплавка)

ID статьи: 327
Авторство: sunset
Дата: 30 июн 2009, 01:28
Описание статьи: Ремонт показателя уровня топлива в баке "поплавка" на практике плюс фото и объяснения.
Ссылка на эту статью:
http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=327

И так долгожданный фото-отчет

И так если у вас барахлит уровень бензина в баке, показывает ниже нормы, врет и т.д. Вам нужно сделать парочку действий.

И так этап первый.
Чтобы долезть до поплавка, вам нужно открыть диван!
Это делается легко, но первый раз может не получиться, вы самое главное не расстраивайтесь и продолжайте работу дальше.
И Так задний диван снимается с помощью нажатия на две кнопки (на фото выделено красным), кнопки находятся у ног пассажиров. И так нажимаем на первую кнопку и дергаем диван вверх, если диван идет плохо то вам нужно по шатать его из стороны в сторону, аналогично со второй.

22656
И так этап второй.
Диван снят, перед нами в данный момент видна закрывающая крышка топливного насоса.
Снимаем её, откручиваем 4-ре винта.
УРА!

И так этап третий.
Дальше отключаем фишку (разъем) от топливного насоса.
Заведите машину, чтобы убрать остатки бензина из топливной системы.
Идем к моторному отсеку и отключаем обе клеммы от аккумулятора.

22657

И так уже четверты этап, я считаю самый сложный и щепетильный.
ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, винты от времени могут прикипеть, НЕ СОРВИТЕ ГРАНИ! А так же не забывайте, то метал, имеет свойство старения! Возьмите это на заметку!
И так перед нами восемь винтов. АКУРАТНО откручиваем их.

22653

И так этап пятый.
У нас уже откручены винты. Исходя из личный соображений можете заменить винты. :vip:

22654

Теперь подложите тряпочку под шланги, которые подсоединены к топливному насосу.
ВНИМАНИЕ! Когда будите отключать шланги, может по течь не большое количество бензина, не пугайтесь.

И так этап шестой аккуратно в сторону отведите шланги и извлеките топливный насос вместе с поплавком из бака.
Молодец считай, что ты пол дела сделал.

22650

На данном этапе можешь проверить сеточку бензонасоса, на наличие трещин, по личному соображению, если хотите, смените сеточку, подходит от 10-го семейства ВАЗа, но при этом вам придется держать уровень бензина на порядок выше! :vip:

И так продолжим седьмой этап.
Возьмите тестер (мультиметр) и прозвоните все провода, я лично прозванивал от разъема (фишки) до конца самих проводов. И так все отлично прозванивается, это уже радует.
И так продолжим этап.
Вот здесь будет самое интересное, и самое увлекательное то ради чего мы прошли шесть этапов. Разберите коробочку уровня-поплавка. (на фото выделено в кружках)

22649

Будьте осторожны, метал очень хрупкий, можно легко сломать в любой момент.
После разбора мы видим такую картину:

22655

Аккуратно возьмите нулевочку или единичку шкурку и зачистите контакты от гари и копоти, не чего смешного контакты реально в таком состоянии находились у меня до этого момента. Потом ватной палочкой промоченной в спирту/бензине протрите контакты.

И так последний этап.
После прочистки реостата зачистите основной контакт, главное не переусердствуйте с чисткой.

Финал с помощью тестера (мультиметра) проверьте напряжение на реостате, оно должно меняться в зависимости, где находиться контакт на реостате.
После это аккуратно все соберете с обратной последовательности, заведите двигатель автомобиля, я дал по работать машине 5 минут после чего по мыл её после мойки 1,5 часа уровень занял свое место и начал отлично показывать показания уровня бензина в баке.
Если кому пригодилась моя статья я только лишний раз этому рад :roul: , не зря тратил силы в написании.

P.S. Вдогонку если все таки очень худо и поплавок не в адеквате, то замените его.

Номер: 0K9B060960A, заменен Q0K9B060960A Датчик топлива бака cl2



22648

22652

22651
© KIA-CLUB.RU
Эта статья последний раз отредактировна cook 06 окт 2010, 11:39

Комментарии

{ PERMANENT_LINK } Kabasik 20 фев 2013, 12:57

Ктонибуть знает где можно реостат взять отдельно а не в сборе с насосом и поплавком и тд? Когда снимал чтоб почистить то поломал напополам штучку по которой поплавок ездит(показатель топлива)! Или от какойто другой тачки подходит? Или может можно самому с чегото вырезать и напаять дорожку чтоб по ней ездил поплавок?!
Kabasik
Младший сержант
Младший сержант
 
Статьи: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:46

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Робот], Yandex [Робот]

Модераторский раздел ]