Текущее время: 28 мар 2024, 15:13

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
DimTS
Модератор
Модератор
 
Статьи: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 14:50
Откуда: Смоленск, 67 регион
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

Размер подшипников передней ступицы

ID статьи: 236
Авторство: DimTS
Дата: 21 мар 2009, 20:03
Ссылка на эту статью:
http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=236

Внутренний подшипник, размеры:
d = 45,242 mm
D = 73,431 mm
B = 19,558 mm
Подшипник дюймовой серии, поэтому не удивляйтесь на цифры. Наших аналогов нет, и у SKF не нашёл (может плохо поискал). У других производителей: KOYO, TIMKEN, SNR и т.п. он называется LM102949. Используется почти на всех джипах и не только в ступицах, но и в коробках, диффах и пр..
Наружный подшипник, размеры:
d = 38 mm
D = 63 mm
B = 17 mm
Российский аналог называется 7311 А, аналог SKF - 30311, у других производителей - JL69349.

VGB
http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic. ... 21&t=25040

Люди занимающиеся импортными да и нашими подшипниками все в один голос говорят, что ступичные подшипники - отдельная тема. Изготавливаются по заказу производителя авто, и искать аналог среди подшипников общего назначения - неблагодарное занятие. Это не догма конечно.... Но занимаясь эксплуатацией различных видов техники с 1989 года я неоднократно с этим сталкивался...
LEOPOLD

Я вам чесно скажу - если бы ко мне в магазин пришел человек со штангелем и попросил бы дать ему померять все подшипники, какие есть, я бы сказал, что никаких и нисколько нет.
Наверно я злой.
З.Ы. Согласен с LEOPOLDом - не все похожие по размерам железки можно использовать в определенных узлах.
Однако если сознательно на что-то забиваешь - значит ты к этому готов.
Как пример - игольчатые подшипники на тот же Спортаж. Вытачивают же вместо них бронзовые втулки, и ездят. Но делают это сознательно идя на риск износа остальных деталей узла. Когда у меня были Спортяги - мне было не в лом брать и менять игольчатые, пусть и китайские, тем более, что их цена в городе - 100.00 за штуку.
Landsknecht
© KIA-CLUB.RU
Комментарии

{ PERMANENT_LINK } DimTS 13 июл 2012, 20:58

Размеры игольчатого подшипника:
d = 28.5 мм
D = 35 мм
l = 12.5 мм
Аватара пользователя
DimTS
Модератор
Модератор
 
Статьи: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 14:50
Откуда: Смоленск, 67 регион
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 161, De3mond, Google [Робот], hammy, ГолдЮра, vusachev, Yandex [Робот]

Модераторский раздел ]