Текущее время: 28 мар 2024, 21:25

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
sunset
Майор
Майор
 
Статьи: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:35
Откуда: ВАО Измайлово, Новая Трехгорка
Имя: Эдуард
Автомобиль: Lancer IX, Astra H
Год выпуска: 2007, 2012
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

Замена форсунок омывателя KIA Clarus II

ID статьи: 184
Авторство: sunset
Дата: 14 мар 2009, 00:14
Описание статьи: Процесс Замены форсунок омывателя KIA Clarus II
Ссылка на эту статью:
http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=184

Замена форсунок омывателя KIA Clarus II

Предисловие: И так после того как купил машину пытался настроить форсунки в основном с помощью иголки результат не утешительный =( одна постоянно била по крыше вторая струя била в соседнее авто, кое как с оставшихся двух струй хоть что-то попадало на стекло.
И в один прекрасный день, мне толком все надоело я заехал в магазин АВТО 49, быстро нашел стенд с форсунками, разнообразие не большое: есть классика и шеви нива, это которые мне бросились в глаза. И так Классика- 5 рублей одна форсунка, Шеви нива- 40. Быстро посоветовался с френдами насчет что лучше, они мне по советовали купить 4-ре по 5-ь рублей, чем две, но по 40. Купив форсунки, двинули ко мне во двор, чтобы заняться их установкой.

Установка: Открыв капот элементарным и не хитрым способом, видим (у кого как не знаю рассказываю как обстоит у меня на машинке) что-то напоминающее мешковину (как оказалось по научному это звучит утеплитель капота). И так Утеплитель крепиться на пластмассовых пистонах (ппц какие хрупкие), будьте осторожны и старайтесь не сломать все это, так как я снимал сломал 4-ре штучки (у меня всегда есть пакетик пистонов в запасе в магазине они стоят около ~ 1 рубль за штуку).
20915

И так аккуратно сняв пистоны с одной стороны мы тянемся и видим не большой шланг резиновый, УРА это то что нам нужно аккуратно отсоединяем шланг от форсунки. Далее с помощью пассатижей под капотом и рукой над капотом снимаем форсунку. Эхххх… мда…. Её за 8-мь лет жизни авто не чистил и не менял. Ну да ладно лирику в сторону. Берем ранее купленную форсунку в магазине и легким движением устанавливаем её на место старой. Присоединяем шланг. Пристегиваем утеплитель пистонами. Ура у вас есть новая форсунка. Залезаем в салон пару раз по прыскаем на стекло, результат меня если честно меня удивил, раньше у меня просто был ужас, а теперь нормальный и обильный омыв лобового стекла. Проделываем ту же процедуру и для второй форсунки. И так Киа-воды можно немного сэкономить и на деньгах и на времени и поставить наши отечественные форсунки. Неделя использования- полет нормальный! Удачи вам.
И еще добавляю пару фоток вам для размышления:
1. Это Слева стоит старая форсунка справа новая.
20913
2. Старая форсунка
20917
3. Новая форсунка
20916
4. Старая и новая форсунки
20912
20914
5. Обе новые форсунки, еще не отрегулировал.
20918
© KIA-CLUB.RU
Эта статья последний раз отредактировна kniper 17 янв 2011, 21:09


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: coupe_gt_, De3mond, della street, Google [Робот], Klerk, Lenin, LeoNBuz, Yandex [Робот], Милославский, Шмуцкер

Модераторский раздел ]