Текущее время: 24 апр 2024, 14:32

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
Герр майор
Подполковник
Подполковник
 
Статьи: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:53
Откуда: г. Смоленск
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

Замена блока ручек пятой двери

ID статьи: 1214
Авторство: Герр майор
Дата: 23 окт 2014, 09:29
Ссылка на эту статью:
http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=1214

Замена блока ручек в сборе 812602E001 (цена вопроса 327 рублей).
download/file.php?mode=view&id=24413
Для снятия обшивки двери нужны: крестовая отвёртка, головка на 10 с удлинителем, запасные клипсы и желание.
Снимаем верхнюю накладку двери:
download/file.php?mode=view&id=24414
Откручиваем дверную ручку, откручиваем 3 самореза (один под заглушкой в нижнем правом углу двери — по ходу движения а/м, два других слева и справа вверху — для того, чтобы до них добраться и снимали верхнюю накладку двери, вынимаем 2 пистона в нижнем торце двери возле замка.
Затем снимаем обшивку (я начинал с места крепления дверной ручки, засунув в отверстия пальцы и сильно дёрнув).
download/file.php?mode=view&id=24415
Снимаем накладку двери (с логотипом КИА). Для этого откручиваем 4 гайки М6 и 2 болта М6 (с ними вышла засада — провернулась 1 втулка, еле вырвал её из накладки, затем вклеил суперклеем обратно)
download/file.php?mode=view&id=24416
Далее меняем сами ручки (две гайки М6).
Собираем в обратной последовательности.
P.S. под пластиковой накладкой (которая с логотипом КИА) обнаружил довольно много песка и грязи, так что обработал всё пространство под ней антикором.
Кстати, на цвета пистонов на фото №4 не смотрите - дверь разбираю второй раз, так что некоторые покупные (хотя так и не понял, чем они отличаются)
P.S. а вот засада с провернувшейся втулкой:
download/file.php?mode=view&id=24421
© KIA-CLUB.RU
Эта статья последний раз отредактировна Стражник 23 окт 2014, 09:30

Комментарии

{ PERMANENT_LINK } ГлебК 15 июн 2016, 19:13

Спасибо!!!
В принципе очень толковая статья , помогла в свое время. Но, по цене ты написал, мол вышло всего 327 рублей. Я сколько не искал за такие деньги блок ручки найти не смог. Самая низкая цена в need2fix оказалась. На все-- про все у меня около 400 рублей вышло, но зато доставили быстро. А поставил я сам за пол часа , плевое дело (конечно чуть трудней чем в статью читать, тут-то совсем уж легко кажется, а там в масле копаться).
ГлебК
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Статьи: 0
Зарегистрирован: 21 май 2016, 00:08

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: СТИ, GamaGama, Google [Робот], King, trofim2006, Vadim-chik, Хряк, Yandex [Робот], Yuri_kri, НоВкА

Модераторский раздел ]